СТУДИЯ “НИКА” СГОРЕЛА ДОТЛА

Год прошедший был хорош для певицы Ники – ей, одной из немногих звезд российской эстрады, присвоили звание заслуженной артистки России, она выпустила два новых альбома… Но начавшийся 1996-й – подложил крысу – у Ники сгорела студия. Вернее будет сказать – выгорела, потому как на месте студии теперь – пепелище. Сгорело все: аппаратура, видеоматериалы, ДАТ-кассеты, запись новой песни, бухгалтерская документация, печать. Материальный ущерб многозначен; моральный – неисчислим, причем не только певица Ника его понесла: в студии в буквальном смысле сгорел труд композитора, певца и журналиста Дмитрия Васильева и других исполнителей, делавших записи в студии “Ника”, которая славилась атмосферой тепла и добросердечия. Многие музыканты предпочитали уютную “Нику” иным шикарным студиям и до сих пор полны желанием записываться только в ней, хотя ее уже нет…

По данным пожарной службы, возгорание произошло на втором этаже Москонцерта, перенесясь на третий этаж, где, собственно, и была расположена студия Ники. Часть аппаратуры и аудио- видеоматериалы студии 2-го этажа (Дмитрия Маликова) удалось эвакуировать, а вот студия “Ника” выгорела дотла – в открытый огонь (открытый огонь – это когда балки могут запросто свалиться на голову, похоронив под обломками заживо) пожарные лезть отказались.

Спасти записи и хоть какое-то оборудование попытался продюсер певицы Владимир Мальгин – в предоставленном пожарниками обмундировании он проник в студию по трубе – увы, безрезультатно. Сгорело помещение, аппаратура, материалы, но студия сама жива – весь ее творческий коллектив сохранился и разбегаться не собирается.

Работники студии будут признательны за материально-техническую помощь погорельцам.

С деловыми предложениями (по поводу аренды помещения и проч.) просьба обращаться по телефонам: 127-7497, 147-4763.

Анастасия ВОЛГИНА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

УЖ СОРОК БЛИЗИТСЯ, А СЧАСТЬЕ В ЖИЗНИ ЕСТЬ
“МУЗОБОЗ” (НЕ ПЕРЕДАЧА, НО ФИРМА) СТАВИТ НА КУШАНАШВИЛИ
ИГОРЬ КУПРИЯНОВ ОТ ЕВРОПЫ ДО КОРЕИ
СЕРГЕЙ КРЫЛОВ ВЫСТУПИТ В НЬЮ-ЙОРКЕ
КТО ТАКИЕ НЬЮЙОРКЦЫ?
ТИГР КАРАТЕ. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ДЕТСТВО
ОБЫКНОВЕННОСТЬ НЕОБЫКНОВЕННОГО
ИСПОВЕДЬ МАРСИАНИНА
Я ПРОЧЕЛ В ГАЗЕТЕ О СМЕРТИ ДРУГА
Отчего в возвращении птиц
МАЭСТРО НОЧНОГО ГОРОДА


««« »»»