АГОНИЯ НЕСОСТОЯВШЕГОСЯ ДИКТАТОРА

Когда Президент Снегур начинал избирательную кампанию, он был преисполнен оптимизма и уверенности в будущем. Его мечта установить личную диктатуру после победы на выборах была, казалось, реальна как никогда. Штаб Снегура пребывал в эйфории, команда делила портфели и обсуждала сценарий разгона Парламента и Правительства, нисколько этого не скрывая.

Однако агрессивность президентской команды, вопреки их ожиданию, привела к тому, что напуганные избиратели начали потихоньку отворачиваться от угрожающего всем президента. А опросы, проводимые в конце октября – ноябре, зарегистрировали небывалый спад популярности Снегура. Всем стало ясно, что Снегур во втором туре проигрывает Лучинскому.

Все это стало настоящим шоком для празднующей победу снегуровской команды, которая изменить свой стиль поведения уже не смогла. Сегодня в ней царят хаос и паника, лихорадочно ищутся соломинки, за которые можно ухватиться, чтобы вернуть ситуацию назад. Один за другим изобретаются все более нелепые обвинения в адрес П.Лучинского, которые даже смешными уже не кажутся. Провал каждой из подобных психических атак порождает еще большее уныние в команде. Это самая настоящая агония.

Умирая, режим хватается за края пропасти, и его больное воображение рождает на свет зловонных монстров, как то русские ядерные ракеты в Тирасполе или существование некоего секретного плана о размещении в Приднестровье российской военной базы. Наверняка скоро появятся сообщения о том, что соперники Снегура пытались отравить его и его ближайшее окружение, подкупив президентского повара, а также о психотропном воздействии на сознание сельских избирателей с территории иностранного государства и т.п., и т.д.

В случае, если эта отчаянная тактика провалится, а все к этому идет, ибо терпению людей пришел конец и веры президенту больше нет, то не исключено, что уходящий режим на прощание устроит кровопускание своим гражданам. Сценарий известен: Вильнюс – Тимошоара – Ереван; средства тоже – молдавская “Сигуранца” – Служба безопасности Президента, которая умеет не только прослушивать телефоны…

А.ОРЛОВ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ПРАВО НА БЕСПРАВИЕ
“АРМЯНСКИЙ ВАРИАНТ” ДЛЯ МОЛДОВЫ
ПОПРОБУЙ “WEST”, ТАНЦУЯ “DISCO!”
ШАНДОР КАК ПАПА БРОНКСА
АНТОН ИВАНОВ
У ВАС В ГОСТЯХ – САБИНА
“МЕГАПОЛИСУ” ДОРОГИ “БЕДНЫЕ ЛЮДИ”
Рекомендации
Группа крови на рукаве


««« »»»