“МЕГАПОЛИСУ” ДОРОГИ “БЕДНЫЕ ЛЮДИ”

Группа “Мегаполис” и фирма General Records планируют в ближайший год переиздать все творческое наследие “настоящего московского ансамбля” на компакт-дисках. Лидер “Мегаполиса” Олег Нестеров сообщил, что единственным препятствием к появлению полной дискографии является фирма “Мелодия”, выпустившая в 1989 году первый диск группы “Бедные люди”. По словам Олега, бывший советский пластиночный монополист запрашивает слишком большую сумму за фонограмму и права на издание.

ВОКАЛИСТ PEARL JAM – ГЕРОЙ ЖУРНАЛА ROLLING STONE

Героем очередного номера журнала Rolling Stone cтал вокалист группы Pearl Jam Эдди Веддер. Ему посвящена масштабная статья, озаглавленная “Разгадывая Эдди Веддера” (“Inventing Eddie Vedder, Pearl Jam”s Mystery Man”). Материал насыщен откликами и характеристиками друзей и знакомых Веддера, из которых, по мнению представителя Epic Records, вырисовывается нечто совершенно непохожее на привычный образ вокалиста Pearl Jam. “Эдди – мастер манипулировать людьми, ситуациями и собственным имиджем”, – прокомментировал статью представитель звукозаписывающей компании.

КИТАЙСКИЕ ВЛАСТИ НЕ ЛЮБЯТ РОКЕРОВ

Большие концерты китайских поп-звезд состоялись в Пекине. Шоу было организовано, чтобы отметить рост музыкального бизнеса со времен Культурной революции, начавшейся в 1966 году, когда рок-н-ролл в Китае был объявлен капиталистической отравой. Оказывается, однако, что подобные предрассудки со стороны властей сохранились и по сей день. По сообщениям агентства Reuter, в шоу наряду с попсовиками должны были принимать участие и местные рок-н-ролльщики, но власти запретили организаторам концертов выпускать их на сцену, утверждая, что они “могут подорвать уважение к правительству”. В результате, на сцене пели исключительно эстрадные песни о любви к родине.

“ВОПЛИ ВИДОПЛЯСОВА” ВЫКУПАЮТ СВОИ ГОНОРАРНЫЕ КОМПАКТЫ

Конфликт между группой “Вопли Видоплясова” и фирмой BSA Records, тянувшийся более двух лет, похоже, разрешится в ближайшие месяцы. В свое время фирма BSA, выпускающая альбом коллектива “Краiна Мрiй”, не выполнила своих обязательств перед группой: альбом вышел в 1995 году с опозданием на год, а “Вопли Видоплясова” не получили причитающиеся им 750 гонорарных компакт-дисков. Если триста из них были-таки отданы группе, хотя и не вовремя, то остальные до сих пор находятся на заводе Sony DADC в Австрии.

ВЫСТИРАЕТ ЛИ СЕРГЕЙ САВИН СВОЮ КОШКУ?

У вокалиста группы “Ван Моо” Сергея Савина есть кошка по имени Пятка. Животное имеет редкий четырехцветный окрас и обладает несколькими странностями характера: спит она исключительно в центрифуге стиральной машины, причем сие место отдыха она выбрала себе самостоятельно. Г-н Савин, по его словам, все с большим трудом удерживается от соблазна включить машину и выстирать кошку. Пятка не признает новомодных кошачьих лакомств типа Viskas и Kitеkat, но с удовольствием поглощает сыр, рыбу, мясо и фрукты, особенно предпочитая бананы. Любимые занятия кошки: ползание по стене под ковром и просмотр порнофильмов, от которых, по свидетельству г-на Савина, она сильно возбуждается. Если верить мнению, что животные всегда похожи на своих хозяев, несложно создать представление о привычках и пристрастиях самого Сергея Савина.

Что же касается клички животного, словом “пятка” обозначается самое “торковое” место “косячка” (сигареты с анашой), но на это имя кошка почему-то не реагирует, а охотно отзывается на кличку “Бестолочь”.

ФРЭНК СИНАТРА ВЫШЕЛ ИЗ БОЛЬНИЦЫ

Фрэнк Синатра был выписан из больницы, опровергнув домыслы о том, что он серьезно болен пневмонией. Официальный представитель артиста Сюзан Рэйнольдс сообщила, что 80-летний Синатра покинул Cedars-Sinai Medical Center, куда он поступил с диагнозом “защемление нерва”, после 8-дневного обследования. “Он очень счастлив, что снова сможет быть дома, и благодарит всех своих поклонников по всему миру, которые завалили его письмами с пожеланиями скорейшего выздоровления, – сказала Сюзан Рэйнольдс. Во время болезни артиста медицинской центр был буквально завален букетами цветов и осажден репортерами и телевизионными съемочными группами, а также многими поклонниками певца, которые приехали со всех концов Соединенных Штатов Америки. Сейчас Синатра, по сообщению его представителя, находится в одном из своих домов около Лос-Анджелеса.

НОВАЯ ЛЮБОВЬ БАРБРЫ СТРЕЙЗАНД

Барбра Стрейзанд вновь влюбилась – на этот раз избранником американской певицы и киноактрисы стал актер Джеймс Бролин. Стрейзанд утверждает, что для нее это нечто большее, чем “просто свидания”. “Он очень сильный, я чувствую себя с ним в безопасности. А еще он очень гордится тем, что находится рядом со мной. Это – мужчина моей мечты”. Пара была замечена во время обеда в ресторане несколько месяцев назад, и с тех пор они не расстаются.

ПЕСНИ МАДОННЫ НЕ БУДУТ ДУБЛИРОВАНЫ

Фильм Алана Паркера “Evita”, в котором главные роли исполнили Мадонна и Антонио Бандерас, не будет дублирован на другие языки. Директорат Голливуда объяснил свое намерение тем, что всемирная известность Мадонны не позволяет заменять ее голос на голос другой певицы. “Многие люди будут приходить не для того, чтобы посмотреть фильм, а для того чтобы прослушать концерт звезды, поэтому, продублировав ее песни, мы разочаруем немало зрителей, – сказал председатель компании, занимающейся вопросами проката фильма. – К тому же дублирование может сказаться на кассовости фильма”. Подобное решение обеспокоило дилеров разных стран, собравшихся в Лондоне для обсуждения проблем, связанных с лицензионным показом картины.

“ЧЕРНЫЙ ОБЕЛИСК” РАЗРУШЕН

Деятельность группы “Черный обелиск” полностью остановлена по причине употребления лидером коллектива Анатолием Крупновым сильнодействующих наркотических веществ. В настоящее время Анатолий Крупнов находится в наркологической клинике, где проходит курс лечения. Директор группы Александр Юрасов намерен сделать все возможное, чтобы запись проекта “Крупский и компания”, над которой в последнее время работал Анатолий, увидела свет.

МИК ДЖАГГЕР СНИМЕТ ФИЛЬМ О ФОТОГРАФЕ-КОММУНИСТЕ

Кинокомпания Мика Джаггера Jagged Films планирует снять фильм об известном фотографе-революционере Тине Модотти. В данное время ведутся переговоры относительно приобретения прав на использование биографии Модотти. Вокалист The Rolling Stones заявил, что решение снять фильм о жизни фотографа-коммуниста пришло к нему после посещения ее фотовыставки в Сан-Диего. “Я был по-настоящему потрясен снимками мексиканских крестьян и солдат, – сказал Джаггер. – А когда узнал, как дорого стоят фотографии, то был потрясен вдвойне”.

Тина Модотти была признанным мастером фотографии еще при жизни. Она умерла в 1942 году в возрасте 45 лет.

УБИЙЦУ ТУПАКА ШАКУРА ИЩУТ С ПОМОЩЬЮ TV

Полиция Лас-Вегаса обратилась за помощью в телевизионную программу “America`s Most Wanted” (“Разыскиваются”) с просьбой помочь поймать убийцу рэппера Тупака Шакура, скончавшегося два месяца назад от огнестрельных ранений. Несмотря на безрезультатные поиски, полиция все же надеется, что программа “AMW” поможет следствию. “Мы предполагаем, что c помощью телеобращения появится новый свидетель, который может рассчитывать на очень большое вознаграждение”, – заявил официальный представитель властей.

НИК КЕЙВ ОТРЕКСЯ ОТ ПРИЗОВ MTV EUROPE MUSIC AWARDS

Ник Кейв заявил, что отказывается принимать участие в ежегодной церемонии вручения наград MTV Europe Music Awards. Певец сказал, что “его творчество слишком индивидуально”, чтобы его можно было оценить на подобного рода мероприятиях, и потребовал, чтобы MTV вычеркнуло его из списка номинантов на приз “лучший певец”. “Я всегда придерживался мнения, что моя музыка является уникальной в своем роде, – сказал Кейв. – Она существует вне всяких границ, установленных в мире. Нет ни одного человека, кто мог бы соперничать со мною. Мои отношения с музой настолько нежны, что я считаю своим долгом уберечь ее от каких-либо влияний, которые могут обидеть ее хрупкую натуру. Она приходит ко мне, даря в подарок песню, а я, в свою очередь, дарю ей свое уважение. Моя муза – это не лошадь, и я не собираюсь участвовать на ней в скачках”.

ПАМЕЛА АНДЕРСОН БУДЕТ РЕКЛАМИРОВАТЬ Pizza Hut

Памела Андерсон подписала контракт на участие в рекламных роликах сети ресторанов Pizza Hut. “Мы вместе с нашими европейскими коллегами долго искали человека, который смог бы рекламировать наши рестораны, – сказал Гэри Хэй, директор UK Pizza Hut, – и пришли к выводу, что никто, кроме Пэмми, не сможет лучше убедить европейцев покупать нашу продукцию”. Первая телереклама с участием 29-летней актрисы и фотомодели будет запущена в эфир в феврале следующего года. Представители Pizza Hut отказались назвать точную сумму, которую они заплатят за появление в 30 – 40-секундных роликах, однако заявили, что реклама будет снята в юмористическом стиле и должна получиться весьма забавной.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ПРАВО НА БЕСПРАВИЕ
“АРМЯНСКИЙ ВАРИАНТ” ДЛЯ МОЛДОВЫ
АГОНИЯ НЕСОСТОЯВШЕГОСЯ ДИКТАТОРА
ПОПРОБУЙ “WEST”, ТАНЦУЯ “DISCO!”
ШАНДОР КАК ПАПА БРОНКСА
АНТОН ИВАНОВ
У ВАС В ГОСТЯХ – САБИНА
Рекомендации
Группа крови на рукаве


««« »»»