Дитер Болен и его герои

Dieter Bohlen & Moving HeroesКогда-то легендарный немецкий музыкант и продюсер Дитер Болен, именуемый теперь не иначе, как Поп-Титан, был частым гостем нашей страны. Он исколесил Россию вдоль и поперёк, как со своим сольным проектом Blue System, так и со своим бессмертным детищем – группой Modern Talking.

Но сейчас, увы, 58-летний музыкант уже много лет, как покинул сцену, отдавая предпочтение написанию скандальных книг, студийной работе, продюсированию и многолетнему участию в телепроекте «Германия ищет Суперзвезду». Лишь изредка, откликаясь на особенно настойчивые и заманчивые предложения, Дитер Болен принимает участие в сборных концертах. В России заслуженный мэтр евро-диско за последние несколько лет был всего два раза – в 2006 и 2009 годах, выступив на знаменитых фестивалях Авторадио «Дискотека 80-х». А последний сольный концерт Болена в нашей стране вообще был 15 лет назад – в 1997 году!

Тем сенсационней станет событие, которое произойдёт в Санкт-Петербурге 17 октября нынешнего года в БКЗ «Октябрьский». Знаменитый музыкант, на песнях которого выросло уже не одно поколение и которые навсегда поселились в сердцах миллионов слушателей, – выступит в северной столице! Это станет настоящим подарком поклонникам Дитера Болена, для которых он – автор бессмертных хитов, живой и никогда не стареющий, тот самый лучезарный и улыбающийся блондин, который всегда заставлял сердца биться в ритм своей музыки. Новость о беспрецедентном выступлении герра Болена в Петербурге уже «взорвала» Интернет, облетев всю страну. Организаторам этого праздника, видимо, стоит серьёзно подготовиться к настоящему паломничеству фэнов со всей России.

Формат предстоящего концерта также необычен, как и сам его факт. Ведь легендарный музыкант выступит совместно с проектом, который он поддерживает в качестве выпускающего продюсера, впервые не являясь автором, – группой Moving Heroes, хоть и молодой, но уже весьма популярной. Проект Moving Heroes был создан командой Дитера Болена в 2007 году в Гамбурге. В составе группы Элан Альден – основной голос и Дженир Белоус – автор музыки и текстов всех песен и второй голос. Они двоюродные сёстры, родились в Санкт-Петербурге, а теперь живут и творят в Германии.

Музыкальная концепция Moving Heroes – это глэм-поп-рок, сочетание мистики и романтики, новое современное звучание поп-музыки с драйвом энергии. Песни группы с удовольствием слушают не только люди, выросшие в бурные времена диско, но и современная молодёжь. По своей стилистике, творчество Moving Heroes весьма напоминает творения Modern Talking, чем, видимо, и импонирует именитому продюсеру. Под патронажем Дитера Болена коллектив выпустил уже два альбома и готовит к выходу третий. За свой первый альбом «Golden Times» группа получила наивысшую музыкальную награду – «Золотой Диск». Национальная Федерация Производителей Фонограмм в Москве вручила музыкантам эти призы, в том числе экземпляр для Дитера Болена, который также отправился в Гамбург, в его большую коллекцию наград.

Говоря о совместном концерте хитмейкера Дитера Болена и дуэта Moving Heroes в БКЗ «Октябрьский», стоит особо отметить, что в исполнении самого Болена прозвучит около 15 песен, в том числе и из нетленного репертуара Modern Talking. Не исключено, даже, что Дитер исполнит несколько песен совместно с Moving Heroes. Для поклонников Дитера Болена это действительно совершенно уникальная возможность увидеть своего любимого артиста снова на сцене. Тем более – практически с сольником, что является полным эксклюзивом! И благодарить за эту возможность нужно дуэт Moving Heroes, которому и принадлежит идея совместного выступления с Поп-Титаном.

Мы также благодарны организаторам за обещание пригласить на этот концерт и, если обещание будет выполнено, то поклонники Дитера Болена и Moving Heroes, не попавшие на этот удивительный концерт, получат эксклюзивную возможность узнать из нашей газеты все подробности этой осенней концертной сенсации Санкт-Петербурга!

Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Факультатив: искусственный человек
Покой нам только снился
Петр Мамонов вернулся
Леонид Ярмольник в прямом эфире канала «Москва-24»
Коротко
Жаркое лето 1972 года
Легче на Луну слетать
Просто Кеннеди
Советую смотреть и не думать


««« »»»