Освистали в Зале славы

Рубрики: [Музыка]  [Новости]  [Шоу-биз]  

Церемония введения новых участников в Зал славы рок-н-ролла прошла в Кливленде. Новыми членами зала стали Red Hot Chili Peppers, Beastie Boys, фолк-певец Донован, а также группа Guns N’ Roses. Последняя оправдала скандальные ожидания: в преддверии церемонии ходили слухи, что коллектив, участники которого давно перессорились, может воссоединиться и выступить в золотом составе, однако, в итоге музыканты разругались еще сильнее.

Лидер и вокалист Эксл Роуз, в отличие от остальных участников, вообще решил не приезжать в Кливленд, прислав вместо себя письмо с достаточно корректными объяснениями. Однако заявив, что хочет смотреть в будущее, которое связывает с нынешним составом Guns N’ Roses, Эксл невольно (или вольно) оскорбил коллег, с чьими именами связаны главные успехи группы: Слэша, Даффа Маккагана, Стивена Адлера и Мэтта Сорума. Когда солист Green Day Билли Джо Армстронг упомянул на церемонии имя Роуза, в зале поднялся негодующий свист. Билли Джо попытался смягчить ситуацию, заявив, что «большинство певцов, которых он знает, – сумасшедшие. Эксл Роуз – один из лучших фронтменов, прикасавшихся к микрофону во все времена. Но иногда нужно оглядываться на прекрасные главы своей жизни перед тем, как двигаться дальше».

В истории Зала славы рок-н-ролла было совсем немного случаев, когда новые участники манкировали приглашением на церемонию. Так, в 2006 году от участия отказались Sex Pistols. Род Стюарт пропустил церемонию введения группы Faces в Зал славы из-за гриппа – на сцене за него пришлось петь Мику Хакнеллу из Simply Red. 


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Маньякам тоже скучно
Про любовь и баранов
Брэд Питт станет продюсером
Форд вступил в «Игру Эндера»
Жила-была баба «Ника»
Late night Ургант
Италия в сердце художника
Смертельно скучающим – от живчика
Встречи с Джульеттой
Большой экран для Джексона
Феномен Аллы Пугачевой
Признана самой успешной певицей
Снова к нам, спустя девять лет
Извинилась перед дочерью
Боевик с Киану Ривзом
Уиллис станет генералом
Мэр нанимает детектива
Современный вариант фильма
Подходит на роль мамы


««« »»»