DVD-обзор


Метки: ,

Подборка захватывающих триллеров, а также самый грандиозный проект европейских аниматоров этого года – полнометражный мультфильм «Астерикс и викинги» представлены на DVD компанией «TWISTER».

«СДЕЛКА С ДЬЯВОЛОМ»

(США, 2006)

Жанр: мистический триллер

Режиссёр: Ренни Харлин

В ролях: Стивен Стрэйт, Себастиан Стэн

Выпуск на DVD: TWISTER

Изображение: 16:9

Звук: Dolby Digital 5.1, DTS

Несколько веков назад пять семей из колонии Ипсвич заключили сделку с самим дьяволом и получили в дар магическую силу, дающую неограниченную власть над миром. Они поклялись никогда не разглашать свой зловещий секрет. От отца к сыну передавали они тайные знания и хранили молчание. До нынешних времён. Когда пришло время, четверо друзей, студентов престижной академии, стали учиться пользоваться своим даром. Но что-то пошло не так, и они выпустили на свет ужасное, кошмарное зло. Неужели кто-то из них нарушил обет молчания? Теперь им предстоит не только остановить эту страшную силу, но и сохранить дружбу, раздираемую завистью и подозрениями.

«ЖЕРТВА ДЬЯВОЛА»

(США, 2001)

Жанр: триллер

Режиссёр: Брэдфорд Мэй

В ролях: Чарли О’Коннелл, Брайан Керквуд

Выпуск на DVD: TWISTER

Изображение: 4:3

Звук: Dolby Digital 5.1

Группа отвязных молодых людей получает приглашение на загородную вечеринку. Задумав заодно продать там партию наркотиков, они отправляются туда со своими подругами, собираясь как следует повеселиться. Однако вскоре выясняется, что их заманила в свои сети странная секта «Теней», адепты которой любят устраивать охоту на невинных чужаков, чтобы затем, проведя жуткий дьявольский ритуал, пить их кровь. Один за другим друзья становятся жертвами безумцев в чёрных балахонах, но кто-то из них должен сделать невозможное, чтобы выжить и предупредить мир о том, что творится в чаще лесов американской глубинки.

«ПОЧЕРК УБИЙЦЫ»

(США, 1998)

Жанр: триллер

Режиссёр: Уильям Гоув

В ролях: Дэннис Хоппер, Ричард Грико

Выпуск на DVD: TWISTER

Изображение: 4:3

Звук: Dolby Digital 5.1

В городе орудует жестокий серийный убийца, который оставляет возле трупов своих жертв кровавые рисунки. Священник Киллэн, брат одного из убитых, соглашается помочь полиции в поисках преступника. Побывав на месте преступления, он понимает, что убийца – религиозный маньяк, обладающий незаурядным художественным талантом. Киллэн, который сам когда-то был художником, начинает поиски таинственного злодея.

«ПИСЬМО ИЗ КАМЕРЫ СМЕРТНИКОВ»

(США, 1998)

Жанр: триллер

Режиссёры: Марвин Бэйкер, Брет Майклз

В ролях: Бреет Майклз, Мартин Шин, Чарли Шин

Выпуск на DVD: TWISTER

Изображение: 4:3

Звук: Dolby Digital 5.1

Майкла обвинили в убийстве, которого он не совершал. Приговорённый к смертной казни, он в отчаянии пытается доказать, что его жестоко подставили. Помочь ему берётся Джессика, молодая женщина, которая пишет книгу о заключённых. Но вскоре Майкл начинает подозревать, что его единственная помощница работает на тех, кто засадил его за решётку. С каждым днём Майкл всё ближе к разгадке, цена которой – его жизнь. А час казни неминуемо приближается…

«ПРЕДЕЛ МЕЧТАНИЙ»

(США, 1999)

Жанр: комедия

Режиссёр: Арон Менделсон

В ролях: Дилан Уолш, Пенелоп Энн Миллер

Выпуск на DVD: TWISTER

Изображение: 4:3

Звук: Dolby Digital 5.1

Адам много чего хочет получить от жизни, но его самая заветная мечта – опубликовать к 30 годам великий американский роман и прославиться. А вот до юбилея остаётся всего два месяца, а его издатель, непреклонная женщина по имени Кассандра, в пух и прах раскритиковала книгу. В порыве отчаяния он уничтожает рукопись, берёт видеокамеру и начинает в подробностях рассказывать о своей незадавшейся жизни. Он и не подозревает, что его автобиография станет настоящим хитом!

«УСТРОЙ СЕБЕ ПОХМЕЛЬЕ»

(США, 2002)

Жанр: документальный

Режиссёр: Грег Лонинг

Выпуск на DVD: TWISTER

Изображение: 4:3

Звук: Dolby Digital 2.0

Врачи всего мира уже неоднократно говорили, как вреден алкоголь для организма человека. Семь добровольцев в целях эксперимента будут пить крепкие алкогольные напитки в одном из баров Чикаго. С помощью компьютерной графики вы увидите, как движется алкоголь в организме и что случается при этом с печенью, сердцем и мозгом человека. Многие даже не подозревают, как сказывается на их здоровье злоупотребление веселящими напитками и чем «выльется» для следующего поколения любовь к пиву. Отличное пособие для того, чтобы начать новую жизнь!

«АСТЕРИКС И ВИКИНГИ»

(Франция/Дания, 2006)

Жанр: полнометражный мультфильм

Режиссёры: Стефан Фьелдмарк, Джеспер Моллер

Выпуск на DVD: TWISTER

Изображение: 16:9

Звук: Dolby Digital 5.1, Dolby Stereo 2.0, DTS

Захватывающий анимационный фильм о новых приключениях двух закадычных галльских друзей, Астерикса и Обеликса. Не доглядев за своим воспитанником Простопниксом, которого похитили викинги, они отправляются на его поиски в далёкие северные края. Главным героям придётся преодолеть множество препятствий, прежде чем дело закончится так, как надо: шумным примирением врагов и весёлой пирушкой на свадьбе Простопникса и Аббы – прекрасной дочери вождя викингов.

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

В сердце Европы
Екатерина Уфимцева: Любите ли вы?..
Союзники


««« »»»