DVD-обзор


Метки: ,

«КЛЯТВА»

(Китай/Гонконг/Япония/Южная Корея, 2005)

Жанр: эпическое фэнтэзи

Режиссёр: Чен Кайге

В ролях: Николас Тсэ, Хироюки Санада

Выпуск на DVD: TWISTER

Изображение: 16:9

Звук: Dolby Digital 5.1, DTS

Потрясающие спецэффекты и совершенно примитивный, до смешного, сценарий. Но истинные «интеллектуалы» будут в восторге от размаха съёмок. Эпоха древних распрей. Великие цари сражаются за сердце прекрасной принцессы и богатые земли. Юный раб, наделённый волшебным даром «обгонять ветер», получает приказ спасти своего царя от гибели. Но судьба, предначертанная богиней, уготовила герою тяжёлое испытание. Вместо царя отважный раб спасёт прекрасную принцессу и сам же убьёт своего царя. И теперь у героя суровый путь воина, на котором ему суждено сразиться за свою жизнь и за свою любовь, изведав все опасности и тайны своей необычной судьбы.

«СКОЛЬКО ТЫ СТОИШЬ?»

(Италия/Франция, 2005)

Жанр: комедия

Режиссёр: Бертран Блие

В ролях: Жерар Депардье, Моника Беллуччи

Выпуск на DVD: TWISTER

Изображение: 16:9

Звук: Dolby Digital 5.1

Франсуа крупно повезло в лотерею. Он выиграл большие деньги – четыре миллиона евро. Теперь он может исполнить свою мечту и отправляется в клуб, где каждый вечер роскошная итальянка продаёт своё тело. Он готов отдать ей свой выигрыш, чтобы она была его женой, пока не кончатся деньги. Он покупает её любовь, но что ещё он получит, войдя в её опасный ночной мир, где гангстеры прячутся за каждым углом, где оружие решает все проблемы, где пол каждый день оттирают от крови неудачников. Сумеет ли он удержать свою дорогую добычу? Учитывая, что про свой выигрыш в лотерею он попросту наврал ей…

«СЛЕЖКА»

(США, 2006)

Жанр: триллер

Режиссёр: Фриц Кирш

В ролях: Арманд Ассанте, Ник Корниш

Выпуск на DVD: TWISTER

Изображение: 4:3

Звук: Dolby Digital 5.1

За долгие годы работы в большом торговом центре охранник отправил за решётку немало воров, а теперь взялся за руководителей, уличая их в финансовых махинациях. Однако подобная маниакальная преданность делу, граничащая с психическим отклонением, вызывает подозрение у нового сотрудника. Он втайне проводит расследование и обнаруживает немало пугающих фактов…

«ЧУДО В РУЧЬЕ МУДРЕЦА»

(США, 2005)

Жанр: вестерн

Режиссёр: Джеймс Интвэлд

В ролях: Дэвид Керрадайн, Тим Эбелл

Выпуск на DVD: TWISTER

Изображение: 4:3

Звук: Dolby Digital 5.1

Две семьи, живущие по соседству, разделены давней враждой. Глава одной из них – Айк – владелец крупнейшего ранчо в округе, угрюмый и упрямый человек. Глава другой – Джон Красный Орёл, который взял это имя, женившись на дочери индейского вождя. Накануне Рождества тяжело заболевает внук Айка, и спасти его может только снадобье из целебных трав, приготовленное Джоном по рецепту индейцев…

«ЖИЗНЬ И УДИВИТЕЛЬНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ РОБИНЗОНА КРУЗО»

(СССР, 1972)

Жанр: приключения

Режиссёр: Станислав Говорухин

В ролях: Леонид Куравлёв, Евгений Жариков

Выпуск на DVD: TWISTER

Изображение: 4:3

Звук: Dolby Digital 5.1

Фильм по всемирно известному роману Даниэля Дефо, рассказывающий о долгих 28 годах, проведённых моряком из Йорка на необитаемом острове. Робинзон Крузо уже давно стал гораздо большим, нежели просто персонаж – это человек-миф. Из века в век он существует, обрастая легендами. Перед нами жизнь сильного человека, пример человеческих возможностей, концентрации духовных и физических сил, гимн воле, изобретательности и безграничным возможностям человека.

«УСАТЫЙ НЯНЬ»

(СССР, 1977)

Жанр: музыкальная комедия

Режиссёр: Владимир Грамматиков

В ролях: Сергей Проханов, Людмила Шагалова

Выпуск на DVD: TWISTER

Изображение: 16:9

Звук: Dolby Digital 5.1

Молодой человек, лоботряс-допризывник Кеша, не способен надолго задержаться ни на одной работе. Ну никак он не хочет превращаться во взрослого человека! И вот он становится объектом смелого эксперимента: его обязывают устроиться на работу в детский сад. Расстаться с собственным детством ему помогут дети…

«НОВЫЕ ПОХОЖДЕНИЯ КОТА В САПОГАХ»

(СССР, 1957)

Жанр: сказка

Режиссёр: Александр Роу

В ролях: Мария Барабанова, Георгий Милляр, Лидия Вертинская

Выпуск на DVD: TWISTER

Изображение: 4:3

Звук: Dolby Digital 5.1

Фильм непревзойдённого мастера детского кино Александра Роу по мотивам сказки Шарля Перро. Накануне школьного спектакля «Кот в сапогах» девочке Любе приснился волшебный сон, в котором её, дочь шахматного короля, похищает злая колдунья. На поиски девочки отправляется сын мельника Ваня и его волшебный кот. Много захватывающих приключений придётся им пережить, пока они не раскроют коварный заговор и не спасут принцессу, заточенную в замке злой колдуньи. Как и во всех фильмах Роу, зритель погружается в фантастический мир доброй и прекрасной сказки.

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Амурская осень
Невинная
Еще один сгорел на работе


««« »»»