DVD-обзор


Метки: ,

«ЗЕРКАЛЬНЫЕ ВОЙНЫ/ОТРАЖЕНИЕ 1»

(Россия, 2005)

Жанр: военно-политический боевик

Режиссёр: Василий Чигинский

В ролях: Александр Ефимов, Ксения Алфёрова, Малкольм МакДауэлл, Арманд Ассанте, Рутгер Хауэр

Выпуск на DVD: TWISTER

Изображение: 1:1.85

Звук: Dolby Digital 5.1

Подарочное издание фильма с его полной версией. В России создан истребитель нового поколения семейства «Сухих», получивший прозвище «Саблезубый». Это высокоточное оружие, способное в одиночку решать самые сложные военно-стратегические задачи. После жёсткого отбора к испытаниям этой машины допущены самые высококвалифицированные лётчики. При весьма загадочных обстоятельствах погибает один из пилотов. В расследование вовлекаются спецслужбы США, России и Китая, каждая из сторон преследует свои интересы. В этом и заключается «зеркальный эффект» противостояния спецслужб в рамках вынужденного сотрудничества.

«СДВИГ»

(Россия, 2006)

Жанр: приключенческий детектив

Режиссёры: Анна Кельчевская, Владимир Кильбург

В ролях: Дмитрий Ульянов, Иван Бортник, Олег Тактаров

Выпуск на DVD: TWISTER

Изображение: 16:9

Звук: Dolby Digital 5.1, DTS

В одном из южных регионов России произошло невероятной мощности землетрясение. Учёный Сергей Лодыгин, который живёт и работает в Амстердаме, уверен, что разрушительный катаклизм – дело рук людей, а вовсе не природы. Он пишет об этом статью и вскоре получает приглашение в Москву на научную конференцию. Он и не подозревал, что встал на пути могущественной организации, готовящий теракт с применением сейсмического оружия. Вместе с очаровательной журналисткой ему предстоит помешать безумным планам террористов и установить собственные правила в этой опасной и запутанной игре, цена которой – жизни миллионов людей…

«БИНДЮЖНИК И КОРОЛЬ»

(СССР, 1989)

Жанр: музыкальная трагикомедия

Режиссёр: Владимир Алеников

В ролях: Армен Джигарханян, Зиновий Гердт, Татьяна Васильева, Роман Карцев, Евгений Евстигнеев

Выпуск на DVD: TWISTER

Изображение: 4:3

Звук: Dolby Digital 5.1

Молдаванка – легендарный район дореволюционной Одессы, суматошно-беззаботный мир, до краёв полный по-южному яркой жизнью. Здесь обитает пёстрый неунывающий люд, а также гордость и слава Молдаванки – обаятельный бандит Беня Крик по прозвищу Король, сын биндюжника Менделя Крика. Вся эта история начинается, когда Мендель решил оставить семью и уйти к молодой красавице Маруське, продав свою знаменитую на всю Одессу конюшню…

«ЗВЕЗДА И СМЕРТЬ ХОАКИНА МУРЬЕТЫ»

(СССР, 1982)

Жанр: рок-опера

Режиссёр: Владимир Грамматиков

В ролях: Андрей Харитонов, Александр Филиппенко, Эдуард Марцевич, Юрий Лоза

Выпуск на DVD: TWISTER

Изображение: 16:9

Звук: Dolby Digital 5.1

Экранизация рок-оперы Алексея Рыбникова по мотивам пьесы в стихах Павла Грушко. Хоакин Мурьета – легендарный герой латиноамериканского фольклора, которого одни считают благородным мстителем, защитником униженных и оскорблённых, а другие – жестоким бандитом, не знавшим ни жалости, ни сострадания. Ему пришлось оставить свой родной дом в Чили и вместе с другими бедняками отправиться в поисках лучшей судьбы на золотые прииски в Калифорнию. На корабле он встретил Тересу, свою Звезду. Отныне он слышит только её голос, но Смерть, неотступно следующая за ним, уже поёт о том, чем кончаются мечты о счастливой жизни на чужбине.

«ДЕРЕВЕНСКИЙ ДЕТЕКТИВ»

(СССР, 1968)

Жанр: киноповесть

Режиссёр: Иван Лукинский

В ролях: Михаил Жаров, Татьяна Пельтцер, Наталья Сайко

Выпуск на DVD: TWISTER

Изображение: 16:9

Звук: Dolby Digital 5.1

У заведующего клубом украли аккордеон. Невероятное происшествие для небольшой сибирской деревни, где все друг друга знают и все у всех на виду. За расследование этого тёмного дела берётся Фёдор Анискин, участковый милиционер. Фильм, снятый по одноимённой повести В.Липатова, завоевал настоящий всенародный успех. Анискин в неподражаемом исполнении Михаила Жарова настолько понравился и зрителям, и критикам, что впоследствии были сняты ещё два фильма о заботливом и отзывчивом «деревенском детективе», которому до всего и до всех есть дело.

«КАРЬЕРА ДИМЫ ГОРИНА»

(СССР, 1961)

Жанр: мелодрама

Режиссёры: Фрунзе Довлатян, Лев Мирский

В ролях: Александр Демьяненко, Владимир Высоцкий, Татьяна Конюхова

Выпуск на DVD: TWISTER

Изображение: 4:3

Звук: Dolby Digital 5.1

В одном большом городе жил Дима Горин, финансовый работник. Перед ним открывались блестящие перспективы: в один прекрасный день он был рекомендован на должность заведующего сберкассой, а там, глядишь, и до поста министра финансов недалеко. Дима и не предполагал, как круто вскоре изменится его судьба. Волею случая он оказался в тайге на строительстве высоковольтной линии энергопередач, где и решил остаться. А причиной столь неординарного поступка стала встреча с красивой и весёлой бригадиршей монтажниц…

«ЭСКАДРОН ГУСАР ЛЕТУЧИХ»

(СССР, 1980)

Жанр: историческая мелодрама

Режиссёры: Станислав Ростоцкий, Никита Хубов

В ролях: Андрей Ростоцкий, Николай Ерёменко-мл., Марина Шиманская

Выпуск на DVD: TWISTER

Изображение: 16:9

Звук: Dolby Digital 5.1

Отечественная война 1812 года. Настоящим героем этих грозных и бурных для России времён стал Денис Давыдов, одним из первых организовавший и возглавивший партизанскую борьбу против армий Наполеона. Поэт, бесстрашный гусар, любимец женщин, он сумел скрыть истинные чувства ради счастья своей возлюбленной с другим…

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Смысл жизни
Лолита reverse
Андрюха, братан!
Василиса Николаева: В ожидании принца


««« »»»