DVD-обзор


Метки: ,

«МЕТАМОРФОЗЫ»

(Германия/Канада/Англия/Венгрия/Австрия, 2006)

Жанр: триллер

Режиссёр: Джено Ходи

В ролях: Кристофер Ламберт, Кори Севье, Ирена Хоффман

Выпуск на DVD: TWISTER

Изображение: 4:3

Звук: Dolby Digital 5.1

Эта древняя тайна, невидимой нитью проходя сквозь столетия, давно волнует воображение людей. Вампиры! Откройте новые страницы зловещей истории – и знакомые вещи предстанут в новом свете, заставив усомниться в том, что видят ваши собственные глаза! Отправляясь в путешествие по Восточной Европе, трое молодых американцев даже не предполагали, чем обернётся эта поездка. В пути они знакомятся с обольстительной девушкой, и один из них – писатель, увлекающийся загадками древности, страстно влюбляется в незнакомку. Все вместе они отправляются к затерянному в горах средневековому замку. Там, в гулких стенах старинного мрачного особняка, их ждёт роковая встреча со сверхъестественными силами, тягаться с которыми простому смертному не по плечу…

«РИКЕР»

(США, 2005)

Жанр: триллер

Режиссёр: Дэйв Пэйн

В ролях: Дэвон Гуммерсалл, Дерек Ричардсон

Выпуск на DVD: TWISTER

Изображение: 16:9

Звук: Dolby Digital 5.1, DTS

Фильм создателя культовой картины о «Семейке Адамс». В недобрый час компания студентов оказалась в заброшенном мотеле под названием «На полпути». Они и не подозревали, что в самом деле застряли «на полпути»: на перепутье между светом и тьмой, ночью и днём, живыми и мёртвыми. Отрезанные от всего мира, они попали в ловушку к кошмарному монстру, открывшему на них охоту. Чтобы дожить до утра, им нужно не только узнать, что же такое «рикер», но и понять главное: если хочешь жить, не надо бояться смерти…

«ПОДСТАВА»

(Великобритания, 1999)

Жанр: чёрная комедия

Режиссёр: Гэрет Рис Джоунс

В ролях: Ханс Мэтисон, Шарлотт Коулмэн

Выпуск на DVD: TWISTER

Изображение: 4:3

Звук: Dolby Digital 5.1

Когда на кону твоя шкура – соображай быстрее! Не задался денёк у Верджила. И зачем он только купил эту машину, которая так лихо изменила его благополучную жизнь? Мало того, что она почти сразу сломалась, так к тому же в багажнике был обнаружен труп! И вот уже Верджил обвинён в убийстве, и по следу идёт полиция. Сколько ещё невероятных приключений ждёт его, пока он в компании чудаковатых угонщиков автомобилей будет искать тех, кто так нагло его подставил?

«ВТОРОЙ В КОМАНДЕ»

(США/Румыния, 2006)

Жанр: боевик

Режиссёр: Саймон Феллоуз

В ролях: Жан-Клод Ван Дамм, Джули Кокс, Уильям Тэпли

Выпуск на DVD: TWISTER

Изображение: 1,85:1

Звук: Dolby Digital 5.1, DTS

В одной восточноевропейской стране группа вооружённых повстанцев предпринимает попытку государственного переворота. Спасаясь от мятежников, Президент страны укрывается в посольстве США, надеясь найти здесь убежище. После того, как американский посол был убит, его заместитель, офицер Кинан, вынужден принять командование на себя. Теперь только ему под силу защитить осаждённое посольство и помешать планам повстанцев, угрожающих миру и спокойствию населения…

«ЛЁГКИЕ ДЕНЬГИ»

(Канада, 1998)

Жанр: комедия

Режиссёр: Ив Симоно

В ролях: Марлон Брандо, Чарли Шин, Дональд Сазерленд, Мартин Шин, Мира Сорвино

Выпуск на DVD: TWISTER

Изображение: 16:9

Звук: Dolby Digital 5.1, DTS

Два приятеля, Бад и Лэрри, женятся на очаровательных сёстрах-двойняшках. Но семейное счастье было недолгим, ведь их тесть – свирепый начальник тюрьмы, с самого начала невзлюбивший своих незадачливых зятьёв. Решившись вырваться из-под его контроля, друзья планируют ограбить поезд, перевозящий деньги. Им это с блеском удаётся, но, транжиря деньги направо и налево, они навлекают на себя подозрение не только своего грозного тестя, но и полиции…

«НАСТОЯЩАЯ МАККОЙ»

(США, 1993)

Жанр: экшн

Режиссёр: Рассел Малкэхи

В ролях: Ким Бэйсингер, Вэл Килмер, Теренс Стэмп

Выпуск на DVD: TWISTER

Изображение: 16:9

Звук: Dolby Digital 5.1, DTS

Карен МакКой выходит из тюрьмы после шестилетнего заключения за ограбление банка. Она уникальный специалист в своём деле, но с криминальным прошлым покончено навсегда. Единственное, чего она хочет сейчас, это устроиться на работу и увидеть своего сына, который её почти не помнит. Однако старые «приятели» не оставляют Карен в покое. Они пытаются привлечь её к новому дерзкому ограблению банка. А чтобы она была более сговорчивой, похищают её ребёнка…

«РАЗРИСОВАННАЯ ВУАЛЬ»

(США/Китай, 2006)

Жанр: романтическая драма

Режиссёр: Джон Карэн

В ролях: Наоми Уоттс, Эдвард Нортон

Выпуск на DVD: TWISTER

Изображение: 16:9

Звук: Dolby Digital 5.1, DTS

20-е годы ХХ века. Очаровательная Китти, дама из буржуазного общества, выходит замуж за молодого врача Уолтера. Когда молодожёны уезжают в Шанхай, Китти изменяет мужу. Уолтер узнаёт об этом. В гневе он отправляется в глухую китайскую деревушку, где свирепствует эпидемия холеры, и забирает неверную супругу с собой. Путешествие по экзотическим краям, странные нравы чужого, враждебного мира и постоянный риск наполнят жизнь супругов новым смыслом, но заставят ли они Китти посмотреть на Уолтера любящими глазами?

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Закончить свое
Ловелас постарел, но талант не утратил
Смелость города берет
Уважаемый Эдвард Станиславович!
Реквием по мечте
Хит Московского кинофестиваля
Школа «Кинотавра»


««« »»»