ЧТО В ЗЕРКАЛЕ ДУШИ?

Как известно, девяносто процентов информации об окружающем нас мире мы получаем благодаря зрению. Ухудшение его, слепота, что в наши дни не редкость – трагедия для человека. Несмотря на успехи отечественной офтальмологии, и прежде всего офтальмохирургии, положение остается сложным. Прежде всего это связано с ухудшение общего состояния здоровья, увеличением частоты заболеваний сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной систем, которые в свою очередь осложняются поражениями органа зрения, такими, как атрофия зрительного нерва, дистрофия сетчатки, диабетическая ретинопатия. Сохранение функции глаза возможно при условии совместной помощи офтальмологов и специалистов по основному заболеванию. К сожалению, по данным ВТЭК Москвы около 80 процентов инвалидов по зрению с сосудистой патологией глаза получали недостаточную терапевтическую помощь.

Объединив усилия специалистов смежных областей, попытку решить эту проблему предпринял созданный в конце прошлого года в Москве Центр терапевтической офтальмологии. Основное направление его работы – лечение заболеваний органа зрения одновременно с общей причиной, вызвавшей это заболевание. Центр оснащен современной лечебно-диагностической аппаратурой. Научное руководство центром осуществляет заслуженный деятель науки РФ, академик РАМТН, профессор Е.Либман. Для каждого больного здесь составляют индивидуальную программу ранней реабилитации, включающую в себя терапию заболеваний органа зрения с учетом общего состояния здоровья. К работе в центре привлечены ведущие специалисты профильных институтов Москвы – эндокринологи, кардиологи, ревматологи, урологи, невропатологи, дерматологи и другие специалисты. Особое внимание уделяется обследованию и коррекции иммунной системы.

В комплексе проводимого обследования выявляются очаги инфекции и проводится их лечение. Для этого в центре работают специалисты по заболеваниям уха, горла, носа, создан стоматологический кабинет. Новый центр тесно сотрудничает с Московским комитетом по науке и технологиям. Здесь используются новейшие достижения отечественной и зарубежной науки в области волновой терапии и биотехнологии. Такие методы, как КВЧ и МИЛ – терапия применения пищевых добавок, позволяют существенно повысить эффективность лечения, снизив при этом прием лекарственных средств, что важно с учетом нередко возникающей аллергии, да и достаточно высокой стоимости препаратов.

Работает Центр терапевтической офтальмологии на базе санатория-профилактория ГАНГ имени Губкина (Ленинский проспект, 63). Объединение возможностей центра и санатория позволяет проводить комплексное лечение, эффективную реабилитацию, способствующую восстановлению здоровья, сохранению зрения, предупреждению слепоты и инвалидности пациентов с терапевтическими заболеваниями органов зрения.

Мы вам нужны. Звоните по телефону 135-21-62.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ГЛОТОК “БЕЙЛИЗ” СДЕЛАЕТ ТЕБЯ НЕПОБЕДИМЫМ
Чтобы делать добро, надо просто понимать друг друга
“Восток” презентовал свой второй альбом
СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ
НЕТ, Я НЕ МОЦАРТ, Я – ДРУГОЙ
ЛДПР ПРЕДЛАГАЕТ СМЕНИТЬ КУРС
ПИСЬМО “НОВОМУ ВЗГЛЯДУ”


««« »»»