ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ?

В один из вечеров в развлекательном комплексе “Метелица” собралось множество исполнителей – как именитых, так и еще только начинающих свои шаги на эстраде, пожелавших выразить свое отношение к спиртным напиткам. Такая возможность предоставилась им благодаря шоу-программе “Пить или не пить”, организованной ликероводочным заводом “Топаз” и информационно-рекламным агентством “Russian Stars”.

Ответ на актуальный нынче вопрос вместе с артистами пытался найти ведущий вечера Николай Фоменко. Шутками и прибаутками он предварял выступление каждого исполнителя, в то же время пытаясь вызвать их на разговор о водке. И большей частью у него это получалось. Галина Романова призналась, что этот напиток очень уважает и когда они собираются компанией, то пьют только водку. Александр Барыкин предложил выпускать безалкогольную водку, а Андрей Державин своей песней “Давайте выпьем” недвусмысленно призвал всех гостей к решительным действиям. Совершив очередное опустошение рюмок и стаканов (особенной популярностью в этот вечер пользовался “Голубой топаз”), собравшиеся в зале продолжали наблюдать за происходившим на сцене. А там, сменяя друг друга, появлялись все новые и новые исполнители.

Гостья из Эстонии Анне Вески напомнила те времена, когда стала у нас популярной во многом благодаря песне про крутой поворот, а затем представила несколько песен с нового альбома. Новую песню про чемоданчик, в котором, вероятно, залежалось несколько бутылочек водочки, спел питерский гость Игорь Корнелюк. А вот Алексей Глызин сделал упор на старые добрые хиты “Веселых ребят” и не прогадал: современные фрагменты из песен “Телеграмма”, “Не волнуйтесь, тетя”, “Автомобили” были встречены довольно тепло.

Среди других исполнителей более чем восьмичасовой программы можно назвать еще группы “Восток”, “А-Студио”, Наталью Гулькину, Нику, Юрия Лозу, Александра Иванова, Александра Айвазова и еще более тридцати исполнителей.

Не обошлось на вечере без розыгрышей. Появившаяся на сцене Алла Пугачева на самом деле оказалась Алексеем Золотовым. Многие из тех, кто вошел в зал и услышал голоса Горбачева, Жириновского, Ельцина и Лебедя, ненароком подумали, что наши политики также пожаловали на праздник. Но спустя какое-то время и эта ситуация прояснилась – сатирики Лион Измайлов и Николай Лукинский представили фрагменты своего нового спектакля, героями которого являются наши политики, артисты и другие не менее известные личности. В довершение ко всему свои соображения по поводу культуры пития высказали двойники Горбачева, Брежнева и Сталина.

Как и полагается на мероприятиях подобного рода, здесь не забыли про подарки – как для артистов, так и для гостей. Но особенно довольными остались те, у кого оказались выигрышными пригласительные билеты. С вечеринки они возвращались с телевизорами, видеомагнитофонами, шикарными наборами посуды.

Тех, кого привлек наш репортаж, можем обрадовать – в конце апреля планируется выход шоу-программы “Пить или не пить” на телевидении с тем же Николаем Фоменко в роли ведущего. А спонсировать программу, как и его “Русские гвозди”, будет пушкинский “Топаз”.

Сергей БЕЛОВ.

Фото Дмитрия ПОЛЯКОВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

МАЛЮТА В ПОЛИТИКУ НЕ ЛЕЗ
ЦЕННЫЕ БУМАГИ СТАНОВЯТСЯ БЛИЖЕ ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ
КАК КИПР ПОМЕШАЛ РАБОТЕ МОСКОВСКОГО МАГАЗИНА
ДУМА ВЛЯПАЛАСЬ
АЭРОЗЯТЬ НА РОССИЙСКИЙ МАНЕР
ДОБРОДУШНЫЙ СКОРПИОН
ДЛЯ АГУРЬЯНОВОЙ 5 – ЧИСЛО МИСТИЧЕСКОЕ
НАШЕ БОГАТСТВО
ПРИШЛА ВЕСНА. СДЕЛАЙТЕ СЕБЕ ПОДАРОК
ПОРОКИ И ПРАВОВЫЕ ПРЕДЕЛЫ ВЛАСТИ НАШЕГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ


««« »»»