СВЕТЛАНА РАЗИНА: ПРЕСС-КЛУБ ПРЕВРАТИЛСЯ В ЗАСЕДАНИЕ ПОЛИТБЮРО!

– После показа телепрограммы “Пресс-клуб”, посвященной нынешнему состоянию отечественной эстрады, пошли кривотолки по поводу моего высказывания: “Мочить! Мочить! Мочить!” Дело в том, что мое выступление безжалостно сократили и перемонтировали. Именно поэтому хочу воспользоваться любезностью главного редактора “МузОБОЗа” Отара Кушанашвили и высказать свое мнение по поводу псевдодемократичности “Пресс-клуба” и некоторых его участников.

В ходе обсуждения много наезжали на “Ласковый май”. Я воспринимаю эти наезды на свой счет, так как ПОПСА началась с нас, с “Миража” – Андрея Литягина, Валерия Соколова. Я сказала, что “Ласковый май” мне нравится искренностью, чистыми, хорошими стихами. Песни “ЛМ” учат доброте больше, чем пафосные произведения советских композиторов того времени. Удивительно, что все пришедшие на съемку “Пресс-клуба” сошлись в одном мнении. Это было похоже на заседание Политбюро застойных лет. Начав свои наезды на “Ласковый май”, они потом переключились на “Агату Кристи”. Я хотела защитить этих ребят, а также “Сектор Газа”. По-моему, эти группы поднимают человека. И когда я говорила “мочить”, то имела в виду, что мочить нужно низменные инстинкты, подлость, лицемерие. Мочить нужно трусость и все, что с этим связано.

Теперь об Артеме Троицком. Мне кажется, что в детстве к нему в окно заглянула Снежная королева и не нашлось той самой Герды, которая захотела бы его спасти. Если г-н Троицкий пообщается со мной, то он быстро проникнется глубокой попсовостью и любовью к людям, к сексу и эротике. Как можно поливать грязью попсу и работать в “Плейбое”?! Кстати, Троицкий, который ранее негативно отзывался об Отаре Кушанашвили, сразу после съемок появился в его “Партийной зоне”, где он с О.К. чуть ли не целовался… Вот тебе и принципиальность!

Такой же принципиальностью порадовал и лидер “Ва-банка” Александр Скляр. Он ратовал за возрождение худсоветов. Да ни один худсовет ни лысого Скляра, ни “Ва-банк” даже близко не подпустит к ТВ или радио. Слава Богу, что нашелся человек, который твердо высказался против худсоветов. Как ни странно – замминистра культуры Михаил Швыдкой.

Фото Дмитрия ТРУШКОВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

УЛЫБНИСЬ НАЛЕВО, УЛЫБНИСЬ НАПРАВО. А ТЕПЕРЬ ПОПЛАЧЬ. ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ. “ПО ДОРОГЕ В ГОЛЛИВУД”. ОДИННАДЦАТАЯ СЕРИЯ. “ОТЕЛЬ “ВОТ И ВСЕ”
НОЧЬЮ ВСЕ РАЗРЕШЕНО. МОЖНО ДАЖЕ УКУСИТЬ МЕНЯ ЗА ПЯТКУ
Приветик, Обозик!
НИКОЛАЙ ТАБАШНИКОВ
ЛАЙМА ВАЙКУЛЕ ПОНЯЛА, ЧТО ДЕЛАЕТ НУЖНОЕ ДЕЛО
ЮРИЙ АЙЗЕНШПИС
САБИНА ПРИШЛА ПОЗДРАВИТЬ UP&DOWN
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДОРОГОЙ САША!
ЦОКАЙ ПО БУЛЬВАРАМ В БОСОНОЖКАХ АЛЛЫ
МОЖНО ПОКАЗАТЬ, КАК ЧЕЛОВЕК ТРАПЕЗНИЧАЕТ, И ЧЕРЕЗ ЭТО ПЕРЕДАТЬ ВКУС ВРЕМЕНИ
КАК ВО ГОРОДЕ БЫЛО, ВО КАЛИНОВЕ
ДНИ НАШЕЙ ЖИЗНИ
НАШЕ ВИДЕОИСКУССТВО ОПЕРИЛОСЬ
ФОМЕНКО ПРИКАЗАЛ: “НАЛИТЬ!”
У ВАЛЕРИЯ ЛЕОНТЬЕВА, ГЕНИЯ РУССКОЙ ЭСТРАДЫ, 19 МАРТА БЫЛ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
Дорогой “МузОБОЗ!”
“ИДЕМ, Я ТЕБЕ БАНЬКУ ИСТОПИЛА…”
ВЕЛИКИЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ВЫСТУПИТ В “РОССИИ”
ЗДЕСЬ ЖИВЕТ ДУША МОСКВЫ


««« »»»