ЛАЙМА ВАЙКУЛЕ ПОНЯЛА, ЧТО ДЕЛАЕТ НУЖНОЕ ДЕЛО

Лайма Вайкуле стала лауреатом национальной латвийской премии “Большой музыкальный приз”. Церемонию, прошедшую в Оперном театре Риги в минувший уик-энд, почтили своим присутствием президент и премьер-министр страны, представители дипломатического корпуса, а также творческой элиты Латвии. “Большой музыкальный приз”, по описанию директора Лаймы Андрея Лотковского, представляет собой отлитого из серебра человека, склонившего голову “то ли над разломанной скрипкой, то ли над скрипичным ключом”. Г-н Лотковский сообщил, что для исполнительницы получение этой награды стало большой неожиданностью. “Тот факт, что национальный приз вручили певице, работающей на русскоязычную публику, свидетельствует о том, что мы становимся открытой страной. А значит, я делаю нужное дело”, – считает г-жа Вайкуле.

ПОНИЖЕННЫЙ ИНТЕРЕС К ДК “СТРОИТЕЛЬ”

Концерт с участием Виктора Зинчука и группы “Моральный кодекс” состоялся в помещении ДК “Строитель” в последний уик-энд. По замыслу его организаторов, он должен был ознаменовать открытие обновленной концертной площадки на месте клуба “Ne бей копытом”. Но клуб, сменивший свое место пребывания, напомнил о себе: в 19.00 у входа появилась группа людей, которые некоторое время покричали: “Верните клуб “Ne бей копытом”!” – и вскоре разошлись.

Первым на сцену вышел Виктор Зинчук. Он бодро представил традиционную программу гитарных переложений классических произведений, блюз собственного сочинения и несколько известных пьес из “золотого фонда” рок-н-ролла. Воодушевление артиста было так велико, что он продемонстрировал виртуозное владение гитарой, держа ее за головой, а в заключение подбросил ее вверх, но, не рассчитав траекторию полета инструмента, не смог поймать.

ПОКРОВСКИЙ И ЯРМОЛЬНИК РЕШИЛИ СТАТЬ КЛОУНАМИ

Съемка программы “L-клуб” с участием группы “Ногу свело!” прошла в прошлую субботу в первой студии Останкино. За пятнадцать минут до начала репетиции лидеру группы Максиму Покровскому пришло в голову заменить заявленную и одобренную режиссером программы песню “Лилипутская любовь” на только что записанную и не исполнявшуюся даже на концертах песню “Голый клоун”. Дело в том, что Максим, репетируя в цирке на Цветном бульваре у режиссера Валентина Гнеушева, научился жонглировать тремя мячами и решил продемонстрировать свое умение перед телекамерами. Леонид Ярмольник горячо поддержал это начинание и тоже попробовал побыть клоуном – пробалансировать, удерживая на голове спонсорский подарок – утюг. Петь и жонглировать одновременно у г-на Покровского не получилось, поэтому съемочной бригаде “L-клуба” пришлось снять два дубля Максима поющего и пять дублей Максима жонглирующего. Из-за сложности монтажа эфир передачи пришлось перенести с 21 на 28 марта.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

УЛЫБНИСЬ НАЛЕВО, УЛЫБНИСЬ НАПРАВО. А ТЕПЕРЬ ПОПЛАЧЬ. ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ. “ПО ДОРОГЕ В ГОЛЛИВУД”. ОДИННАДЦАТАЯ СЕРИЯ. “ОТЕЛЬ “ВОТ И ВСЕ”
НОЧЬЮ ВСЕ РАЗРЕШЕНО. МОЖНО ДАЖЕ УКУСИТЬ МЕНЯ ЗА ПЯТКУ
Приветик, Обозик!
НИКОЛАЙ ТАБАШНИКОВ
ЮРИЙ АЙЗЕНШПИС
САБИНА ПРИШЛА ПОЗДРАВИТЬ UP&DOWN
СВЕТЛАНА РАЗИНА: ПРЕСС-КЛУБ ПРЕВРАТИЛСЯ В ЗАСЕДАНИЕ ПОЛИТБЮРО!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДОРОГОЙ САША!
ЦОКАЙ ПО БУЛЬВАРАМ В БОСОНОЖКАХ АЛЛЫ
МОЖНО ПОКАЗАТЬ, КАК ЧЕЛОВЕК ТРАПЕЗНИЧАЕТ, И ЧЕРЕЗ ЭТО ПЕРЕДАТЬ ВКУС ВРЕМЕНИ
КАК ВО ГОРОДЕ БЫЛО, ВО КАЛИНОВЕ
ДНИ НАШЕЙ ЖИЗНИ
НАШЕ ВИДЕОИСКУССТВО ОПЕРИЛОСЬ
ФОМЕНКО ПРИКАЗАЛ: “НАЛИТЬ!”
У ВАЛЕРИЯ ЛЕОНТЬЕВА, ГЕНИЯ РУССКОЙ ЭСТРАДЫ, 19 МАРТА БЫЛ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
Дорогой “МузОБОЗ!”
“ИДЕМ, Я ТЕБЕ БАНЬКУ ИСТОПИЛА…”
ВЕЛИКИЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ВЫСТУПИТ В “РОССИИ”
ЗДЕСЬ ЖИВЕТ ДУША МОСКВЫ


««« »»»