“ФРАНС ТЕЛЕКОМ” ЗА СВЯЗЬ БЕЗ БРАКА

Историческое событие в масштабах столицы произошло 4 апреля. Со станции “Тимирязевская” Московского метрополитена мэр Москвы Юрий Лужков позвонил с только что установленного здесь телефонного автомата, работающего по технологии карточек “с чипом”, мэру Парижа Жану Тибери. “Искренне рад возможности говорить с вами прямо из вестибюля метро, эта возможность осуществилась благодаря тесному сотрудничеству Московской городской телефонной сети с французской компанией “Франс Телеком”, – подчеркнул Юрий Лужков.

300 таких автоматов уже установлены в российской столице, а к 1997 году их число вырастет в десять раз. По словам руководителя Московской городской телефонной сети Владимира Лагутина, новая система не только обеспечит москвичей надежной связью со 101 страной мира, но и позволит экономить деньги на международных переговорах. Магнитные карточки “с чипом”, рассчитанные на 50 и 20 звонков, будут продаваться в метро по цене 75 – 180 тысяч рублей. От обычного автомата подобный аппарат отличается еще и тем, что может сам принимать сигнал, то есть на его номер можно позвонить даже из-за границы.

Занимая четвертое место в мире среди операторов связи, объединение “Франс Телеком” предоставляет всю гамму услуг по передаче речи, данных и изображения. Цель компании – максимально гибко и в полном объеме удовлетворить потребности каждого клиента в любой точке земного шара с учетом всех последних достижений техники.

Для каждой категории пользователей (частные лица, профессиональные пользователи, предприятия) объединение “Франс Телеком” взяло на себя конкретные обязательства. Они касаются, в частности, поведения объединения, например индивидуализации его отношений с клиентами; оказываемых услуг, например упрощения процедуры в случае переезда пользователя; быстроты предоставления услуг, например гарантированный срок восстановления линии связи в случае ее неисправности.

В целях удовлетворения все возрастающих и разнообразных потребностей пользователей “Франс Телеком” постоянно расширяет свои предложения по всей гамме средств и услуг связи. Помимо деятельности, связанной с обеспечением местной и дальней связи, “Франс Телеком” предлагает предприятиям и частным лицам услуги таксофонов, арендованных линий связи, созданных на заказ сетей передачи данных, услуги мобильной телефонной связи и кабельного телевидения.

В настоящее время все абоненты телефонной сети Франции (32,4 миллиона телефонных линий) пользуются полностью цифровой сетью и тарифами, которые в среднем являются одними из самых низких в Европе.

“Франс Телеком”, консолидированный оборот которого в 1994 году составил 142,6 млрд. франков (т.е. 25 млрд. долларов) при штате в 168 000 человек, занимает четвертое место в мире среди операторов связи. Его прибыль до выплаты налогов достигла в 1994 году 18 млрд. франков.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

“ПАРТИЙНАЯ ЗОНА” (ТВ-6 МОСКВА): ЗА ДВАДЦАТЬ МИНУТ ДО НАЧАЛА КАТАВАСИИ
“Звезда” на ОРТ
БРАСЛЕТ ЮРИЯ АЙЗЕНШПИСА
МЕНТУРА “КЛЕИТ” ШОУ-БИЗНЕС. ОПЯТЬ
ПРОСТО MARUSHA ИЛИ КОРОЛЕВА ТЕХНО?
АНГЛИЙСКИЙ ЗА НЕДЕЛЮ?
ЧИСТАЯ ВОДА С РАСТВОРЕННОЙ СЛЕЗИНКОЙ
ЕЗЖАЙТЕ В СЕРГИЕВ ПОСАД, ТАМ ВАС ЖДЕТ БУТУСОВ!
АЛЕКСАНДР ИНШАКОВ: МУЗЫКА ТРЮКА И БОЯ БЕЗ ПРАВИЛ
ДВА ДНЯ И ЕЖЕДНЕВНО
ОРТ, ВИД, КВИНТА
БАРЫКИН И “МОРОЗ РЕКОРДЗ” РАТУЮТ ЗА ВОССОЗДАНИЕ МУЗЫКАЛЬНОГО ОБЛИКА ЭПОХИ
УПАВШАЯ ЗВЕЗДА


««« »»»