МЕНТУРА “КЛЕИТ” ШОУ-БИЗНЕС. ОПЯТЬ

Наша милиция с каждым днем фигеет все больше и больше. Даже придя на презентацию в крутой клуб, ты не будешь застрахован от оскорблений (в лучшем случае). Направляясь субботним вечером в клуб “Rozentol” на вечеринку группы “НРГ”, я не предполагала, как “удачно” все сложится. Поначалу было уютно, тихо, спокойно, весело. Друзья “НРГ” и журналисты обсуждали выход нового альбома и дальнейшие планы.

Наступила полночь. В клуб решили наведаться составы из 88-го отделения милиции во главе с начальником, явно принявшим на дорожку. Цель примитивная – проверка документов (как выяснилось позднее, якобы в связи с присутствием г-на Назарбаева в стенах здания. Чушь собачья! Его не было). Совершенно естественно, что у ряда присутствовавших их не было, так как собрались все свои и исключительно по приглашению. Не имелось филькиной грамоты и у меня. Начальник (фамилию, к сожалению, не запомнила) настроился весьма агрессивно, хотя организатор мероприятия агентство “Турне” в лице Марины Анискиной и Славы Виша внятно объяснило ху из ху. На просьбу пройти в лимузин я спокойно поднялась, но шеф ускорил мое продвижение пинками и чуть ли не вырыванием рукавов моего пиджака. Я намекнула, что могу идти без посторонней помощи. Тут же на меня посыпался град мата, и я получила кулаком с толстенькими пальчиками по уху. Этого показалось мало. Деревянная дверь с железной ручкой (которой чуть-чуть я не пробила висок) оказалась подходящей, чтобы с разбегу двинуть меня об нее головой. Изумление столпившихся не поддается описанию. У выхода в толпе “заключенных” стоял побледневший Леонид Величковский (к нам, слава Богу, не присоединившийся) и, видимо, поражался прочности моей черепной коробки. Крыша от ударов ехала со страшной скоростью, так что тычки в спину и слова о том, что на мой неосторожный шаг ответят очередью из автомата, я воспринимала как уже что-то естественное.

В машине с решетками сидел вахтер “Розентола”, видать, не в первый раз попадавший в такие переплеты и пытавшийся меня утешить. Приехав в отделение, я уже почти настроилась на камерную обстановку, на соседство с девушками с Твери (как там ласково называют проституток с Тверской), но таким почетным гостям, как мы, уготовили аж зал заседаний, где нас почему-то потянуло на юмор.

Разбирались с нами крайне дружелюбные люди в полицейской форме. Обо мне, как видно, уже “настучали” коллеги, ибо блюстители порядка суетливо начали выяснять место моей прописки. Процедура все же затянулась, и босс, точно питавший к прессе антипатию, порекомендовал мне покурить в камере. Во мне проснулся зодиакальный Телец, и я в более или менее корректной форме ответила, что известный журналист и такая утонченная девушка, как я, не намерена присоединиться к алкашам, ворам и гейшам. Не знаю, какова была бы реакция нетрезвого главы 88-го, но ему в это время сообщили, что за мной КТО-ТО приехал. Спасибо этому кому-то, то бишь Володе Руга из “Вечерней Москвы”, вытащившему меня из этой мерзости и предоставившему к моим услугам свою машину.

Спасибо за коллегиальность, заботу и за то, что пришлось познакомиться при таких обстоятельствах… Поклон Мариночке Анискиной за поднятую кутерьму, за дружбу. Я нарвалась на редкостного гоблина, делающего из нормальных ребят зверей, смеющего поднять руку на девушку, но поддержка коллег компенсировала пакостность и убогость ситуации.

Да, повторяю: 88-е отделение – БЕСПРЕДЕЛ, убогий и нецивильный в проявлениях. Такими же были те, кто на дне рождения Сережи Пенкина в прошлом году осмелились оскорбить Ларису Долину. Инциденты повторяются с угрожающей частотой. Последствия печальны. Завтра, я уверена, в их руки попадут другие артисты и журналисты. Будут найдены другие предлоги для обыска и отправления в кутузку. Унижение и рукоприкладство станут нормальным явлением, если мы никак не отреагируем, опустим глаза или, на худой конец, когда-нибудь снова забудем удостоверение. Не хватит на всех помощи таких, как Руга, Анискина, “НРГ” и т.д., которые думают не только о своей шкуре и не прячутся за бокалом вина или в теплой постели, когда другим плохо. Если мы сами внутри шоу-бизнеса не будем относиться друг к другу по-скотски, то вседозволенность ментов заткнется в пятую точку. Я надеюсь.

P.S. Еще раз благодарю всех, кто меня любит и помнит, за оказанную помощь!

Алена СНЕЖИНСКАЯ,

“МузОБОЗ”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

“ПАРТИЙНАЯ ЗОНА” (ТВ-6 МОСКВА): ЗА ДВАДЦАТЬ МИНУТ ДО НАЧАЛА КАТАВАСИИ
“Звезда” на ОРТ
БРАСЛЕТ ЮРИЯ АЙЗЕНШПИСА
“ФРАНС ТЕЛЕКОМ” ЗА СВЯЗЬ БЕЗ БРАКА
ПРОСТО MARUSHA ИЛИ КОРОЛЕВА ТЕХНО?
АНГЛИЙСКИЙ ЗА НЕДЕЛЮ?
ЧИСТАЯ ВОДА С РАСТВОРЕННОЙ СЛЕЗИНКОЙ
ЕЗЖАЙТЕ В СЕРГИЕВ ПОСАД, ТАМ ВАС ЖДЕТ БУТУСОВ!
АЛЕКСАНДР ИНШАКОВ: МУЗЫКА ТРЮКА И БОЯ БЕЗ ПРАВИЛ
ДВА ДНЯ И ЕЖЕДНЕВНО
ОРТ, ВИД, КВИНТА
БАРЫКИН И “МОРОЗ РЕКОРДЗ” РАТУЮТ ЗА ВОССОЗДАНИЕ МУЗЫКАЛЬНОГО ОБЛИКА ЭПОХИ
УПАВШАЯ ЗВЕЗДА


««« »»»