Группа “Ва-Банкъ” дала концерт в клубе “Табула Раса”

Творческий вечер Новеллы Матвеевой состоялся в Доме композитора.

Фестиваль независимой музыки “Альтернатива”, стартовавший во Львове в январе, продолжится до октября наступившего года.

Павел Кашин выступит в ГЦКЗ “Россия” 10 февраля.

Фестиваль “ДДТ” будет проходить в Санкт-Петербурге в начале марта.

Недавно юная исполнительница Лена Зосимова закончила съемки нового клипа “Диско” вместе с Владимиром Пресняковым.

Кирилл Немоляев и Владимир Бажин (экс-”Тяжелый день”) собираются записать песню “Барон Фондерпшик” из репертуара Леонида Утесова. Интересно, что Бажин будет исполнять свою партию высоким (почти женским) голосом, а Немоляев, соответственно, мрачным мужским.

Наталья Ступишина (Анка) готовится к гастрольному туру по Белоруссии. Запланированы концерты в Минске, Бресте, Гомеле и Могилеве. Кроме этого, певица скоро начнет съемки видеоклипа, для которого уже имеется три сценария.

Группа “А-Студио” планирует выступить в Харькове с сольным концертом.

Группа “Свинцовый туман” в начале февраля планирует провести презентацию нового альбома “Безумный вечер” и акустический концерт для журналистов, а 14 февраля устроить в Московском Дворце молодежи празднование Дня cвятого Валентина (Дня всех влюбленных) с участием московских ди-джеев.

Группа “Лига Блюза” отправляется в Казань, где даст единственный концерт. Программа концерта будет состоять из песен, вошедших в последний альбом “Неужели прошло 15 лет?”.

Группа Capella, недавно закончившая работу над новым альбомом “War In Heaven”, выпустила ремикс на песню “Land Of Dreaming” дуэта Masterboy.

Клип “Бродяга” на одноименную песню Олега Газманова был снят режиссером Тинатин Баркалая и оператором Андреем Макаровым (последний известен по операторской работе на новогоднем шоу ОРТ “Старые песни о главном”).

Илона Броневицкая собирается выступить с сольным концертом в Санкт-Петербурге. Возможным местом выступления станет концертный зал у Финляндского вокзала, где Илона успешно выступила с первым в своей карьере сольным петербургским концертом осенью прошлого года.

Леонид Агутин, по сообщению радио “Европа плюс Воронеж”, даст единственный двухчасовой концерт в помещении воронежского цирка.

Вилли Токарев собирается вернуться в Америку, чтобы принять участие в съемках художественного фильма, в котором собирается сыграть одну из главных ролей. Также певец приступит к съемкам 8 – 10 клипов на песни с альбома “Прощай, Нью-Йорк!”, которые пройдут на ТВ в конце март – начале апреля. С середины апреля Вилли Токарев планирует организовать большой гастрольный тур по городам Сибири, Дальнего Востока и Золотого кольца.

Новый альбом Лайонела Риччи под названием “Louder Than Words” выйдет в США в апреле. Этому событию будет предшествовать выход в рамках рекламной рекламной кампании по раскрутке нового альбома сингла “I Don’t Want To Lose You”, появление которого ожидается в марте.

Первый сольный альбом Марка Ноффлера “Golden Heart” выйдет 18 марта. Альбом записывался в Нэшвилле, Дублине и Лондоне при участии музыкантов Сонни Ландрета из Луизианы, Пола Бради и Донала Ланни из Ирландии и др.

Mark’Oh выпустит в апреле новый альбом “Magic Power”, сингл “Tell Me” выйдет 9 февраля.

Альбом Пако Де Люcия “Antilogia” выйдет 12 февраля.

Бьйорк недавно закончила съемки нового видеоклипа “Hyperballad”, режиссером которого вновь стал Мишель Гондри, снявший “Army Of Me”.

Лидер группы Bon Jovi Джон Бон Джови объявил, что даст телевизионную пресс-конференцию по поводу летнего европейского турне, которая будет показана британским телеканалом TBS в конце января.

Концерт Государственного симфонического оркестра под управлением Вероники Дударовой прошел в Большом зале московской консерватории. В концерте принимает участие Анна Маликова (фортепиано). В программе вечера прозвучали произведения Фридерика Шопена и Ференца Листа.

Концерт камерной музыки бразильско-германского трио состоялся в Рахманиновском зале консерватории. В составе международного трио выступят: бразильская пианистка Селина Сервинск и два немецких музыканта – Аурелли Блажчок (скрипка) и Петер Трекслер (виолончель). В программе произведения Моцарта, Хоакино Турины и Шоссона.

Международный конкурс скрипачей имени Карла Нильсена пройдет в Оденсе (Дания) с 1 по 9 июня 1996 года. Конкурс начнется с предварительного прослушивания присланных в оргкомитет кассет с программой каждого участника. Претендентам, прошедшим отбор, предстоит пройти три конкурсных тура. Победитель получит 125 тысяч датских крон. От России в жюри будет присутствовать известный скрипач Игорь Ойстрах.

Академический камерный оркестр Musica Viva, под руководством Александра Рудина дал в Малом зале консерватории концерт из произведений Рихарда Штрауса.

Бывший барабанщик американской группы Grateful Dead Мики Харт записывает сольный альбом, который выйдет на фирме Rykodisc в апреле. В записи принимают участие его коллеги по группе Брюс Хорнсби и Боб Уэйр и британская группа Mint Juleps. Альбом продюсирует Робин Миллер, известный по работе над дисками Шадэ.

Вышел новый альбом Лу Рида “Set The Twilight Reeling”. Музыкант объявил, что концертный тур с новым песенным материалом начнется весной.

Легендарная ритм-энд-блюзовая группа Whispers выпустила альбом “Toast To The Ladies”, ставший двадцатым диском за 30-летнюю карьеру коллектива.

Американский рэппер Хэви Ди (Heavy D, настоящее имя Дуиг Майерс) стал президентом дочерней компании MCA Uptown Records, где заменил ушедшего в фирму Motown Эндрю Харрела.

Cаксофонист Гэрри Маллиган скончался у себя дома в Дарьене, штат Коннектикут. 68-летний музыкант был известен по совместным работам с Майлзом Дэвисом – особенно по альбому “Birth Of The Cool” – и сотрудничеству с другими известными музыкантами.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ГЛЯНЕЦ
“АРИИ” – 10 ЛЕТ!
…Покуда ваш музон зовет на рандеву
ОПЕРА “МЕТРОПОЛИТЕН”
МЕТОВ ОДИНОК И ВСЕ ВРЕМЯ В РАЗЪЕЗДАХ
ОТ ФИЛИППА КИРКОРОВА УШЕЛ ДИРЕКТОР
АВТОБИОГРАФИЯ
ACE OF BASE: “THE BRIDGE”
MTV’S TOP 20 VIDEO
BILLBOARD’S TOP TEN SINGLS
“АКУЛЫ ПЕРА” – ЭФИР 5 ФЕВРАЛЯ, ТВ-6


««« »»»