Атас, братва!

СУПЕРЗАМКИ “VACHETTE” НЕ ПО ЗУБАМ ОТЕЧЕСТВЕННЫМ “ДОМУШНИКАМ”

Для начала немного фактов. По данным ВЦИОМ, в милицейской статистике первое место по-прежнему устойчиво занимают квартирные кражи. Причем только двадцать процентов из них – заранее спланированные преступления, остальные же восемьдесят носят случайный, спорадический характер. Представьте, какой соблазн испытывают “джентльмены удачи”, случайно оказавшись один на один с дверью, которую свободно можно открыть ударом плеча.

Что делать и кто виноват? О последнем лучше помолчим, а вот насчет “что делать?”, похоже, следует поговорить особо.

Не нами сказано: “Мой дом – моя крепость”. Поэтому начинать надо с защиты своего жилища. И это не так уж сложно. Для начала замените хлипкую фанерную дверь в своей квартире на более прочную. Сегодня московские фирмы предлагают своим клиентам двери различной степени прочности. Естественно, лучше свой выбор остановить на двери из металла – во-первых, не горит, а во-вторых, надежно защитит вас и от иных “форс-мажорных” обстоятельств. Специалисты утверждают, что эксклюзивная стальная дверь способна выдержать даже очередь из автомата Калашникова.

Теперь о дизайне. Безусловно, солидная фирма предложит вам несколько вариантов дверной обивки. Это может быть и дерматин (отечественный или импортный), что само по себе и удобно, и гораздо дешевле, так и деревянные панели, изготовленные из резного дуба. Но тут уж решайте сами, что вам подойдет, исходя из своих финансовых возможностей.

Итак, вы решили установить стальную дверь. Теперь самое время подумать о замках. Можно, конечно, ограничиться отечественными. Но этого лучше не делать, почему – сами понимаете. Поэтому разговор пойдет только о замках импортных.

Самая прогрессивная и секретная система цилиндра замка – это плоский ключ с лунками различной глубины. В этом случае цилиндр срабатывает только тогда, когда штыри, находящиеся внутри него, одновременно совпадают с лунками ключа. Многие известные европейские фирмы используют сегодня эту технологию. Но только одна фирма обошла своих конкурентов в этом направлении, сделав такую систему более секретной.

А теперь внимание – новинка – замки французской фирмы “VACHETTE”.

Что такое “VACHETTE”? Прежде всего – это более чем полуторавековой опыт работы в области высокой безопасности и лидерство на европейском континенте в производстве охранных систем. Ключи фирмы “VACHETTE” невозможно подделать. Современный дизайн, исключительная прочность и надежность – вот далеко не полный перечень достоинств этих замков. Наиболее популярная система замков “VACHETTE” – система “RADIAL”. Оригинальная концепция и ряд остроумных конструкторских решений, таких, как оригинальный профиль ключа, а самое главное – использование нескольких различных направлений сверловки отверстий замка, наличие подвижного шпинделя и т.д. делают невозможным подбор ключа и использование отмычки. Все это подтверждено персональной картой замка, а также сертификатом безопасности, которые сопровождают каждый образец системы “VACHETTE” – “RADIAL”. Кроме того, замок полностью защищен не только от воздействия отмычек, а также сверления, к помощи чего частенько прибегают квартирные воры. Качество замка фирмы “VACHETTE” подтверждено двумя патентами Республики Франция, а также международным сертификатом качества.

Но и это еще не все. В отличие от “MUL-T-LOK” цена на двери с замками “VACHETTE” колеблется между $350 – 1800.

 


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ВЫ ВСТРЕЧАЛИСЬ СО “СТАРЫМ ПРИЯТЕЛЕМ”?
MTV’S TOP 20 VIDEO
ЖЕНЩИНЫ ЗАХВАТИЛИ ХИТ-ПАРАДЫ США
СТИНГ О СЕБЕ
PRET-A-PORTER, ЗИМА – ВЕСНА, 1996
КОРМЧИЙ В ЮБКЕ
ФЕСТИВАЛЬ ВЕСНЫ
SUZANNA, I’M CRAZY LOVING YOU
ТРИ ДНЯ И ТРИ НОЧИ
ФЕСТИВАЛЬ РОССИЙСКОЙ РОК-МУЗЫКИ “ПОКОЛЕНО”


««« »»»