ФЕСТИВАЛЬ РОССИЙСКОЙ РОК-МУЗЫКИ “ПОКОЛЕНО”

Всероссийская ассоциация рокеров и “R-клуб” проводят первый независимый фестиваль российской рок-музыки “Поколено”, который проходит с 14 февраля в “R-клубе”. В фестивале принимают участие группы “Мастер”, “Матросская тишина”, “Эст”, “Тайм Аут”, “Легион”, Blaze Bomber, Blitzkriеg, End Zone, Never, Jack Action, “Карэ”, “Ник Лаус”, “Гам”, White Rabbit, Ice Cat. Весь фестиваль будет отснят на видеопленку и записан на цифровые аудионосители, а затем выйдут видеокассеты, компакт-диски и аудиокассеты.

“ОДИНОКАЯ ПТИЦА” ПОКА ОДИНОКА

Администрация группы “Наутилус Помпилиус” пока не пришла к окончательному решению о съемке клипа на песню “Одинокая птица” Андреем Лукашевичем, несмотря на то, что сценарий уже представлен. По словам директора коллектива Александра Пономарева “в принципе сценарий им понравился, но все-таки хотелось бы добавить чего-нибудь более оригинального”. Предварительное согласие на съемку уже получено. Ориентировочно клип будет сниматься в Санкт-Петербурге.

ЗОЛОТОЙ ШЛЕЙФ ВОСПОМИНАНИЙ НА “НОСТАЛЬЖИ”

Радио России – “Ностальжи” начинает серию “Золотой шлейф воспоминаний”, посвященную джазовой музыке. Почти каждый день двухчасовые тематические программы будут знакомить слушателей с различными направлениями джаза. Вечер понедельника на “Ностальжи” посвящается блюзовой музыке, в первой программе этой серии – “Волшебные звуки блюза”– прозвучат блюзы, рок-н-роллы, буги-вуги в исполнении джаз-оркестра “Москоу-Бенд” под управлением Владимира Лебедева. Программа “Под небом Парижа”, в которой на этот раз будут звучать популярные французские песни в аранжировке Владимира Лебедева, выйдет во вторник. “Веселые ребята” – программа, посвященная советскому джазу и музыке советских композиторов прошлых лет, будет выходить в эфире “Ностальжи” по четвергам. Также по четвергам в программе “Серенада солнечной долины” зазвучит музыка Голливуда прошлых лет. В первой передаче программы оркестр Владимира Лебедева исполнит композиции Джорджа Гершвина, Глена Миллера, Элвиса Пресли, Фрэнка Синатры и других. По субботам программа “Диксиленд – страна традиционного джаза ” напомнит слушателям мелодии Луи Армстронга, Эллы Фицджеральд и других корифеев джазовой музыки. Воскресная программа “Вечеринка в “Ностальжи” будет состоять из фрагментов пяти предыдущих передач недели. Начало всех программ в 20.00. В дни праздников сетка выхода передач в эфир может меняться.

ВОЗВРАЩЕНИЕ “НАЗАД В БУДУЩЕЕ”

Музыканты группы “Ария”: бывший гитарист Сергей Маврин вместе с Валерием Кипеловым, ныне играющим в этой группе, решили возобновить свой давний проект под названием “Назад в будущее”. В апреле 1995 года музыканты решили сыграть программу, в которую бы вошли композиции таких известных групп, как Deep Purple, Nazaret и т. д. Однако в прошлом году это начинание было приостановлено из-за занятости музыкантов: Валерий активно концертировал с “Арией”, а Сергей всерьез принялся за сольную карьеру.

“ВА-БАНКЪ” ОЗВУЧИВАЕТ МУЛЬТФИЛЬМЫ

Режиссер Дмитрий Резчиков запустил в производство на своей студии “Девон” серию анимационных фильмов. Всего будет сделано семь фильмов продолжительностью от одной до семи минут, в основе которых – “перестеб” популярных сказок и известных литературных сюжетов. Музыку для всех семи мультфильмов согласилась написать группа “Ва-Банкъ” (которой, кстати, Дмитрий Резчиков в 1994 году отснял анимационный видеоклип на песню “Кислое вино”, в течение прошедшего года получивший множество призов на мировых фестивалях). По словам г-на Резчикова, в его фильмах прозвучит как специально созданная музыка, так и старые вещи “Ва-Банка” в новых аранжировках и “минусовые” версии известных композиций коллектива.

“ПЕСНЯ ГОДА” МЕНЯЕТ СЦЕНУ

Программа “Песня года” (ОРТ) в наступившем году сменила “место прописки”: теперь съемки будут проходить в конгресс-зале гостиницы “Космос” (ранее постоянным залом “Песни года” был Концертный зал телецентра “Останкино”).

“А-СТУДИО” НАДО УВАЖАТЬ

“А-Студио” на днях вернулась из Тбилиси, где дала полуторачасовой концерт в конференц-зале гостиницы “Марко Поло”. Зал на 250 мест был полон, несмотря на цену билетов (120 долларов США). Музыкантов принимали очень тепло, возили по святым местам. Например, показали монастырь, построенный в 506 году. По горам “А-Студио” путешествовали на 600-м “Мерседесе” и остались весьма довольны отдыхом. Единственная история, приключившаяся с группой, случилась в ночном клубе, куда музыкантов привели отдохнуть. “В разгар веселья в клуб вошли странные люди с замутненными глазами, – поделился директор коллектива Алексей Павлов. – И вдруг пронесся запах слезоточивого газа. На первом этаже началась драка. Нас повели к выходу, но все пути были перекрыты дерущейся толпой. И неизвестно, чем бы все кончилось, если бы кто-то не крикнул: “Хоть гостей постыдитесь! “А-Студио” здесь!” Как ни странно, вскоре после этого драка переместилась в сторону, освободив выход, и мы спокойно удалились”.

РОБЕРТ ЛЕНЦ И ЕГО АВТОМОБИЛЬ

Роберту Ленцу в прошлые выходные прямо перед входом в клуб “Метелица” разбили новенькую “Вольво”. Музыкант поставил свою машину на стоянку, но когда вышел после концерта, то увидел, что какой-то водитель неосторожно припарковался и врезался прямо в заднюю часть его иномарки, которая, в свою очередь, протаранила впереди стоящую машину. Теперь Роберт проходит оценочную комиссию и надеется взыскать с водителя компенсацию за причиненный ущерб.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ВЫ ВСТРЕЧАЛИСЬ СО “СТАРЫМ ПРИЯТЕЛЕМ”?
MTV’S TOP 20 VIDEO
ЖЕНЩИНЫ ЗАХВАТИЛИ ХИТ-ПАРАДЫ США
СТИНГ О СЕБЕ
PRET-A-PORTER, ЗИМА – ВЕСНА, 1996
КОРМЧИЙ В ЮБКЕ
ФЕСТИВАЛЬ ВЕСНЫ
SUZANNA, I’M CRAZY LOVING YOU
ТРИ ДНЯ И ТРИ НОЧИ
Атас, братва!


««« »»»