ВЫ ВСТРЕЧАЛИСЬ СО “СТАРЫМ ПРИЯТЕЛЕМ”?

Вы давно встречались со старым приятелем? “Каким?” – спросите вы. Однако какая короткая память. Приятель один, хотя и не такой уж он и старый. Ему полтора года. Встреча с московской группой “Старый приятель” произошла 10 февраля в субботу в прямом эфире радио на семи холмах. Владислав Гусев, Александр Зарецкий и Константин Платов привезли с собой на холмы не только свои замечательные песни, но и чудное настроение весны и молодости.

Откуда же появился “Старый приятель”? О, это очень трогательная история, похожая на сказку. У одного из музыкантов была девушка и звали ее Сара. Сара очень любила своего приятеля, то бишь одного из музыкантов, а он очень любил ее. У музыкантов была группа, но не было для нее никакого названья. И тогда они решили назвать ее “Приятель Сары”, потом “Сары приятель”, а потом… история умалчивает. Сара исчезла, а появился “Старый приятель” со своей “Московской любовью”.

Вообще “Старый приятель” – любитель юных и очаровательных созданий, которые отвечают ему тем же. Так, например, обложку для их нового компакт-диска, нарисовала девушка Аня без всякого заказа, а чисто из любви к “приятелю”. Солнышко, море, радуга,человечек, который идет по дорожке и напевает веселую песенку, – это не только “титульный лист” группы, это их состояние. “Если человек умеет оглянуться на приятные мелочи, – цитирую вокалиста Александра Зарецкого, – его жизнь может стать намного счастливее, чем если этот человек подвержен какой-то гонке за деньгами и за славой”.

У “Старого приятеля” есть песня “Тайна на рассвете”. Встаньте на рассвете, откройте глаза, посмотрите на чистое небо, на яркое солнце, услышьте щебетание птиц и прочувствуйте красоту и девственность нового дня и попытайтесь заново родиться вместе с ним.

ОПАСНЫЕ ЗАБАВЫ ВАН МОО

Группа Ван МОО выпустила свой второй альбом “Миру – Мир” и сейчас ведет работу над своим третьим детищем – альбомом “Танцы на атомной станции”. Отчаянные ребята, скажу я вам. В перерыве между танцами Ван МОО решили посадить свое зеленое деревце на благодатной почве Радио на семи холмах. Пока копали ямку для саженца, ребята рассекретничались с ведущей прямого эфира Сашенькой Бондаревой, девушкой весьма любопытной. Так вот, между нами, девочками, говоря, лет пять назад солисту Ван МОО Сергею Савину приснился сон, в котором появилось магическое слово Ван МОО, но как оно возникло, в чем и с чем, Сергей раскрывать отказался, мол, время еще не пришло. Зато пришло время рассказать о новом проекте Ван МОО “Миру – Мир”. Писался альбом целый год, причем полностью в живую. Тексты для песен ребята сочиняли вместе, и каждый вложил в сей чудный плод часть своей души. Ванмоовцы призывают всех радоваться, веселиться и танцевать, а также любить друг друга, как братья и сестры. Патриоты России, они мечтают о процветании нашей родной культуры, поэтому очень гордятся фольклорным пением в своих композициях. Ведь “это так близко сердцу и душе”. “Трактор поле переехал, переедет он и лес” – “Народное техно”.

“Так что, народ, улыбайтесь, любите друг друга, и в мире будет мир”. Ван МОО.

ПО ХОЛМАМ, ПО ГОРАМ…

Путешествуя по холмам, можно ненароком забрести и в настоящие горы. С гор попасть в высокогорье и там встретить замечательную группу “А-Студио” – частого гостя больших фестивалей звезд российской эстрады, Казахстана и других стран содружества. В ближайшее время “А-Студио” будет гостем в студии Радио на семи холмах.Так что слушайте радио на семи холмах в эти выходные, и вы узнаете, чем занимается в данный момент “А-Студио”, что создает, что выпускает и где выступает. А если вы захотите задать вопрос непосредственно самим музыкантам, то можете позвонить во время прямого эфира по телефону 946-7066.

К ДНЮ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

Торжественно встретили работники Радио на семи холмах Всемирный день влюбленных, День святого Валентина. К этой знаменательной дате на станции был объявлен месячник любви. Постановлением местной ячейки особо влюбленных товарищей месячник любви распространится на первый месяц весны – март, который, кстати, уже не за горами. Любви и вам всем большой и светлой!

ВЕЧЕРЕЛО…

Если вам интересно, где бывает по вечерам Радио на семи холмах, загляните сегодня, 16 февраля, в ирландский бар O’Конорс на Новом Арбате, 21, который находится прямо под Глобусом. Оттуда с 19.00 до 22.00 Радио на семи холмах будет вещать на всю Москву, зазывая оттянуться и повеселиться, а также выпить пивка и вкусно закусить.

Ирландский бар O’Конорс, щедрый на сюрпризы и подарки, предложит вам разливного пива на 20% дешевле, чем обычно, и бесплатную закуску. А если вы купите пиво “Корона”, то вторую бутылку получите за так, но это еще не все… Волшебные календари, как манна небесная, упадут вам в руки, как только вы переступите порог бара O’Конорс. Владельцы сего чудного листка смогут пользоваться специальными скидками бара O’Конорс в течение целого месяца.

Радио на семи холмах ждет вас, но помните: только с 19.00 до 22.00. Встретимся в ирландском баре O’Конорс на Новом Арбате, 21, прямо под Глобусом.

Материалы подготовила Екатерина ПОПОВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

MTV’S TOP 20 VIDEO
ЖЕНЩИНЫ ЗАХВАТИЛИ ХИТ-ПАРАДЫ США
СТИНГ О СЕБЕ
PRET-A-PORTER, ЗИМА – ВЕСНА, 1996
КОРМЧИЙ В ЮБКЕ
ФЕСТИВАЛЬ ВЕСНЫ
SUZANNA, I’M CRAZY LOVING YOU
ТРИ ДНЯ И ТРИ НОЧИ
ФЕСТИВАЛЬ РОССИЙСКОЙ РОК-МУЗЫКИ “ПОКОЛЕНО”
Атас, братва!


««« »»»