ИРИНА АЛЛЕГРОВА УСТАЛА

Ирина Аллегрова по окончании гастрольных поездок с программой “Я тучи разведу руками” отработала сорок пять концертов в рамках тура фирмы “АРС” в поддержку президента РФ Бориса Ельцина. Теперь певица, по словам ее директора г-на Сизри, нуждается в отдыхе и поэтому после участия в фестивале “Славянский базар” и в фестивале “Голос Азии” Ирина прекратит выступления вплоть до съемок “Песни года” в Лос-Анджелесе.

У НАТАЛЬИ ГУЛЬКИНОЙ ПОЯВИЛСЯ ДИРЕКТОР

У Натальи Гулькиной наконец-то появился свой директор. Им стала Оксана Мисанец, которая известна многим музыкантам как Оксана из Ульяновска. Раньше Гулькиной приходилось самолично заниматься массой самых разных дел: от подписания контрактов до передачи кассет и плакатов. Хотя Оксана никогда ранее не была директором у кого-либо из артистов, она много лет работала администратором программ. Как рассказала Наталья, когда проблема выбора директора стала актуальной, она и ее коллектив перебрали массу знакомых людей, которым они могли бы предложить поработать с ними. В результате идеальной кандидатурой посчитали Оксану, с которой г-жа Гулькина познакомилась два года назад. “Она была одним из любимых наших администраторов, мы знали, что если нас приглашает Оксана, то всегда все будет в порядке: своевременная встреча, отличное размещение и питание”, – вспомнила певица. Она и ее коллектив очень довольны своим новым директором и, по словам г-жи Гулькиной, “Оксана с первого дня стала полноправным членом нашего экипажа”.

В ИЗРАИЛЕ ДЭВИД БОУИ ГОВОРИЛ НА ИВРИТЕ

Дэвид Боуи на днях собрал 300 тысяч фэнов на своем концерте в Тель-Авиве. Это его первое посещение Израиля. Во время выступления он разговаривал на иврите, что очень понравилось его поклонникам. Сцена, на которой выступал Дэвид Боуи, отличалась очень необычными декорациями, среди которых были три мумии и деревянный обеденный стол. 50-летний Боуи в своем выступлении использовал материалы нового альбома “Outside”, а также старые хиты, такие, как “Heroes”. “Его иврит великолепен. Это-то и послужило причиной успеха”, – прокомментировал событие 32-летний израильский бухгалтер, присутствовавший на концерте.

НА ОТКРЫТИИ ОЛИМПИАДЫ ДЖЕССИ НОРМАН БУДЕТ В ПЛАТЬЕ ОТ ДИОРА

Оперная звезда Джесси Норман выступит на открытии Олимпийских игр в Атланте 19 июля в платье от Кристиана Диора. Ее наряд, сшитый из струящегося шифона, будет переливаться всеми цветами олимпийских колец. Платье, которое называется “Олимпийское”, выполнено по эскизу Жана-Франко Ферре. Джесси Норман также выступит на Олимпийском фестивале искусств. 24 и 25 июля она вместе с симфоническим оркестром Атланты будет петь в Symphony Hall. Джесси Норман в 1989 году исполнила “Марсельезу” на церемонии празднования двухсотлетней годовщины французской революции, что принесло ей всенародную любовь во Франции.

“ГУЛЯЙ, ДУША!” В РЕСТОРАНЕ “ЯРЪ”

Годовщина авторской программы “Гуляй, душа!”, посвященной жанру “русский шансон” и пятилетию телерадиокомпании “Деловая волна”, широко праздновались в ресторане “Яръ”. В концертной программе участвовали Михаил Круг, Анатолий Полотно, Сергей Гинзбург, Иван Московский, Виктор Королев, Михаил Михайлов. Сюрпризом стал неожиданно появившийся в зале, а потом на сцене Евгений Кемеровский. По мнению организатора концертной программы Владимира Коваля, “русский шансон ” занял в национальном сознании место цыганского романса – “когда каждый день, каждый час на последнем дыхании”. А Иван Московский заявил, что считает “русский шансон” единственным непродажным жанром на эстраде, осознание же важности этого жанра пришло к нему во время зарубежных гастролей. Несмотря на достаточно высокую цену билетов ($150), огромный зал старейшего ресторана был полон, и гуляли гости от души. Между концертными номерами состоялся аукцион, с поздравительными речами выступили спонсоры. В планах организаторов сделать подобные вечеринки регулярными.

“АКАДЕМИЯ ” ОТПРАВИТСЯ В АМЕРИКУ СОВМЕЩАТЬ ПРИЯТНОЕ С ПОЛЕЗНЫМ

Александр Цекало и Лолита из кабаре-дуэта “Академия” собираются провести целый месяц в Америке. В программу пребывания, кроме заслуженного отдыха после больших гастрольных туров, включены прогулки по улице театральных магазинов в Нью-Йорке, где “академики” планируют крупномасштабную акцию по закупке костюмов и реквизита для большой сольной программы “Свадьба “Академии”. Она должна состояться в марте следующего года в ГЦКЗ “Россия”. Декорации изготовит Борис Краснов. Не забывает кабаре-дуэт и о своих обязанностях на посту ведущих “Утренней почты”. За время отсутствия музыкантов в Москве им пришло несколько мешков с письмами от телезрителей, желающих принять участие в конкурсе на лучшее стихотворное сочинение, посвященное ведущим. Как сообщила Лолита, они с Сашей обязательно прочтут все письма, а начнут это увлекательное занятие прямо в самолете по пути в Америку.

ВСЛЕД ЗА “СЕРЫМИ ГЛАЗАМИ” – “ГОЛУБЫЕ ГЛАЗКИ”

Ирина Салтыкова продолжает работу над вторым сольным альбомом, который будет называться “Голубые глазки”. В него войдут десять песен, пять из которых – “Голубые глазки”, “Младшая сестра”, “Мне говорят”, “Нет” и “Ты не найдешь такой, как я” – уже готовы. Авторы музыки – Вячеслав Тюрин и Олег Молчанов, текстов – Аркадий Славоротов и Ирина Салтыкова. Как заявила певица, остальные композиции скорее всего будут записаны на другой студии, но конкретный выбор пока не сделан. По словам артистки, все ее песни – о любви, но, в отличие от произведений других исполнителей, ее композиции – “о слишком откровенной любви”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

УИТНИ ХЬЮСТОН
SEX PISTOLS ЗАБРОСАЛИ ПУСТЫМИ БУТЫЛКАМИ
Завершается конкурс на создание знака “НТВ+”
“БРИЛЛИАНТЫ” С ОСЕВШЕЙ НА НИХ ПЫЛЬЮ
“СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР”. УЖЕ ПЯТЫЙ
ПОЛ ЯНГ И ZZ TOP В ЗЕЛЕНОМ ТЕАТРЕ
МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, ЧТО ТВОИ КУЛЬТЯПКИ ТЯНУТСЯ КО МНЕ
ИГОРЬ КОРНЕЛЮК: Я НАСТОЯЩИЙ, КОГДА ПОЮ ЛИРИЧЕСКИЕ ПЕСНИ
КОНСТАНТИН НИКОЛЬСКИЙ – ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА И ПРОСТО ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК
КАРОЛИНА: Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ БЫТЬ СЕКС-СИМВОЛОМ


««« »»»