МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, ЧТО ТВОИ КУЛЬТЯПКИ ТЯНУТСЯ КО МНЕ

ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ. “ПЬЯНОЕ ТАКСИ”. ТРЕТЬЯ СЕРИЯ

Ума, конечно, прибавилось, но глупость не ушла, и я стою, как дурак, в этом аэропорту, газет нет, буфет закрыт, меня все раздражает, и ты стоишь рядом и смотришь в сторону, и я не знаю, как тебе сказать, чтоб не сорваться на ор, что лучше бы тебе уехать, ну ей-Богу, не изводи меня!!!

Я закончил этот одиночный университет любви на отлично. ОДИНОЧНЫЙ.

И эти ваши фигли-мигли (ну, я имею в виду всех баб… ну да, ну да, бабы – слишком неопрятно сказано) меня не собьют с панталыку, и тебе пора домой, а я полечу, посплю в самолете, трезветь не хочу, хочу быть вздорным, но тихим, я ненавижу энтузиазм, ненавижу порядок, и я буду смотреть в иллюминатор и тихо-тихо плакать.

Тихо-тихо плакать.

Сначала окунаешься в эту стихию, тебя распирает от самоуверенности, а потом поджимаешь хвост – после первых смешных слез и первых смешных предынсультов.

Ставка на быструю любовь крахнула; ни удовлетворения, ни, тем паче, гармонии (фу, какая, к черту, гармония!).

Про сердешную боль ни слова, ни слова, ни вздоха. Куда подевалась эта кассета с саксофоном сплошным? Ты не знаешь, в сумку я ее положил?

Я ничего не понимаю. Я не понимаю, что это за состояние? Дождь, солнце, облака, слезы, беспричинный смешок – все вместе. Возьмешь твою ладошку в руки – пальцы не разжимаются.

В той части наших отношений, когда я тебя робко обнимал, все было по-другому.

УЕЗЖАЮ.

УЕЗЖАЙ.

(Захочешь – позвони).

(НЕ ЗАХОЧУ!)

Отар КУШАНАШВИЛИ.

Примечание. Итак, сериал в разгаре. ИД “НОВЫЙ ВЗГЛЯД” почему-то полагает затею подозрительной, поскольку отводит для ГЕНИАЛЬНОГО СЕРИАЛА ГЕНИАЛЬНОГО АВТОРА унизительно малое место. Ну, будем считать, что материалов более насущных – завались.

В “ПЬЯНОМ ТАКСИ” ЛЕОНТЬЕВ, вернее, его персонаж, измытаренный поисками своего прозябания, рвется в небеса. Сердце его клокочет, но он понимает: баста, это не любовь, это эрзац, как можно.

Блестяще переданная драма.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

УИТНИ ХЬЮСТОН
SEX PISTOLS ЗАБРОСАЛИ ПУСТЫМИ БУТЫЛКАМИ
Завершается конкурс на создание знака “НТВ+”
“БРИЛЛИАНТЫ” С ОСЕВШЕЙ НА НИХ ПЫЛЬЮ
“СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР”. УЖЕ ПЯТЫЙ
ПОЛ ЯНГ И ZZ TOP В ЗЕЛЕНОМ ТЕАТРЕ
ИРИНА АЛЛЕГРОВА УСТАЛА
ИГОРЬ КОРНЕЛЮК: Я НАСТОЯЩИЙ, КОГДА ПОЮ ЛИРИЧЕСКИЕ ПЕСНИ
КОНСТАНТИН НИКОЛЬСКИЙ – ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА И ПРОСТО ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК
КАРОЛИНА: Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ БЫТЬ СЕКС-СИМВОЛОМ


««« »»»