ХАМСТВО КАК ПУТЬ К СЛАВЕ

Скорее всего я делаю глупость, что пишу ответ на редкую по своей убогости статью, напечатанную в 41-м номере “МузОБОЗа”, но вопрос принципиальный. Вернее, это даже не статья. Материал некой девочки под удивительно подходящим для нее псевдонимом Анаста Несносная был обозначен как “Почта ОБОЗа”. Кстати, сразу хочу сказать, что я не верю, что это просто письмо. Отвечаю же я только потому, что эта рукопись привела меня в состояние гневной оторопи.

Вкратце о том, что же было там написано. Обозначенная девочка (судя по фотографии), вообразив себя телекритиком и видеоведом, описала свои ощущения и эмоции от просмотра некоторых видеоклипов. В нескольких словах о том, какими эпитетами наградила эта высоко интеллектуальная девочка уважаемых, подчеркиваю, уважаемых артистов. Все по порядку. Для начала девочка пожаловалась на то, что наши артисты, мягко говоря, делают ужасающие видеоролики. А многие почему-то их считают гениальными, потому что тот, кто так не думает, человек с “двумя параллельными извилинами”. После преамбулы следовало обвинение. Несколько цитат: “Мальчики из пробирки, группа “Иванушки International”, “наглая рожа (имеется в виду Андрей Григорьев-Аполлонов. – А.О.) отчетливо уверяет тебя, что друг твой не придет”, “в конечном счете тупой текст и черствое мурлыканье, а все-таки в чем смысл песни… разобраться невозможно”. Милая моя девочка! Ты встречалась с “Иванушками”, ты с ними знакома, чтобы утверждать, что они “мальчики из пробирки”? Что же касается смысла песни, а точнее, его недохождения до твоего умственного аппарата, то приходится предположить, что… Но не буду опускаться до оскорблений, хотя хочется. По моему мнению, клип “Тучи” действительно блестящий и чувственный. Один из лучших, если не лучший в этом сезоне. А сами ребята на редкость глубокие люди. Посмотрите “Акулы пера” – убедитесь сами. Кто не согласен, буду спорить часами.

Участников клипа “Летчик” группы “Мечтать” девочка уличила в употреблении перед съемками “всей марихуаны и гашишей” (!!!). Для справки: слово “гашиш” всегда употребляется в единственном числе.

Об Андрее Губине девочка высказалась следующим образом: “Сколько не тужиться – еще просто нос не дорос”, “шуму-то вокруг себя разводит, а самому еще в сюсеньки-пусеньки играть”. Каково? Вы знаете мое трепетное отношение к творчеству Андрея и к нему как к человеку. Конечно, каждый имеет право на собственное мнение. Да, ролик “Дай мне слово”, может быть, не очень удачен. Но зачем выражать свою точку зрения в таких выражениях?

Хорошо. “Иванушки”, Губин, “МФ-3”, “Мечтать”, “Манго-манго” могут вызвать разные эмоции, но когда эта девочка пишет о БОРИСЕ БОРИСОВИЧЕ ГРЕБЕНЩИКОВЕ следующее: “По-моему, он плохо врубается, что к чему он поет и сочиняет… и где такого Б.Г. набрался? Наверное, телек пересмотрел и в Тибете перебывал” (!!!) Да кто ты такая, чтобы писать о Б.Г. (!!!) такое! Ты еще не родилась, когда он уже был культовым человеком. Он является культурным достоянием России. Это так, хотя я и не могу причислить себя к его поклонникам.

Крик души.

Бью тревогу! Что происходит с музыкальной журналистикой? Что за мода делать себе имя на хамстве и оскорблениях в адрес артистов? Где уважение, интеллигентность? Сколько сейчас появилось девочек и мальчиков, в попытках, подчеркиваю, подражать Отару Кушанашвили хамящих артистам на пресс-конференциях и пишущих в газетах такое, что читать противно. Они не понимают, что им не хватает ума. Они думают, что Отар такой простой и всего так легко добился. Наивные! Почему подобные статьи появляются? Кстати, меня больше всего позабавило, что эта девочка выбрала для критики одних из самых прогрессивных и ярких представителей нашей эстрады, а обвиняя их в тупости и безвкусице, сама пишет языком ученицы ПТУ при Мухосранской станции аэрации. Я в шоке, что такое возможно в такой уважаемой мной газете, как “МузОБОЗ”. Отар! Спаси газету от подобных материалов.

С уважением

Алексей ОСТУДИН.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Письма издалека
Полевая почта “МузОБОЗа”
РУССКИЙ ШОУ-БИЗНЕС ДОШАГАЛ ДО АМЕРИКИ. СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ
ТОТ, КТО КАФКУ СДЕЛАЛ БЫЛЬЮ
МАША РАСПУТИНА: НЕТ ПОРНОГРАФИИ
ПРОФИДИОТЫ “ТАЙМ-АУТ” ХОТЕЛИ БАБУ НА ВСЮ СТРАНУ
СЛЕДСТВИЕ УВЛЕЧЕННОСТИ СДОБНЫМИ БУЛКАМИ
“ДОКТОР ВАТСОН” – НЕОБУЗДАННЫЕ РУССКИЕ
МАФИЯ НА МАФИИ И МАФИЕЙ ПОГОНЯЕТ


««« »»»