ПРОФИДИОТЫ “ТАЙМ-АУТ” ХОТЕЛИ БАБУ НА ВСЮ СТРАНУ

В то время, пока Америка в муках принимала роды у мировой поп-звезды Мадонны, замечательный Андрей Вульф заманил к себе в песочницу, т.е., простите, на Пресс-пати в клуб “Golden Palace” самых главных, вдобавок самых профессиональных идиотов страны (вы о ком подумали? Да нет же, я не о политике, я о музыке) – музыкантов группы “Тайм-аут”, одной из самых развеселых московских рок-групп, родоначальников мотологической музыки: Акакия Назарыча Зирнбирнштейна, Товлобнора Петровича Пуздого, Гаггея Сиконорского-Конченного и Архимандрея Кислородина. Все четверо пришли просто поиграть и просто поточить лясы. Надо сказать, наточили такого, что животы до сих пор болят (от одних фамилий судороги сводят), а идиотская улыбка не сходит с обезображенного лица. Мало того, журналистские ушки на макушке тоже ничегошеньки не слышат: слишком эффективно подействовали очень громкие звукоизвержения, из-за которых не понять текстов, посвященных предателям, лысым и др. уродам, ну а если и посчастливится разобрать пару слов, то смысл примерно таков: “Что вижу, то пою”, умными словами все это недоразумение носит стильное название – мотологическая музыка. Так что депеша написана от руки инвалида, причины же временной инвалидности – заточенные под одно место лясы на тему…

…мотологии.

Никому не известная, загадочная мотология, как оказалось, являет собой целую науку о существах будущего, которые будут населять просторы нашей Родины. Существа эти носят странные, удивительные названия – квачи, внешне представляющие собой нечто страшное в валенках, с хвостом и в чешуе. Более того, страшилище, которого, не дай Бог, во сне увидеть – не отмахнешься, в воде не тонет, в огне не горит, а если приспичит, может и взлететь. Кстати, если в один не самый прекрасный день вы вдруг встанете не с той ноги и загоритесь желанием поиметь квача, то хочу предупредить вас, что дело это совсем не легкое, хотя роженицей может стать любой, т.к. процесс рождения требует всего лишь наличия какого-нибудь отверстия на теле и немного сил для того, чтобы поднатужиться и выдавить на свет своего квачонка. Внимание! Строго следите за тем, чтобы квач не пошел задом, чешуйками вперед. Очень неприятные ощущения, знаете ли! Ухаживать за вашим новорож… нет, нововыдавленным очень просто: для кормежки сойдут карандашные очистки, чайные хлопья после второй заварки и какао без сахара. Кроме всего прочего, культивация и разведение квачей, квачеводство, квачецизм – все это тоже мотология.

…что такое счастье.

“Глупее надо быть, тогда люди потянутся и будешь еще счастливее. Вот мы – профессиональные идиоты – с каждым годом тупеем и становимся счастливее, сочиняем тупые песни и становимся счастливее. А крыша у нас уже давно улетела, вот мы и дурим. Как говорится: “Собирайтесь, девки, в кучу. “Тайм-аут” чучу отчебучит”. А вообще на свете по-настоящему счастлив один Буратино – он же деревянный”.

…что пиво – это прекрасно.

Кроме того, “Тайм-аут” поддерживает теплые, дружественные отношения с Партией любителей пива, для которой группа записала партийный гимн. Все участники группы – члены ПЛП, а самым большим достижением, не считая двух лапочек-дочек, в жизни Акакия Назарыча можно считать почетное выдвижение в кандидаты в народные депутаты от республики Тува. Опухшие лица музыкантов не только выдавали большую любовь к пиву, но и просто-таки глубокую привязанность к напиткам покрепче, что подтверждали и примеры из жизни. Однажды тайм-аутовцы, обожравшись крепких напитков, вели эфир на радиостанции SNC, огласив самыми непечатными словами желание поиметь прямо в прямом эфире какую-нибудь бабенку, за что и были уволены в срочном порядке с радиостанции. Ну и, конечно, не без этого дела прошел первый в истории концерт на Северном полюсе 21 апреля прошлого года при температуре 27 градусов ниже нуля.

Последний вздох. Покидая стены осточертевшего клуба, я думала о том, что завтра мне предстоит встретить мотологический Новый год и выбрать отверстие для выдавливания квачонка… а в голове крутились строчки из стиха о гвозде, прочитанные Акакием Назарычем: “Я занимаюсь нужным делом, я дырки делаю собой. Меня с почтением вбивают, я проколол бы шар земной… вот только шляпка не пускает”… и все отчетливей прояснилось в моем сознании: “А ведь надо быть таким умным, чтобы быть дураком”.

Учились рожать квачей и отделять слипшиеся макароны вместе с журналистами: пресс-агентство InterMedia, Издательский Дом “Новый Взгляд”, газета “Джокер”, “Экспресс-газета”, радио “Серебряный дождь”, БИЗ-ТВ. Родите и вы себе квача, может, в хозяйстве пригодится!

Елена ЛОМАКИНА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Письма издалека
Полевая почта “МузОБОЗа”
РУССКИЙ ШОУ-БИЗНЕС ДОШАГАЛ ДО АМЕРИКИ. СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ
ТОТ, КТО КАФКУ СДЕЛАЛ БЫЛЬЮ
МАША РАСПУТИНА: НЕТ ПОРНОГРАФИИ
СЛЕДСТВИЕ УВЛЕЧЕННОСТИ СДОБНЫМИ БУЛКАМИ
ХАМСТВО КАК ПУТЬ К СЛАВЕ
“ДОКТОР ВАТСОН” – НЕОБУЗДАННЫЕ РУССКИЕ
МАФИЯ НА МАФИИ И МАФИЕЙ ПОГОНЯЕТ


««« »»»