ТОТ, КТО КАФКУ СДЕЛАЛ БЫЛЬЮ

“Того” зовут ИГОРЬ ГРИГОРЬЕВ, он редактор пикантного журнала и большой оригинал

Ему, ГРИГОРЬЕВУ, 30 исполнилось на этой неделе, он издает журнал (наверное, правильнее будет сказать – редактирует) ОМ, призывающий (то, что я сейчас напишу, – конечно, грубый знаменатель смысла журнала, на самом деле все тоньше, НЮАНСОВЕЙ) тех, кому скучно все на свете, сжечь свои корабли и совершить дерзкую попытку окунуться в жизнь, хохоча ей, блин, в лицо!

Ровно год назад ИГОРЬ ГРИГОРЬЕВ взялся за этот мартышкин труд – объяснять своим читателям, что жизнь прекрасна и надо совмещать любовь к себе с любовью к жизни, надо вдыхать полной грудью, громко чихать, громко смеяться, если угодно, громко думать – при этом не думая о последствиях, ибо все равно последствия бездумности много хуже.

ОМ живет год, год вышел, вы наверняка смотрели “ПАРТИЙНУЮ ЗОНУ”, видели, к своему неудовольствию, и меня, год – срок приличный, можно уже кой о чем судить.

Первое – мы НЕ БЕЗНАДЕЖНЫ. Нам интересны закаты, еще больше рассветы, книжки, пусть даже с любовным треугольником, нам интересны девочки и мальчики, вино на даче с дружбанами, ночные клубные отвязы, писание записок, устраивание каверз, нам интересен бассейн, тренажер, компакт НОПФЛЕРА, киношка с хорошими парнями, знающими толк в искусстве драки с темными силами… НАМ ИНТЕРЕСНО ВСЕ!

Молодец ГРИГОРЬЕВ, хорошо о нас думает.

Потому что сам такой – ЛЮБОПЫТНЫЙ.

По этой причине ему много легче, чем другим, и много тяжелее, чем другим.

Без этой породы людей, в которую (ну как удержаться от соблазна подобострастия?!) я вписываю мало людей: Додолева, Вульфа, Ванденко, Алибасова, TAKE THAT, нам – амба.

Надо устроить так, чтобы ты вгрызался в жизнь, а не она в тебя, чтоб она робела перед твоим напором, перед твоим любопытством, желанием все самому испробовать, разнюхать.

На “ПАРТИЙНОЙ ЗОНЕ” в минувшее воскресенье, принимая поздравления с 30-летием, ГРИГОРЬЕВ меня стильно осадил: цифирь – туфта, все определяет, насколько ты сумасшедший.

Мне очень нравится эта формулировка (она меня оправдывает).

Чтоб юбилейчиков было много!

От имени Издательского Дома “НОВЫЙ ВЗГЛЯД”

Отар КУШАНАШВИЛИ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Письма издалека
Полевая почта “МузОБОЗа”
РУССКИЙ ШОУ-БИЗНЕС ДОШАГАЛ ДО АМЕРИКИ. СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ
МАША РАСПУТИНА: НЕТ ПОРНОГРАФИИ
ПРОФИДИОТЫ “ТАЙМ-АУТ” ХОТЕЛИ БАБУ НА ВСЮ СТРАНУ
СЛЕДСТВИЕ УВЛЕЧЕННОСТИ СДОБНЫМИ БУЛКАМИ
ХАМСТВО КАК ПУТЬ К СЛАВЕ
“ДОКТОР ВАТСОН” – НЕОБУЗДАННЫЕ РУССКИЕ
МАФИЯ НА МАФИИ И МАФИЕЙ ПОГОНЯЕТ


««« »»»