ЗЫКИНА БЕСЕДУЕТ С РАСТОРГУЕВЫМ

Выход CD-версии нового альбома группы “Любэ” “Комбат”, в который вошли песни на военную тематику, назначен на 22 июня. В записи принимали участие народные артисты СССР Людмила Зыкина (песня “Побеседуй со мной”) и Ролан Быков (“Служили два товарища”), спевшие дуэтом с Николаем Расторгуевым. Музыку написал Игорь Матвиенко.

“СЕКРЕТ” МЕЧТАЕТ СНЯТЬ КЛИПЫ НА ВСЕ СВОИ ПЕСНИ

Группа “Секрет” после выпуска альбома “Блюз де Моску” приступает к съемкам видеоверсий на песни, вошедшие в этот диск. Как признался гитарист группы Андрей Заблудовский, музыканты мечтают снять ролики на все песни. Два клипа – “Странные дни” и “Ты умеешь летать” – уже отсняты в концертном варианте в программе “МузОБОЗ”. Еще на три песни планируется снять клипы. Коллектив уже получил предложение от студии “Арт Пикчерз Груп” снять видеоролик на композицию “Между небом и землей”. Работать над ним будут молодые режиссеры Вадим Ващук и Николай Лебедев, они же выступят и в роли сценаристов. Андрей Заблудовский рассказал, что музыканты “Секрета” никогда сами не участвуют в подготовке сценариев для своих видеоклипов, предпочитая использовать режиссерские находки.

АНДРЕЙ КОБЗОН – КЛУБНЫЙ ПАРЕНЬ

Новый клуб “Дэкаденс” откроется в ближайшее время в Ногинске. Приставкой “Дэка” заведение обязано тому, что открывается клуб в помещении бывшего ДК. Делами клуба будет заниматься Андрей Кобзон – барабанщик группы “Моральный кодекс”. По мнению Андрея, открытие клуба должно стать шоковым событием в жизни города – там будут выступать звезды российской эстрады, уже найден постоянный ведущий клубных программ, который, по словам г-на Кобзона, “известен в узких кругах мира шоу-бизнеса, такой смешной и веселый”.

НИКИТА МИХАЛКОВ СНИМЕТ КЛИП “МОСКВА”

Режиссер Никита Михалков готовится к новым съемкам. Он будет снимать клип на песню Олега Газманова “Москва” из альбома “Бродяга”, которую автор специально написал к торжествам по поводу 850-летия столицы. Съемки пройдут 23, 24 и 25 июня. Ролик финансируется мэрией Москвы, а премьера планируется на сентябрь.

АЛЕКСЕЙ ЕРМОЛИН: “НОГИ” НА ВИДЕО

Режиссер Терри (автор последних клипов группы “ЧайФ” “Не со мной” и “Рок-н-ролл этой ночью”) заканчивает работу над роликом Алексея Ермолина на песню “Ноги” с дебютного альбома музыканта. Как сообщила продюсер съемочной группы Елена Чистова, в ближайшее время начнутся также съемки видеоклипа на другую песню Алексея, но на этот раз на “медленную и лиричную”.

МИХАИЛ МАКАРЕНКОВ – КЛИПМЕЙКЕР И КОМПОЗИТОР

Михаил Макаренков оказался не только режиссером клипов Органической Леди (“Город грез” и “Дай мне любовь”), но и автором одной из песен ее нового диска “Весеннее равноденствие”). Как рассказал Михаил, во время его работы в качестве режиссера программы “Аэротика”, выходившей в эфир телеканала “2х2″ в 1994 году, практически все передачи он озвучивал своей музыкой. Потом у г-на Макаренкова возникла идея напеть сольный диск, но она так и не воплотилась в жизнь. Михаил показал музыкальный материал Органической Леди и ее продюсеру, и они взяли в работу три произведения.

ПЛАНЫ РЕЖИССЕРА ГАВРИЛОВА

Режиссер Георгий Гаврилов работает над своим кинопроектом и готовится к съемкам нескольких клипов. Среди “клиентов” режиссера – Маша Распутина с песней “Я была на Венере”, Андрей Губин с новой композицией под рабочим названием “За окном белым-бело”, которую г-н Гаврилов назвал “очень душевной, пронзительной и красивой”, и Оксана Павловская – победительница прошлогоднего конкурса “Ялта – Москва – Транзит-95″. С Оксаной Георгий Гаврилов замышляет большой проект, включающий выпуск диска с десятью песнями и видеоклипа.

ТАТЬЯНА МАРКОВА ПОЕТ О МОСКВЕ

Татьяна Маркова снимает видеоклип на песню “Имя матери моей – моя Москва”. Композиция, автором слов и музыки которой является сама г-жа Маркова, записана несколько дней назад на студии Бари Алибасова. Видеоклип, сюжет которого посвящен российской столице, снимает режиссер Владимир Щербинин. Ролик снимается на видеопленку очень оперативно: на этой неделе пройдут натурные съемки, а уже на следующей неделе готовый клип будет показан в телеэфире. Песня “Имя матери моей – моя Москва”, по мнению продюсера певицы Виктора Маркова, “стопроцентно должна стать хитом, потому что она воспринимается людьми как хорошо знакомая им песня”.

АНЖЕЛИКА ВАРУМ: ДВА КЛИПА НА ОСЕНЬ

Два клипа Анжелики Варум: “Не сегодня” и “Ни ответа, ни привета” были сняты режиссером Олегом Гусевым и оператором Максимом Осадчим в Санкт-Петербурге. Как сообщила пресс-атташе певицы, оба ролика снимались по двое суток, кроме того, в видеоработах будет много компьютерной графики. Правда, премьера обоих клипов планируется только на конец лета – начало осени.

“МЕГАПОЛИС” ПИШЕТ МУЗЫКУ ДЛЯ ДЕТЕКТИВА

Группа “Мегаполис” записала саундтрек нового телевизионного детективного мультсериала, работа над 50-ю сериями которого идет на видеостудии “Два крыла”. Как рассказал лидер “Мегаполиса” Олег Нестеров, точкой отсчета для звуковой дорожки послужила новая песня группы под названием “Обольщение”, и уже на ее основе были записаны несколько тем – минорная, романтическая и трагическая.

НОВЫЙ КЛИП ЛАРИСЫ ЧЕРНИКОВОЙ

Закончились съемки клипа Ларисы Черниковой на песню из нового альбома “Подари мне ночь”. Как сообщил продюсер певицы Сергей Обухов, в качестве режиссера выступил Евгений Сердюковский, автор ролика “Делай Бэп” группы “МФ-3″.

“ЛЕТО – ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ”

Олег Митяев и Константин Тарасов приступили к монтажу нового видеоклипа на песню “Лето – это маленькая жизнь” из их одноименного альбома. Клип снимали в московском дворике на Таганке, жители которого были не прочь принять участие в съемках. Не обошлось и без экспромтов: на съемочную площадку забрела дворовая кошка Дашка, которая подошла к Олегу, сидевшему на корточках возле стены, взобралась ему на колени и начала умываться. Ее органичность и непосредственность понравилась операторам, которые не стали прерывать съемку. По словам г-на Митяева, этот момент, возможно, станет ключевым в клипе.

“ЖАР” “МФ-3″

Кристиан Рэй и группа “МФ-3″ приобрели студию “Петровка, 14″, на которой музыканты уже записали новый альбом “Жар” (автор текстов – Кристиан Рэй, музыки – Андрей Грозный). Задержка с выходом альбома вызвана тем, что музыканты хотят одновременно с компакт-диском выпустить клип на песню “Стой!”, отснятый на киностудии им. Горького. Подвела группу фирма “Кодак”, некачественно проявившая пленку, над которой третий месяц трудятся компьютерные художники. “МФ-3″ подумывает о создании второй версии клипа на эту же песню, где будет рассказываться об их злоключениях за время работы над первой версией. А пока музыканты “МФ-3″ решили организовать свою баскетбольную команду. Однако противников оказалось найти нелегко. Поэтому “МФ-3″ остается непобежденной. Чтобы не потерять спортивную форму, музыкантам приходится играть в футбол в составе команды “Фортуна”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ДЖОНА ТРАВОЛТУ
“НОВЫЙ ВЗГЛЯД” СО СТАРЫМИ ПРИЕМАМИ
МАЭСТРО В МУЗЕЕ КИНО
СЫН ЗА ОТЦА
ИЛЬИН С МОРЕМ НА “ТЫ”
Сексуальность нацизма в искусстве
ПЯТЬ ЛЕТ НАЗАД


««« »»»