В ТАБЕЛЕ У ЛЮБВИ ПЯТЬ ПОСТАВЛЕНО В КАЖДОЙ ГРАФЕ

Того, кто ставил пятерки, зовут АНДРЕЙ ДЕРЖАВИН

Кто-то должен петь и про другую любовь, менее лакированную, не яркую, как проспект солидной фирмы, а грустную, как палый лист (но при всей своей грустности все равно живительную, наполняющую жизнь единственным, достойным жертв, смыслом).

Нашелся такой, зовут АНДРЕЙ ДЕРЖАВИН.

Впрочем, что значит – нашелся? Давно был, давно пел, но прежде обильно, а в последнее время чайными ложечками являлся народу, оглушенному новыми временами, новыми визгами, новыми гитарами.

Все это время Державин копил материал, будучи убежденным, что Время и небо расставят сами все акценты, и очередь не про него, записного лирика, и он копил, значит, материал и ездил, а как вы хотели, ездил и концертировал помаленьку.

По нему видно, что изменившийся гон жизни с ним ничего явно заметного не содеял, и никакой нету демаркационной границы между этими и теми летами, ибо и тогда, и сейчас все решает только КРАСИВАЯ МЕЛОДИЯ, а тут, на этой территории, Державин готов расщедриться и фору дать.

АНДРЕЙ ДЕРЖАВИН ВЫПУСКАЕТ НОВЫЙ АЛЬБОМ “САМ ПО СЕБЕ”.

Не знаю, кто первый его оторвет с руками, какая из фирм, моя заметка – лирического свойства, и я лирическую реплику желаю толкнуть.

Я люблю Державина за то, что он умеет передать запах осени, дух лета со старозаветной газировкой и семечками, продаваемыми бабушками вдоль берега, аромат паданцев, колер сгущающихся сумерек, атмосферу угасания и первого солнечного луча, будящего спозаран… Все это есть в новом альбоме, и как удержаться, как не похвастать тем, что я тут был первым, кто залучил продукт в руки?!

Альбом “САМ ПО СЕБЕ” отмечен серебристым тиснением… это, конечно, сказано вызывающе, но мысль проста: он очень красив по мелодике, и эта мелодика своей красивостью отменяет за ненадобностью все диспуты от актуальности Державина: он актуален будет всегда, потому что всегда бьется сердце, и бьется еще пуще, когда чует приближение любви.

Отар КУШАНАШВИЛИ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Шины “Таганка” меняют имя
ХВОСТ И АУКЦЫОН. ЖИЛЕЦ ВЕРШИН
НЕСКОЛЬКО СНОВ ОБ АМЕРИКЕ. ЧАСТЬ 4 (И ВТОРАЯ В 1996 ГОДУ)
ФОТОГРАФ И МОДЕЛЬ. ПОПУЛЯРНЫЙ МИША КОРОЛЕВ
ГОСУДАРСТВО И МЫ
КОММЕРЦИЯ В СУГРОБАХ САНДЕНСА
ДЕТИ, ЖЕРТВЫ СЕКСА


««« »»»