Первый среди покойников

Элвис Пресли даже через более чем 25 лет после своей смерти так никому и не смог передать свой титул короля рок-н-ролла, а любая продукция с его именем приносит ее создателям баснословные доходы. По сообщению журнала Forbes, Элвис уже третий год подряд продолжает возглавлять список умерших знаменитостей, зарабатывающих огромные деньги.

За последний год Пресли заработал 25.000.000 фунтов стерлингов. Его компакт-диск “Elvis 30 №1 Hits”, выпущенный в прошлом году, разошелся тиражом в 9.000.000 копий. Свою лепту в эту сумму внес и новый сборник “Elvis: 2nd To None”, постоянные визиты фэнов в Грейсленд, а также то, что ремикс песни короля рок-н-ролла “Rubberneckin’” прозвучал в рекламном ролике автомобилей Toyota.

На втором месте списка мультипликатор Чарльз Шульц, руке которого принадлежит анимационный фильм “Peanuts”, принесший уже почившему создателю за минувший год 20.000.000 фунтов стерлингов, а третью позицию занимает книга “Lord Of The Rings” Толкина, заработавшая 14.000.000. Джон Леннон смог получит только 12.000.000, а его коллега по группе Джордж Харрисон и того меньше – всего 10.000.000 фунтов стерлингов. В десятку также вошли Боб Марли (5.600.000 фунтов стерлингов) и Мэрилин Монро (5.000.000 фунтов стерлингов).


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Не удалось проявить могущество
Брэд Питт снимет фильм
Сумасшедшая работа Миннелли
Лив Тайлер понимает отца
Концерт Пласидо Доминго
Лиз Херли – маньяк-убийца
Новый Джеймс Бонд
Николь Кидман – переводчица
Тимберлейк – самый крутой
Памела – учительница в школе
Уильямс -– самый популярный
Стинг – персона года
Лучшая голливудская парочка
Бекхэм круче Пресли
Елена Ханга: Мой результат
Стрейзанд поддерживает разноцветных
Коротко
Сидишки
Бритни играет, а Пол поет
Памятник на родине
Книга и альбом одновременно
Чуть не побили свой рекорд
Розы в честь Клиффа
Липа скрипучая
Маньеристы разделились
Кутиков и “Нюанс” объединились
Написала – теперь играет


««« »»»