DVD-обзор

«ПЕРВАЯ ВИДЕОКОМПАНИЯ» представляет на суд читателей «Музыкальной Правды» свои DVD-новинки – полюбившиеся российские телесериалы и просто интересные фильмы.

«МУШКЕТЁРЫ ЕКАТЕРИНЫ» /2 DVD/

Приключения (Россия, 2007). Режиссёр Алексей Карелин. В ролях: Наталия Ермолаева, Елена Ефимова, Наталья Латышева.

12-серийная авантюрно-приключенческая эпопея. Паутину из страшных заговоров и коварных интриг плетут вокруг императрицы Екатерины II зарубежные послы. Надеясь ослабить Россию, они разрабатывают коварные планы, чтобы осложнить её царствование. Но все они загадочным образом рушатся: дворцовые перевороты срываются, а предатели таинственным образом исчезают. Ответственны за это девушки из особого отряда преданных Екатерине II фрейлин, исполнявших при дворе роль её телохранительниц. Но смогут ли эти хрупкие барышни сорвать очередной хитроумный заговор против их императрицы?…

«ВОЗВРАЩЕНИЕ ТИТАНИКА 2» /2 DVD/

Боевик (Россия, 2004). Режиссёры – Игорь Талпа, Сергей Виноградов. В ролях: Валентин Смирнитский, Лев Прыгунов, Игорь Гузун.

12-серийное продолжение любимого зрителями телесериала про добродушного с виду ничем не примечательного агента УБОПа – Титаника. Внешность бывает так обманчива! Титаник бесстрашен, умён и хитёр. Он – хороший психолог с сильной интуицией. И теперь он должен внедриться в окружение лидера преступной группировки по прозвищу Никей. Взять его с поличным для Титаника – дело чести!

«ДВА ЦВЕТА СТРАСТИ» /2 DVD/

Мелодрама (Россия, 2008). Режиссёр Каринэ Фолиянц. В ролях: Игорь Лифанов, Роман Мадянов, Альберт Филозов, Сергей Баталов.

10-серийная захватывающая история произошла в небольшом приморском городке. Только что блестяще закончивший школу Максим втянут в водоворот страстей. Поступив учителем английского к детям богатого местного ресторатора Тимошина, он влюбляется в его жену Веру. Влюблённым предстоят серьёзные испытания. Неравнодушная к Максиму служанка Веры делает всё возможное, чтобы разлучить пару. В свои интриги она вовлекает влиятельного чиновника Вахрушева. Молодому человеку приходится бежать в Москву, где его берёт под своё покровительство фармацевтический король Долгопятов. Новый красавец-референт сразу привлекает внимание дочери Долгопятова Саши. Но как быть с покинутой и попавшей в беду Верой? Максиму придётся сделать трудный выбор…

«ЯНТАРНЫЙ БАРОН» /2 DVD/

Боевик (Россия, 2007). Режиссёр Сергей Басин. В ролях: Алексей Осипов, Юлия Рудина, Александр Глинский.

12-серийная историко-детективная лента. Познакомившись с внучкой советского разведчика Розанова, бывший охранник губернатора оказывается втянут в загадочную историю. Вместе с девушкой они находят половину карты, на которой зашифровано место, где немцы спрятали янтарную комнату. За бумагой охотится и бывший секретный агент СС, приехавший спустя 60 лет в Кёнигсберг со своими подручными. Узнают об этом и местные бандиты во главе с авторитетом по прозвищу Янтарный барон, и правоохранительные органы. Кто же придёт первым в гонке, награда в которой легендарная янтарная комната…

«20 СИГАРЕТ»

Драма/экшн (Россия, 2007). Режиссёр Александр Горновский. В ролях: Максим Суханов, Илья Любимов, Ольга Волкова.

Этот день должен стать самым счастливым днём в жизни арт-директора рекламного агентства Андрея – он ждёт появления на свет своего первенца, но все складывается по-другому – бесконечная череда ошибок, унижений и предательств. А всё из-за чего? Из-за одной глупой фразы, сказанной им на переговорах со строптивой клиенткой. Всего несколько слов, и всё то, чего Андрей добивался много лет – семейное счастье, дружба, интересная работа – летят к чёрту…

«ПОСЛЕДНЯЯ РЕПРОДУКЦИЯ»

Мистическая драма (Россия, 2007). Режиссёр Александр Славин. В ролях: Светлана Ходченкова, Александр Ф.Скляр, Кирилл Гребенщиков.

Жизнь молодого художника Лосева превращается в круговорот странных, пугающих событий, когда убивают его друга Виктора. Поведение окружающих людей становится необъяснимым и жутким, его возлюбленная Елена скрывает какую-то страшную тайну, да ещё и подозрения следователя падают именно на него. Кажется, даже мёртвый друг свидетельствует против Лосева с того света. Объяснение происходящему найти можно, но верить в это человеческий разум отказывается…

«МОЯ ЛЮБОВЬ»

Анимационная мелодрама (Россия, 2006). Режиссёр Александр Петров. Роли озвучивали: Евгения Крюкова, Нина Русланова, Сергей Гармаш.

Новый мультфильм лауреата премии «Оскар»-2000 снят по мотивам романа Ивана Шмелева «История любовная». Это лента о любви и взрослении. Это взгляд мудрого человека на порывы юности. В картине есть всё, что может тронуть сердце чуткого зрителя: и нежность к своим мальчишеским стремлениям, и понимание, какие открытия ожидают юношу на пути к зрелости. Герой фильма – 16-летний гимназист Антон. Он влюблён сразу в двух девушек. И ему предстоит понять, где в этом новом мире ангелы, а где – демоны…

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Любовь в лабиринте
Заметки о «Золотом Витязе»
Голимый пиар


««« »»»