ДЖЕКСОН БОЛЬШЕ НЕ КОРОЛЬ

Провал последнего альбома Майкла Джексона «Invincible», вышедшего осенью прошлого года, стал настоящим ударом для артиста. Компакт-диск разошелся в США тиражом всего в 2 млн. экземпляров, а спустя 8 месяцев о нем уже совсем забыли. Теперь развенчанный «король поп-музыки» пытается свалить свою неудачу на плохой промоушн фирмы Sony Music. Певец утверждает, что сделал все, чтобы старт его новой пластинки не остался незамеченным: устроил гигантский концерт в честь 30-летия своей творческой деятельности, куда пригласил всех своих звездных друзей и где спел дуэтом с Бритни Спирс, и выпустил видеоклип «You Rock My World». А вот лейбл, как считает Джексон, вложил недостаточно сил в раскрутку «Invincible».

Я думаю, что причина провала в том, что не было достаточного промоушна диска и был снят всего один клип, – сообщил продюсер певца. – А если нет необходимой раскрутки, если нечего смотреть по телевизору, тот как можно продать альбом?

На работу над новым компакт-диском Майкл Джексон потратил несколько лет и несколько миллионов долларов. В первую неделю продаж пластинка разошлась в количестве 366.000, что позволило занять ей первое место в чартах, а вот сингл «You Rock My World» ждала менее удачная судьба: он попал только в десятку лучших и был весьма равнодушно принят на радиостанциях. Второй сингл «Butterflies», на который даже не был снят клип, не сильно повлиял на повышение количества продаж альбома, и «Invincible» стал постепенно сдавать свои позиции. Тем не менее, во всем мире было продано около 5 млн. копий альбома.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ПРЕСЛИ ПОКОРЯЕТ ВЕРШИНЫ
SUPER МЕГА ТУСОВКА
КИРКОРОВ ОБОЖЕСТВЛЯЕТСЯ
OASIS ОТНЯЛ СВОИ ПЕСНИ
КУЗЬМИН СТАЛ РОКЕРОМ-2
ЭТО ЕСТЬ НАШ ПОСЛЕДНИЙ…
Коротко
ЗА ЧТО СТРАДАЮТ “ТАТУШКИ”
ПЯТНАШКА MANGO-MANGO
БУХГАЛТЕРСКАЯ ПЕСНЯ ПАШИ
СПИРС УКРАЛА ПЕСНЮ
Главный тост
«БЛЕСТЯЩИЕ» СДЕЛАЛИ ЗАПАС
НИКИТА ВЗЯЛСЯ ЗА ПРЕСЛИ
МЭНСОН ПРИСТАВАЛ К ОХРАННИКУ
ЭЛТОН ДЖОН ПРОИГРАЛ
«ЧАЙФ» ДЕЛАЕТ ВЕРСИИ
МАККАРТНИ СПЕЛ ДЛЯ ОБЕЗЬЯН
МИК ДЖАГГЕР СУДИТСЯ


««« »»»