Это не свидание, это безумие!

Рубрики: [Кино]  [Рецензия]  

"Безумное свидание"Коллекция романтических комедий 2010 года пополнилась. Фильм «Безумное свидание» выходит  на экраны русских кинотеатров. Премьера состоялась 14 апреля в кинотеатре «Октябрь». Совсем незадолго до этого, вышла американская романтическая комедия «Супруги Морган в бегах». Если сравнивать эти два похожих фильма, то «Безумное свидание» все же выигрывает.

Герои «Безумного свидания» – семейная пара, погруженная в рутину обыденной жизни. Что бы хоть как то разнообразить свой быт и спасти брак, супруги решают устроить себе свидание. Причем в самом дорогом ресторане города, где места нужно бронировать за месяц. Идея великолепная, только брони у супругов нет. Неожиданно мужу, Филу Фостеру (Стив Карелл), приходит в голову идея. Он берет жену и садится за чужой столик, представившись четой Триплхорн.

"Безумное свидание"

Петр Дранга оставил свой аккордеон дома и пришел на “Безумное свидание”

Эта затея в дальнейшем обернется для них не самым лучшим образом. Оказывается, за Триплхорнами охотятся двое очень опасных бандитов, которые к тому же являются копами. И Фостерам приходится спасать свою жизнь.

Здесь будет все: и секретный агент с горячей подружкой – израильтянкой, бывший клиент миссис Фостер; и гонки на спортивной машине, которая зацепится за бампер такси, и в таком виде проедет полгорода; и приватный танец Фостеров в стриптиз-клубе.

Комедия позволяет от души посмеяться. На фоне «Супругов Морган в бегах», «Свидание» кажется капельку живее и трогательнее. Кстати, по итогам выходных, «Безумное свидание» заняло первую строчку американских кинопрокатов. Как будет с российскими показами, скоро узнаем.

Фото Артема Мессиха.


Анна Филиппова


Оставьте комментарий



««« »»»