Онлайн-кинотеатры в лодке с врагом

Рубрики: [Telegram]  [Кино]  

Неравнодушные люди подсчитали, что количество иностранных фильмов в наших онлайн-кинотеатрах всего за год сократилось вдвое. Не готовы послушно поддакивать представителям самих сервисов, утверждающим, будто «уход Голливуда прошел бесшовно». Часть швов вполне ощущалась, еще часть — слишком свежа, чтобы оценивать («Дисней», Поттериана и тому подобное) объективно.

Ну, а самое важное, безболезненным для зрителей уход западного контента сделали в главной мере те, кого киноплатформы по праву называют своим основным врагом — пираты. Хорошо это или плохо, но именно они заполнили ту нишу, с которой легальные сервисы безропотно распрощались.

Так что давайте начистоту. Онлайн-кинотеатры сохраняют лояльность зрителей благодаря удобству, статусу и каким-никаким эксклюзивам, но это лишь в той картине медиамира, где параллельно с ними сосуществуют маленькие лошадки, несущие зрителю «не такой, как оказалось, и нужный западный контент».

И честным со стороны легальных игроков было бы или признать такое сосуществование и перестать во всех своих бедах обвинять пиратов, или научить зрителя обходиться без них, будь то смелые шаги по параллельному импорту либо гениальная поисковая работа нового контента по доступным мировым сусекам.


 НЕВМИНКУЛЬТ


Оставьте комментарий



««« »»»