Чем низкие кроссовки лучше высоких

Рубрики: [Разное]  

Сейчас из наиболее популярной обуви – безусловно именно кроссовки. Удивляться нечему, потому что в кроссовках полностью комфортно в каких бы то ни было условиях. Их можно спокойно носить и простым людям, и спортсменам.

Любопытно, что начинают набирать популярность в последнее время именно низкие их варианты. Почему так происходит?

Объективные преимущества

Низкие кроссовки https://elementshop.ru/catalog/shoes/-vid-krossovki/kharakteristika-nizkie/ – маленькие, таким образом крайне аккуратно смотрятся на ногах. Это особенно важно для девушек, которые хотят выглядеть модными и красивыми, парням, однако, тоже не помешает. Ведь любого человека украшает хорошая одежда.
Такая обувь не занимает слишком много места, поэтому её без труда можно брать с собой куда угодно – в путешествие или просто в небольшую поездку. Складываешь в сумочку и берёшь с собой, а на ногах может быть что-нибудь другое.
И весят они, разумеется, в разы меньше, значит, их удобно не только держать в багаже, но и просто носить на ногах.
А ещё хорошо сочетаются практически с любой одеждой. Хоть в спортивном, хоть в повседневном стиле. Если покупает девушка, то они замечательно сочетаются с платьями и стильно смотрятся.
Подытоживаем: такая обувь – это стильно, удобно и легко. Стоит ли сомневаться в своём выборе?

Низкие кроссовки в баскетболе

Отдельно стоит рассмотреть, насколько такая обувь подходит спортсменам, например, баскетболистам. Когда баскетбол только начинал развиваться, было принято соревноваться лишь в высокой обуви. Но в 1969 г. фирма Adidas уже выпустила первую баскетбольную обувь с низким голеностопом – Superstar. Хотя она и не стала популярной, но всё же её использовали. Начало было положено. А вот уже в 2008 году с выпуском фирмой Nike своей новой линии Nike Zoom Kobe низкие кроссовки стали набирать популярность и среди баскетболистов.
Почему же сперва её отрицали? Предполагалось, что низкие кроссовки повышают вероятность получить травму. Но как логика, так и практика показывают, что это не так. Если один игрок слишком резко приземлится другому на ногу, то сила удара будет настолько большой, что будет не важно, какие кроссовки – растяжения всё равно не избежать.
А, с другой стороны, высокая обувь может быть даже немного хуже, так как тормозит естественную реакцию мышц, когда поворачивается лодыжка. И увеличивается вероятность растянуть связки.
Современные исследования показывают, что низкие кроссовки для спортсменов как минимум не хуже высоких, а объективные преимущества подобной обуви были перечислены выше. Так что не стоит беспокоиться, если они вам нравятся и подходят – вероятность того, что они окажутся причиной травмы на спортивном поле, ничтожно мала.

Покупайте низкие кроссовки!

Вы всегда можете по небольшой цене приобрести такую обувь от проверенных брендов в интернет-магазине. Оплата любым удобным покупателю способом, быстрая доставка – обращайтесь!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»