“БУБЛИКИ” – ОБИТЕЛЬ СКАНДАЛА

Часть первая. ОРЕЛ И СВИРСКИЙ

Как-то вечером зашел я в столичный клуб “Бэглз”, что на Петровке, и за вечерней трапезой встретил Владимира Свирского – художника, предпринимателя и т.д., и т.п. Свирский сидел и кушал. Настоящий английский стейк. Кушал не один, а в компании с Генрихом Падвой. Адвокатом. Тот сидел и слушал проблемы Владимира. А проблемы у него нешуточные.

Дело в том, что Свирский раньше рисовал. Потом ему это дело надоело, и он принялся продавать айсберги. Транспортировал их из Антарктиды в Йемен. Где продавал. Продавал он их, продавал. И устал. Поэтому решил опять рисовать и думать. Думал долго. Вскоре это занятие он бросил. Взял в сотоварищи кафе “Бублики” в центре Москвы и стал инвестором.

И однажды вечером заметил он одну любопытную вещицу. Оказывается, все железные деньги (монеты), выпускаемые Монетным двором России, на одной из своих сторон несут изображение двуглавого орла, несколько лет назад зарегистрированного им в Госкомизобретений (свидетельство за номером 99919). Именно поэтому он собирается подать в суд на Центробанк РФ и Монетный двор. Свирский хочет обвинить эти организации в незаконном использовании его интеллектуальной собственности, а значит – в нарушении авторского права. В качестве возмещения он требует сумму, равную номиналу всех монет, выпущенных с изображением двуглавой птички.

“Нечего свои паршивые деньги с моим замечательным орлом печатать”, – изрек в конце беседы с Падвой Владимир Свирский. Что же, закон нужно уважать, а не нарушать. Причем всем. Без исключения.

Жослен БОМОН.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ФРИДЛЯНД – “МУЗОБОЗ”: ПРОТИВОСТОЯНИЕ ПРИМИРЕНИЕМ ЯВНО НЕ ЗАКОНЧИТСЯ
“КАРУСЕЛЬ”: КРУГЛЫЕ (БЕЗ МАЛОГО) СУТКИ ДЛЯ ВАШЕГО УДОВОЛЬСТВИЯ!
“БЛЕСТЯЩИЕ”: ВИДИМ СЕДЬМОЕ НЕБО!
А с Чубайсом не знала я скуку
ОТЦЫ И ДЕТИ, ЗЯТЬЯ И ТЕСТИ
“DAEWOO” БЕЗ ВАЗА ПРОЖИВЕТ. А ВАЗ?


««« »»»