А В ГЛАЗАХ У НИХ БЫЛА ВЕСНА

Новый стиль, романтическая мелодия на фоне жесткой ритмики и мягкий, эмоциональный голос певицы – это атмосфера музыки “КВАРТАЛА”. Журналисты и критики определили творчество группы как музыку для интеллигентной молодежи, и хотя музыканты “Квартала” относятся к этой формуле с легким удивлением, именно она становится творческим кредо коллектива.

Артур Пилявин: Совсем недавно мы записали новый альбом “Вход для посторонних”, а вам, Радио на Семи холмах, принесли макси-сингл “У меня в глазах весна”, он вышел в преддверии выхода большого компакта. “Вход для посторонних” был записан с Софи Бенджамин O’Кран, нашей новой певицей, туда вошли 16 песен, 14 из которых поет Соня, а 2 – “На российских полях” и “Сукин сын” исполняет наша Танечка. Соня, тебе нравится в “Квартале”?

Соня О’Кран: Нравится.

Артур Пилявин: Соня плохо говорит по-русски. Но поет хорошо. Музыка, которую мы сейчас сделали, – демократична и поэтому и называется “Вход для посторонних”. Вообще для нас посторонних нет.

(Звонок радиослушателя): Что послужило причиной появления новой солистки в группе? И почему Татьяна сейчас не поет?

Артур Пилявин: Татьяна сейчас воспитывает ребенка. Она родила мальчика, но, несмотря на это, она очень активно участвует в жизни группы, ее можно услышать в радиоэфирах. А Соня появилась совершенно стихийно, это было при записи альбома “Резиновые джунгли”. И когда Таня ушла в отпуск по рождению ребенка, Соня стала новой певицей, но не исключая старую. Так что на самом деле у нас две певицы – Танечка, “пшеничная леди”, и темненькая Сонечка, они очень любят друг друга и дружат между собой.

Владимир Гаврилов, ведущий прямого эфира: Откуда Соня так хорошо знает русский язык?

Артур Пилявин: А она вообще русская девчонка. Это просто имидж такой, загорела. На самом деле у нее папа из Африки, а мама из нашего южного ласкового города Майкопа.

Владимир Гаврилов: Что для вас джаз и есть ли у кого-нибудь джазовое образование?

Артур Пилявин: Джазовое образование как таковое, наверное, только в Америке. Джаз для меня – часть музыкального восприятия, я люблю и народную музыку, и джаз, и рок-н-ролл. Соня, что для тебя джаз?

Соня О’Кран: То же самое , что и для тебя.

Владимир Гаврилов: Очень хорошая команда, надо заметить, полное единодушие. Существует ли у вас какой-то определенный слушатель?

Артур Пилявин: Буквально все нас слушают и, как мы заметили, получают удовольствие. Вот недавно мы были на гастролях в Тверской и Ленинградской областях, в Карелии – приходят все, от детей до стариков. Музыка – это эмоциональная сфера и не зависит от категорий интеллекта.

Владимир Гаврилов: Коля, а что это за таинственные горшочки, на которых вы играете?

Николай Ксенофонтов: Горшочков очень много. Африканские, есть горшочки с Мальты, есть еще трещоточки, есть два ковбоя, которым по 150 лет.

(Звонок радиослушателя): Есть ли у вас сокровенная мечта?

Артур Пилявин: Я хочу поехать на Амазонку, к индейцам, где удавы ночью спят. Мы все, кстати, очень любим путешествовать.

(Звонок радиослушателя): Есть ли у вас животные?

Артур Пилявин: Кот, кошка, которая родила четырех котят, и собака. Можем от “Квартала” предложить котят, они уже подросли, открыли глазки.

Владимир Гаврилов: В песне “Жираф” вы использовали стихи Гумилева, в будущем планируете брать для своих песен классиков?

Артур Пилявин: Мы ничего не планируем и ничего специально не делаем. Будет вдохновение – напишем, а нет – так нет.

Владимир Гаврилов: Ваши пожелания.

Артур Пилявин: Мы хотели бы всем пожелать весеннего настроения. Пластинка, которая у нас вышла, и макси-сингл называются “У меня в глазах весна” – пусть у всех в глазах будут весна, любовь и радость.

ВЕСЕННИЙ “МАРАФОН” PHILIPS!

Главный приз – автомагнитола и проигрыватель на 6 компакт-дисков!

В апреле и мае слушайте Радио на Семи холмах, чтобы не упустить шанс выиграть аудиосистему PHILIPS для Вашего автомобиля!

В игре участвуют только автомобили, на заднем стекле которых помещена наклейка PHILIPS CAR SYSTEMS! Ее можно получить в московских магазинах фирм Партия, Самос, Диал Электроникс или в магазине PHILIPS на Новом Арбате.

Выезжайте на улицы Москвы с наклейкой PHILIPS CAR SYSTEMS, слушайте Радио на Семи холмах на частотах 104,7 FМ и 73,4 УКВ, и Вы получите подсказку о том, как выиграть приз. Очередной репортаж с “марафона” 16 мая с 18.00 до 20.00.

Наклейте и выиграйте!

Материалы подготовила Екатерина ПОПОВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Творческий конкурс ОРТ
ГНЕЗДО ГЛУХАРЯ СВИЛИ В ТЕАТРЕ ЭСТРАДЫ
УМЕР ПРОДЮСЕР БЕРНАРД ЭДВАРДС
ПЕВИЦА С ЭHЕРГЕТИКОЙ ТРЕХ СОЛHЦ
Здравствуйте, “ОБОЗ” и его создатели!
Если ты влюблена в певца, – это вообще кому-нибудь нужно?
“НА-НА” ДИНАМИТ ПОКЛОННИЦ
СУД “АКАДЕМИИ” СОСТОИТСЯ ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ
“СЕРЕБРЯНЫЕ КАЛОШИ” ВРУЧЕНЫ. НИКОГО НЕ ОБИДЕЛИ
ОНА – ТАЙФУН, Я – КАЙФУН


««« »»»