Если ты влюблена в певца, – это вообще кому-нибудь нужно?

Хороший вопрос. Как вы думаете, можно влюбиться в знаменитость? Конечно, что тут думать?

Тип первый. Увидишь симпатичную мордашку по телеку – и дело сделано, объект для фанатизма выбран. В большинстве случаев (но не всегда) это происходит именно так. Сдается, жертвы подобной влюбленности думают исключительно о внешних достоинствах “объекта”, совершенно игнорируя все остальное. Явное преимущество этого вида фанатизма перед другими, более тяжелыми формами – он быстро проходит. Вчерашняя влюбленная хорошенько всматривается в соседа по парте и, находя схожие с кумиром черты, забывает красивого мальчика, который поет.

Второй тип. Здесь процесс зарождения фанатизма происходит гораздо сложнее. Примерно следующим образом. Девушка слышит песню о любви; чем больше в этой песне охов-вздохов и пламенных объяснений, тем хуже для нее. Жертвами подобной влюбленности обычно становятся особы, продолжительно страдающие от несчастной любви. Песня может ни с того, ни с сего задеть душу за живое, особенно опасно, когда это происходит под соответствующее настроение. Достаточно слова “люблю”, и в мозгу несчастной происходит нечто, выглядящее примерно так: “Какая прекрасная песня! Какие красивые слова! Он (тот, кто так долго и безответно был любим в прошлом) просто кретин, он ничего не понимает. Да чтобы он спел такое! Его просто не хватит”.

Девушка принимает чувства лирического героя песни на свой счет, и тут уже даже такой решающий фактор, как внешность, не играет никакой роли. Будь певец хоть страшен, как дьявол, он все равно будет любим, причем довольно продолжительное время. Все это не очень (мягко говоря) приятно. Я лично встречалась с “жертвами”, их нервная система на третьем году увлечения каким-нибудь бисексуалом, наркоманом, отъявленным раздолбаем или просто бездарностью оставляет желать лучшего.

Есть еще и третий тип. Тут любовь доходит до маразма (да простят мне все те, кто такой любовью страдает). Певец может напоминать некогда горячо любимого соседа по парте или просто симпатягу, виденного вами однажды на автобусной остановке. Право же, трудно представить, как избавляться от этого ужаса; разве что вам посчастливится познакомиться с объектом своего обожания и уяснить для себя раз и навсегда, что он не есть достойный предмет для потери столь ценной вещи, как голова.

Ну и как же с ним знакомиться?

Идеально было бы всеми правдами и неправдами достать его телефон. Для этого, конечно, нужно иметь фантазию, но задача сама по себе выполнима. Предоставляю тему для размышлений, а сама начну с момента, когда заветные цифры уже записаны на бумаге и находятся у вас перед глазами. Не раздумывая, звоните, но ни в коем случае не стоит начинать разговор с идиотского, давно перегоревшего признания в любви. Лучше сразу объявить, что хотите с ним познакомиться и по возможности дать понять, что другого столь же счастливого шанса познакомиться с таким интересным человеком, как вы, у него не будет. Будьте нахальнее, если у него, конечно, хорошее настроение и не очень уставший голос. В последнем случае вежливо извиняйтесь, но не забудьте упомянуть, чтобы он ожидал вашего звонка в самое ближайшее время.

Не стоит отчаиваться, если на его автоответчике вы услышите тако-о-ое, что нормальному человеку и в голову никогда не придет. Оставляйте сообщения в том же тоне, в большинстве случаев это производит впечатление.

А дальше, когда вы будете знакомы по телефону, может произойти все, что угодно, так что дописывайте сценарий для себя сами. Я желаю вам удачи на этом тернистом пути.

Искренне ваша

Настя МОНАМЕ,

школьный собкор ИД “Новый Взгляд”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Творческий конкурс ОРТ
ГНЕЗДО ГЛУХАРЯ СВИЛИ В ТЕАТРЕ ЭСТРАДЫ
УМЕР ПРОДЮСЕР БЕРНАРД ЭДВАРДС
ПЕВИЦА С ЭHЕРГЕТИКОЙ ТРЕХ СОЛHЦ
Здравствуйте, “ОБОЗ” и его создатели!
“НА-НА” ДИНАМИТ ПОКЛОННИЦ
СУД “АКАДЕМИИ” СОСТОИТСЯ ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ
“СЕРЕБРЯНЫЕ КАЛОШИ” ВРУЧЕНЫ. НИКОГО НЕ ОБИДЕЛИ
А В ГЛАЗАХ У НИХ БЫЛА ВЕСНА
ОНА – ТАЙФУН, Я – КАЙФУН


««« »»»