Русские песни

Рубрики: [Анонсы]  [Музыка]  

Нина ШацкаяЗаслуженная артистка России Нина Шацкая – певица самобытная, неординарная и в творческом смысле дерзкая. Она не боится экспериментов,  полагаясь на свой безупречный вкус и природную музыкальность. Обладая гибким пластичным голосом богатого тембра, замечательной сценической харизмой и универсальным репертуаром, Шацкая легко покоряет не только  поклонников романса и современного шансона, но и любителей джазового вокала. При этом она всегда удивляет необычностью интерпретации и нетрадиционностью исполнения. В наибольшей степени это относится к старинному русскому романсу и песне.

Концерт под названием «Гори, гори, моя звезда» состоится в Камерном зале Московского Международного Дома Музыки 29 ноября. Певица завораживает неподдельной искренностью и задушевностью в сочетании с яркой экспрессивностью исполнения. На этот раз любимые русские романсы и песни – «Утро туманное», «Ямщик, не гони лошадей», «Степь да степь кругом», «Гори, гори моя звезда» и многие другие – Нина Шацкая исполнит вместе с  Оркестром русских народных инструментов РАМ имени Гнесиных «Душа России».

Оркестр, основанный еще в 1952 году, является лауреатом  всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. В составе коллектива – музыканты, играющие на домрах, балалайках, баянах, гуслях, духовых и ударных. С 2006 года оркестром руководит доцент Российской академии музыки имени Гнесиных, лауреат международных конкурсов Владимир Шкуровский.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Кое-что о ботинках
Перед разлукой
Сергей Галанин. Настоящий совершенно рокер
Александру Градскому – 65/50
Коротко
Пелагея в третьем «Голосе»
Квант божественного света


««« »»»