Александру Градскому – 65/50

Рубрики: [Музыка]  [Номерной]  

ГрадскийВ понедельник поклонники отметили 65-летний юбилей Александра Борисовича Градского. 25 ноября на сцене Crocus City Hall пройдет юбилейный концерт Гения: он представит новую программу «65/50» в сопровождении Академического оркестра народных инструментов им. Н.П.Осипова, в которой продемонстрирует – чего достиг за 50 лет на сцене.

Первый канал поздравил АБГ новым фильмом. А журнал Story опубликовал интервью, записанное Евгением Додолевым: там маэстро впервые рассказал о работе над гимном России:

«Был разговор с министром культуры Мединским. От Путина поручение записать гимн как-то так, чтобы охотнее пели обычные люди при воспроизведении фонограммы вместе с оркестром и хором, записанными профессионально. Состоялась встреча министра с тремя музыкантами, назову их: Владимир Минин, Владимир Федосеев и я. Плюс руководство Сретенского хора (по моей инициативе).

Поначалу попробовали записать вариант, как обычно. На мой взгляд, неверная мысль. Затем я предложил сделать свой вариант, объяснил, что и как надо делать. Мне пошли навстречу, и запись в соответствии с моими идеями состоялась».

О.М.

Фото из книги «The Голос».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Кое-что о ботинках
Перед разлукой
Сергей Галанин. Настоящий совершенно рокер
Коротко
Пелагея в третьем «Голосе»
Русские песни
Квант божественного света


««« »»»