“АКУЛЫ ПЕРА” – ЭФИР 22 ЯНВАРЯ, ТВ-6

На этой программе размеренная, но очень въедливая работа журналистов напоминала функционирование эмиграционной службы. А при пересечении границы был задержан некогда популярный и не забытый сегодня композитор – Максим Дунаевский.

Может быть, и неспроста, ведь персонаж в 1992 году перебрался жить в Лос-Анджелес и с тех пор постоянно мигрирует. Что его устраивает, а что нет на той и другой территориях, стало началом разговора. Эта часть беседы смело может служить пособием для музыкантов, отъезжающих на постоянное жительство в США. В ней есть все: и огни Голливуда, и его задворки, рухнувшие надежды и борьба за выживание. Но сие было только начало. Не успел Дунаевский перевести дух, как его обвинили в самозванстве, дескать ты вовсе и не сын того великого папы. “Лжесын” стал настаивать на любом испытании, вплоть до парафинового теста, чтобы доказать свое родство. Хотя оно очевидно даже внешне. Но разве это довод для “акул”? Вообще своим спокойствием и врожденной интеллигентностью Максим Исаакович довел хищников до исступления, рухнули последние препоны, перила и прочие палисадники, а за ними… нет, не хамство и беспредел, за ними – истина. А она гласит следующе:

– история о причастности старшего брата к убийству девушки в поселке Внуково была подстроена “золотой молодежью”;

– почему же композитор не набил морду Максимилиану Шеллу, когда тот увел его жену – Наталью Андрейченко;

– сколько всего жен было у Максима Дунаевского (число кратное 6);

– кто последняя жена и кто вынудил “бедолагу” Наджиева запеть с ней в дуэте;

– совместная фирма Дунаевского – Фурмана в Лос-Анджелесе – фабрика по производству русских песен со “вкусом кока-колы”;

– Николай Караченцов с последними хитами – типичный продукт этого производства, но его Дунаевский еще доделает до настоящего певца;

– почему Максим Исаакович “опускается” до написания песен таким “вульгарным певичкам”, как М.Распутина;

– сколько сейчас стоит одна песня М.Дунаевского (дурят композитора на родной земле!);

– и наконец история создания новогоднего мюзикла, который мы все посмотрели на ОРТ 1 января (сам Максим удивлен, почему не было критики на данное творение).

Надо сказать, не простой этот парень из Лос-Анджелеса, песни которого поет и знает вся Россия, и он еще “пора-пора-порадует” всех нас.

На границе Россия – Америка дежурил боец невидимого фронта Шин ШИЛЛОВ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

КАРЛ ПЕРКИНС ОСТАЛСЯ ДОВОЛЕН BEATLES
BILLBOARD”S ТОР TEN SINGLES
ВЛАД СТАШЕВСКИЙ – ЭКСПЕРТ ПО СЕРДЕЧНЫМ ОЩУЩЕНИЯМ
О ДРУЖБЕ НАРОДОВ
МЕТОВ ОБИДЕЛСЯ, НО ВЫСТУПАТЬ ВСЕ-ТАКИ БУДЕТ


««« »»»