ЕЩЕ ОДИН ПОЭТ РЕШИЛ ЗАПЕТЬ

Поэтесса Виктория Ветрова (автор текстов песен для Алены Апиной, Игоря Наджиева, Екатерины Шавриной, Ярослава Евдокимова, Феликса Царикати) записывает сольный авторский магнитоальбом “Я искала тепла”. Как заявила г-жа Ветрова, на столь серьезный шаг ее сподвигло огромное количество собственных текстов для исполнительниц и небольшое число певиц, с которыми она сотрудничает. Музыку написал композитор Олег Гуртовой. Альбом записывается на студии “Красная роза”, в него войдут 12 песен, среди них – “Алешенька”, “Не надейся”, которые уже можно услышать в радиоэфире.

“НЕМЦЫ, ВОЗДУХ И ВОДА – НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ”

Закрытие фестиваля “Берлин в Москве. Мир без границ” под девизом “Немцы, воздух и вода” состоялось в саду Аквариум. В концерте приняли участие группа “Манго-Манго”, “Туркин и Ко” и “МД&С Павлов”. Модельер Елена Нартова представила свою новую коллекцию. Константин Кедров и Елена Кацюба декламировали стихи под джазовые импровизации Сергея Летова. Вечеринка закончилась дискотекой и фейерверком.

ADIDAS В 75 ЛЕТ СЫГРАЕТ В СТРИТБОЛ

Фирма Adidas намерена отметить свое 75-летие широкомасштабной акцией на украинской территории. Как сообщили агентству “ЛУНА-Информ” в Министерстве по делам молодежи и спорта Украины, 29 и 30 июня на киевском Центральном Республиканском стадионе состоится фестиваль “Adidas-Streetball-Challenge-96″, приуроченный к Дню молодежи, в котором примут участие до 500 команд по стритболу. Кроме того, на большой эстрадной арене состоится дискотека, где выступят звезды украинской, российской и зарубежной эстрады. Список исполнителей пока утверждается, но, по предварительным данным, организаторы намерены пригласить группы Deep Purple и Status Quo, которые неделей раньше – 23 июня – выступят в Москве на стадионе “Динамо” в рамках олимпийского музыкального рок-фестиваля “Европа плюс-96″.

АМЕРИКА ОТПРАЗДНОВАЛА “НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДЕНЬ СТЭПА”

“Национальный День Стэпа” (“National Tap Dance Day”) прошел в США. Официально отмечающийся в Америке с 1988 года праздник был ознаменован танцевальной акцией в Вашингтоне на мосту Буффало. Множество чечеточников всех возрастов собрались там, чтобы, танцуя, пройти по мосту и отметить 118-ю годовщину со дня рождения легендарного американского чечеточника Билла Робинсона. Возглавляла акцию Кэрол Вохан из группы танцоров Tap America. Она раздавала всем участникам коробочки с драже “Тик-Так”. Если засунуть такую коробочку под шнурки обыкновенных ботинок, то получается совершенно необычный звук, превращающий ботинки из тривиальной обуви в инструмент танцевального искусства. По словам Кэрол, проведение таких праздников при стечении большого количества людей уже стало традицией, способствующей популяризации чечетки. Популярность этого танцевального стиля постоянно растет: “День Стэпа” празднуется в 42 городах Америки и в 12 других странах мира.

ПАМЕЛЕ АНДЕРСОН ПОВЫСИЛИ ЗАРПЛАТУ

Продюсер сериала “Baywatch” (“Спасатели Малибу”) Дэвид Хейзелхоф повысил беременной Памеле Андерсон гонорар, который составлял $20.000 за серию. Специально для актрисы был составлен новый контракт. Ей больше не придется целый день плескаться в Тихом океане, вместо нее это будет делать дублерша. “Пэм сейчас должна заботиться о будущем ребенке, – заявил ее представитель, – а вода иногда бывает настолько грязная, что актерам приходится употреблять специальные капли для глаз и ушей”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

STATUS QUO СНОВА В МОСКВЕ
РЕНЦО АРБОРЕ: МУЗЫКА НЕ ИМЕЕТ ГРАНИЦ
Завершился первый этап конкурса, объявленного ВГТРК
“РУССКОЕ РАДИО” И ОТАР КУШАНАШВИЛИ – ВСЕПОБЕЖДАЮЩЕЕ СОЧЕТАНИЕ!
ГРЯДУЩИЕ ЛАВРЫ ЛАВРОВА
МЫ В ПУТИ
КИНЧЕВ СВОЙ ВЫБОР СДЕЛАЛ!
“НА-НА” БОЛЬШЕ НЕ КВАРТЕТ
ИВЕЛИНА БАЛЧЕВА: ВЕРЮ, ЧТО СМОГУ ЗАВОЕВАТЬ МИР


««« »»»