ТВОЯ ОТВЕТНАЯ УЛЫБКА БЕЛЕЙ, ЧЕМ СНЕГ, ЧТО ВЫПАЛ ПОУТРУ

ЖЕНЯ БЕЛОУСОВ выпустил альбом и погружен в кошмар

Но кошмар, с альбомом, не связанный.

О кошмаре ниже, о нем скажу восемь невнятных слов, ибо не разбери поймешь – такая история, по жанру подходит на смесь буффонады с тюремной сагой, и ни сам Белоусов, ни я не в силах более-менее по-русски объяснить вам, что тут с чем повязано и, как говорили язвы в моем грузинском детстве, “кто на ком лежит”.

Альбом назван “И ОПЯТЬ О ЛЮБВИ”, выпущен “ПРАЙД РЕКОРДЗ”, он про то, как нужно уметь втягивать через ноздри пьянящий воздух в момент влюбленности (о, это целое искусство!) Белоусов в новом альбоме – больше “анатомщик”, нежели гульливый кавалер, прежде он лихо живописал сугубые страсти в момент их фиксации, их переживания, представая неким романтиком, знающим толк в жеманности и оправданной профилактическими целями жесткости. А теперь – АНАТОМИЯ. Анализ. Белоусов в новом альбоме “достал” любовь из яркой глянцевой упаковки, положил на кухонный стол и давай разглядывать. Результат разглядывания – больше грустный, нежели оптимистичный, но ничего не попишешь: жизнь, рано или поздно, весь заряд патетического облучения выводит.

В альбоме десять вещей, половина из них про то, как силою вещей вдруг обнаруживаешь, что любовь укокошена, а в записной книжке нет ни одного номера, который подходил бы под определение “ЗАВЕТНЫЙ”.

Но другая половина – ознакомление с радостной любовью в подлиннике. Вздохи хорошие, душевные, сердечные.

Белоусов опробовал все песни, разъезжая по стране, но мало печется об их паблисити, о прославлении их на весь окрест.

Правда, не по своей воле НЕ ПЕЧЕТСЯ. ДРУГИМ ЗАНЯТ.

Вот это ДРУГОЕ смазывает жанр, размазывает демаркационную границу, и вместо романса с печальным гитарным перебором, как и вы, вижу: проступают очертания КРИМИНАЛЬНОЙ ХРОНИКИ.

К Жене пристали какие-то непонятные люди. Я бы написал что-нибудь пигмейское о пигмеях, но люди эти облечены властью, очень крутыми корочками, а мы знаем степень обидчивости этих людей, и как бы не навредить Жене. Чего они хотят от него! Кабы я знал! Кабы знал Женя! Кабы ОНИ САМИ ЗНАЛИ!

Женя знает толк в нужных телодвижениях, но, попав в эту передрягу по обвинению в контрабандизме, не то чтобы потерялся, но гибрид потерянности с подавленностью тянет к земле, это да.

“ОБОЗ” и “НВ” заняты сейчас расследованием, кто, зачем, по какой надобности тягает Ж.Б. Следите за кошмаром.

Но не забудьте кассету послушать, на кассете зафиксированы разные истории про согласие любовно настроенных сердец. Или про отсутствие согласия. Но всегда про любовь.

Отар КУШАНАШВИЛИ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Президенту России
ЗИМЕ ПОРА ЗАГНУТЬСЯ. ЕДЕТ МЭЙСОН!
НЕСКОЛЬКО СНОВ ОБ АМЕРИКЕ. ЧАСТЬ 6 (И ЧЕТВЕРТАЯ В 1996 ГОДУ)
ГОД НАЗАД УБИЛИ ЖУРНАЛИСТА
ЖИЗНЬ КОРОТКА, НО СЛАВА МОЖЕТ БЫТЬ ВЕЧНОЙ
ПРОСТОЙ СЕКРЕТ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ
ЧЕРНЫЙ СПИСОК НАРОДОВ
КИНОРОЖДЕНИЯ
НОВОСТИ С БУЛЬВАРА РАЗВЛЕЧЕНИЙ
ВРАЧ-ВРЕДИТЕЛЬ ОБРАЗЦА 1996


««« »»»