ВРАЧ-ВРЕДИТЕЛЬ ОБРАЗЦА 1996

Впрочем, стоит сразу оговориться: образец этот скорее прошлого (1995) года и вредителем в хрестоматийном (сталинском) смысле доктора Р.М.Гайнуллина не назовешь. Ручаться, во всяком случае, не возьмемся. Его коллегам и пациентам виднее.

Вглядитесь в снимки. В этом учреждении заведующий отделением пластической микрохирургии Гайнуллин врачует. С этими людьми почти ежедневно видится. В этой квартире живет. У этого дома паркует свою машину. В ней-то, родимой, и дело. (Хорошо, что не уголовное)…

Как водитель наш любезнейший Рауф Мидхатович, оказывается, так себе. То есть совсем, право, никудышный. Прямо вредитель какой-то. Повредил новенькую “99” нашей сотрудницы, прямо в багажник въехав на своей “шестерке” (номер: к 6918 БА).

Въехал и испугался. Пострадавшая “девятка” – цвета мокрого асфальта, с тонированными стеклами, американскими прибамбасами – вдруг бандитская?

Очень нервничал доктор Гайнуллин, умоляя растерянную хозяйку разбитой машины ГАИ не вызывать и мер радикальных не применять.

Клялся и божился Рауф Мидхатович Гайнуллин. Взывал к женскому состраданию, клялся всеми богами и здоровьем своих троих детей. Говорил, что машина записана на его полусумасшедшего отца М. Ф.Гайнуллина (“там скандалом для меня дело не закончится”), что жена у него почти при смерти (“до весны не доживет”), что покровители-вымогатели из правоохранительных органов поборами замучили (“душит меня один подонок, сил нет”), что начальству своему взятки немалые платить приходится (“совсем совесть потеряли, поверьте”)… Поверили ему, поверили: все-таки микрохирург, человек столь уважаемой профессии. И слезы в глазах у Рауфа Мидхатовича были непритворные.

Но обманул-таки нехороший человек. Прошел срок, наступил новый год, а воз и ныне там, увы. Ну да ладно, на “нет” и суда нет, как говорится. Привет ему, привет.

Быть может, специалист он и неплохой… Дай Бог ему в наступившем году Крысы много-много денег заработать, пусть его правоохранительные друзья его свирепо не рэкетируют и начальство пусть особливо не мздоимствует, сможет тогда Рауф Мидхатович, случись ему въехать еще в одну машину, лицо свое (которое мы не засвечиваем) сохранить и слово сдержать. Ведь женщин обманывать совсем негоже. Даже если они и не бандитские жены, а “всего лишь” сотрудницы масс-медиа…


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Президенту России
ЗИМЕ ПОРА ЗАГНУТЬСЯ. ЕДЕТ МЭЙСОН!
ТВОЯ ОТВЕТНАЯ УЛЫБКА БЕЛЕЙ, ЧЕМ СНЕГ, ЧТО ВЫПАЛ ПОУТРУ
НЕСКОЛЬКО СНОВ ОБ АМЕРИКЕ. ЧАСТЬ 6 (И ЧЕТВЕРТАЯ В 1996 ГОДУ)
ГОД НАЗАД УБИЛИ ЖУРНАЛИСТА
ЖИЗНЬ КОРОТКА, НО СЛАВА МОЖЕТ БЫТЬ ВЕЧНОЙ
ПРОСТОЙ СЕКРЕТ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ
ЧЕРНЫЙ СПИСОК НАРОДОВ
КИНОРОЖДЕНИЯ
НОВОСТИ С БУЛЬВАРА РАЗВЛЕЧЕНИЙ


««« »»»