НОВОСТИ С БУЛЬВАРА РАЗВЛЕЧЕНИЙ

“Мир развлечений в вашем доме”, март 1996 года. Из статей, доступных непосвященному человеку, имеются разнообразние легенды и мифы современного Голливуда. Сколь интересные для одних, столь и наводящие хандру на других.

Безусловно, увлекательно эксклюзивное интервью с Шарон Стоун. Самая лучшая, самая гладкая девчонка шоу-бизнеса Голливуда, по мнению американской прессы, пытается выйти за рамки образа красивой шлюхи. Мол, хорошо себя веду, а про это дело знаю только из киносценариев. Видно, в киношном мире Америки сейчас пошла мода на целомудрие.

Примерно о том же рассказывает материал об огромном скандинаве Дольфе Лундгрене – помните боксера Ивана Драго из сталлоневского Рокки? Актер, у которого на лбу стоит несмываемый штамп тупой машины для убийств, безуспешно пытается попробовать себя в серьезном психологическом кино.

Интересно прочитать о главном герое бульварной хроники Америки Бреде Питте в статье “Человек, который боится кока-колы” В.Михайлова. Столкновение довольно образованного человека, что вообще редкость для Голливуда, с циничной и суматошной киношной средой приводит его к неожиданным и экстравагантным выходкам.

Элизабет Беркли, героиня нового фильма П.Верховена “Стриптизерки”, делится интересными подробностями из своей жизни. Оказывается, звезда не понаслышке знает о профессии своей героини.

Об актерской судьбе Великого Неудачника в истории кино, Джонни Деппа вы узнаете из очерка Б.Ахтина “Что мучает Джонни Деппа”.

Конечно же, в журнале представлены видеообзоры фильмов с участием Кристофера Ламберта, Чака Норриса, Брюса Уилисса и других.

Очень интересна и довольно необычна для журнала большая подборка материалов, посвященных шестидесятилетию “Союзмультфильма”. О новых лентах, которые, к нашему удивлению, все же выпускаются, рассказывают их создатели, режиссеры и художники.

Читателям, которым по душе всяческие электронные излишества, наверняка понравятся статьи “Легким движением руки…” – о многокомнатных звуковых системах, “Машины для жилья или жилье для машины” – о высококлассной аппаратуре фирмы Линн. Вы узнаете о новых разработках в области компьютерных игр, характеристики качественной аудио- и видеотехники. Большой обзор посвящен видеокамерам, а также новым разработкам японских инженеров в области фотосъемки.

“Для тех, кто серьезно относится к звуку” – таков подзаголовок журнала HiFi Music, мартовский номер которого представляет сенсационную статью об усилителе XXI века. Как правильно подобрать колонки для домашнего пользования, как наиболее удачно, исходя из различных финансовых возможностей, приобрести усилитель, громкоговоритель или СD плеер – все это в рубриках “Отчего дрожит малютка”, “Лучшие из лучших”, “Имеющий уши да услышит”, на вопрос, всегда ли нужна связь между CD плеером и громкоговорителем, отвечает знаменитый Пол Миллер.

Короче, HiFi Music – рай для просвещенного филомана.

Для широких слоев российской общественности гораздо ближе будет первый номер бесплатного приложения к журналу “HiFi Music” – “Звук”. Это история и сегодняшний день мировой поп- и рок-музыки.

Журнал открывается статьей об истории панк-движения. Эти шалуны и хулиганы, вечные подростки Игги Поп, Секс Пистолз, Велвет Андерграунд оказали огромное влияние на целое поколение. Жаль только, что свежий панк-ветер в конце концов превратился в заурядный шелест больших шоу-денег.

Великому Джимми Хендриксу посвящена статья “Дитя Вуду”.

Современной, весьма прогрессивной группой считает “Суперграсс” Бела Лугози, автор статьи “Оксфордская травушка-муравушка”. В 1995 году их дебютный альбом сразу занял первое место в британском хит-параде.

Несколько красочных страниц журнала отведено джазу. Майкла Девиса, героя статьи “В его трубе жил дьявол”, считают крупнейшей звездой в мире “медных” джазовых импровизаций после Диззи Гилеспи.

На фоне зарубежных звезд неплохо смотрятся и ребята из “Агаты Кристи”. Для них последние годы обернулись массовым признанием их стилистики, собственного звука. “Год под знаком опиума” так называется очерк В.Полупанова об этой талантливой группе.

Красочная полиграфия, довольно качественные тексты – все это, я думаю, привлечет читателей к новому проекту журнала “HiFi Music”.

В.КАЗАКОВ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Президенту России
ЗИМЕ ПОРА ЗАГНУТЬСЯ. ЕДЕТ МЭЙСОН!
ТВОЯ ОТВЕТНАЯ УЛЫБКА БЕЛЕЙ, ЧЕМ СНЕГ, ЧТО ВЫПАЛ ПОУТРУ
НЕСКОЛЬКО СНОВ ОБ АМЕРИКЕ. ЧАСТЬ 6 (И ЧЕТВЕРТАЯ В 1996 ГОДУ)
ГОД НАЗАД УБИЛИ ЖУРНАЛИСТА
ЖИЗНЬ КОРОТКА, НО СЛАВА МОЖЕТ БЫТЬ ВЕЧНОЙ
ПРОСТОЙ СЕКРЕТ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ
ЧЕРНЫЙ СПИСОК НАРОДОВ
КИНОРОЖДЕНИЯ
ВРАЧ-ВРЕДИТЕЛЬ ОБРАЗЦА 1996


««« »»»