НЕСКОЛЬКО СНОВ ОБ АМЕРИКЕ. ЧАСТЬ 6 (И ЧЕТВЕРТАЯ В 1996 ГОДУ)

Ярослав МОГУТИН из Нью-Йорка

БАР KGB

Друзья повели меня в модный бар Кэй-Джи-Би, вывеска которого – три зловещие, красные, светящиеся неоновые буквы. Там было столько народу, что мы с трудом нашли место, чтобы приткнуться и выпить пива. Бар как бар – ничего особенного, за исключением многочисленных советских плакатов на стенах. Хозяева бара, видимо, украинцы, поэтому портреты Ленина, Сталина, Валентины Терешковой и других советских поп-звезд соседствуют с портретами гетмана Хмельницкого, Тараса Шевченко и Леси Украинки. При входе – большой групповой снимок 30-х годов – “Украинская коммунистическая партия Нью-Йорка”. Хохлы зашибают бабки на своем проклятом советском прошлом. Конечно, если бы не название бара, никто бы туда не ходил.

Популярность KGB – свидетельство того, что прокоммунистические и просоветские симпатии до сих пор сильны среди “модной” американской молодежи, несмотря на то, что Советского Союза больше нет на карте. Интересно, пользовался бы популярностью бар под названием Gestapo.

GAY PRIDE

За неделю до очередного гомосексуального парада шеф нью-йоркской полиции заявил, что отдал приказ арестовывать всех topless (гологрудых) женщин (=лесбиянок). Лесбиянки сочли это нарушением их личных свобод, и голых сисек во время парада было гораздо больше, чем в прошлом году. Поскольку арест не грозил гологрудым мужчинам, по Манхэттану разгуливали толпы полуголых педиков. По официальной статистике, в этом году в Gay Pride участвовали 250.000 человек. Неожиданно в водовороте бесконечного людского потока я услышал родную речь. Стайка русских педиков взволнованно обсуждала все происходящее.

Грандиозный парад открывали Синди Лаупер, горланившая свой хит “Girls just wanna have fun”, и чемпион мира по прыжкам в воду Грег Луганис, ставший гей-идолом после того, как открыто признался в том, что он “голубой” и ВИЧ-инфицированный. Автобиография Луганиса уже в течение нескольких месяцев находится в списках бестселлеров… На следующий день после парада мне позвонил харьковский художник Борис Михайлов, который получил грант на проведение в Киеве и Москве выставки американской гомосексуальной фотографии.

Конечно, он понятия не имеет, что это такое, и вряд ли видел до этого хотя бы одну гомосексуальную фотографию. Но раз получил бабки от американцев – нужно как-то оправдывать оказанное доверие. Поэтому он постоянно донимает меня просьбами о “консультации”. Борис звонит в полном шоке: “Я пошел посмотреть этот гей-парад… Это что же творится, а? Это выходит, что сейчас все стали гомосексуалистами, да? Я-то думал, это какое-то ничтожное меньшинство! Но ведь это же миллионы и миллионы людей стали гомосексуалистами! Я был потрясен! Столько красивых и молодых парней и девчонок, и все – гомосексуалисты?! Они что, с ума посходили? Ведь это не конец света! Как же жить дальше?…”

Мне хотелось ответить: “Расслабься и получи удовольствие!” – но я решил поиздеваться над несчастным натуралом и сказал: “Остальные гомосексуалисты, наверно, остались дома”.

FUCK ART, LET’S KILL

– “Искусство – к такой-то матери! Давайте убивать!” – надпись на майке. Носитель майки-лозунга – дистрофичный педик-наркоман, который сам наверняка станет первой жертвой, если действительно начнут убивать.

“ЦВЕТЫ” УОРХОЛА ИЗ РОССИИ

В магазине на меня все время неприлично таращился какой-то мужик. В конце концов он решился подойти ко мне и спросил, где я купил свою майку. На мне была майка с “Цветами” Уорхола. Когда я сказал, что купил ее в Москве, его лицо исказилось странной гримасой не то недоверия, не то испуга или удивления. Наверное, он мне не поверил, подумав, что я его разыгрываю. Как будто я сказал, что купил ее на Луне! Эта майка стоила меньше двух долларов. Здесь бы она стоила раз в десять дороже. Уорхол в России не в цене.

MADE IN SIBERIA

“Твои родители были диссидентами?” – сочувственно спрашивают меня американцы, когда узнают, что я родился в Сибири. В их представлении Сибирь – это большая часть территории России, где среди бескрайних снегов и знаменитых русских медведей живут ссыльные “узники совести”, правозащитники-антисоветчики, и их дети, молодая диссидентская поросль. Диссидент на диссиденте сидит и диссидентом погоняет. Хорошая биография для политического беженца!

(S)HE

Я постоянно путаю местоимения мужского и женского рода. В этом нет ничего удивительного: “с кем поведешься – от того и наберешься!” Ну как можно назвать “она” какую-нибудь мужеподобную лесбиянку или сказать “он” о женоподобном педике? Да и сами американцы с трудом понимают, как называть тех или иных персонажей, например, Ру-Пола. Он ведь, кажется, все-таки мужчина? Хотя все его мужские признаки тщательно скрыты женскими платьями и париками, закрашены толстым слоем грима. Конечно, он великолепен в таком “прикиде”… Вернее, она великолепна.


Ярослав Могутин

Собкор «Нового Взгляда» в США

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Президенту России
ЗИМЕ ПОРА ЗАГНУТЬСЯ. ЕДЕТ МЭЙСОН!
ТВОЯ ОТВЕТНАЯ УЛЫБКА БЕЛЕЙ, ЧЕМ СНЕГ, ЧТО ВЫПАЛ ПОУТРУ
ГОД НАЗАД УБИЛИ ЖУРНАЛИСТА
ЖИЗНЬ КОРОТКА, НО СЛАВА МОЖЕТ БЫТЬ ВЕЧНОЙ
ПРОСТОЙ СЕКРЕТ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ
ЧЕРНЫЙ СПИСОК НАРОДОВ
КИНОРОЖДЕНИЯ
НОВОСТИ С БУЛЬВАРА РАЗВЛЕЧЕНИЙ
ВРАЧ-ВРЕДИТЕЛЬ ОБРАЗЦА 1996


««« »»»