БИОПОЛЕ ДОБРОТЫ

Михаил Зуев армейскую службу проходил в степях Монголии. Поначалу столкнулся с дикостью и произволом. “Зеленых салаг” избивали старослужащие, издевались, унижали. И он, интеллигентный юноша, склонный с искусству и созерцательности, в порыве безысходности надумал свести счеты с постылой жизнью. Старшина едва успел вынуть из петли.

“Деды” от Михаила отстали. Но когда он увидел, как в каптерке били по почкам его друга, такого же, как и он сам, хилого москвича, Миша вступился. Неожиданно для себя произнес сурово:

– Прекратите! Иначе Тельман Хоренович узнает. Не сдобровать вам!

В те годы имена Гдляна и Иванова были у всех на устах. Отважные следователи без боязни выступили против государственной мафии, разоблачали преступников самого высокого ранга. Рисковали жизнью.

– А ты что, Гдляна знаешь? – спросил один из громил.

– Знаю. Лично знаю!

Тогда механик-водитель ракетной установки “Луна” рядовой Зуев, честно говоря, слукавил. Ни Гдляна, ни Иванова в глаза не видел. Узнал о них из газетных сообщений. Михаил всегда любил читать газеты. Его интересовали неординарные люди – отважные, умные, популярные.

Прошли годы, и Михаил Зуев, закончив Государственную академию культуры с дипломом менеджера, оказывается на престижной должности заместителя главного редактора столичной газеты “Мир новостей”. Здесь он ведет свою оригинальную рубрику “Слухи от Микки Зуева”. Пишет статьи, организует встречи со специалистами самых разных сфер деятельности, участвует в работе пресс-клуба редакции. Приглашает на эти мероприятия всем известных людей.

На одном из заседаний пресс-клуба Зуев встретился с кумиром юности – Тельманом Гдляном. Не стал, конечно, рассказывать ему о давнем армейском эпизоде. И о том, какую роль сыграл знаменитый юрист в его судьбе. Ведь после того случая “деды” утихомирились.

Политики, артисты, писатели, музыканты – “звезды” и таланты – постоянно находятся в круге его общения. Александр Пороховщиков, Сергей Крылов, Вилли Токарев, Юлиан, Вячеслав Тихонов и его дочь Анна, Татьяна Самойлова и многие другие авторитетные люди стали друзьями Михаила. Всем им он так или иначе оказывает содействие. Он ищет для сценариста режиссера, для режиссера актеров, для издателей авторов… Зуев дружен с лидером Демсоюза Валерией Новодворской и руководителем национал-большевистской партии Эдуардом Лимоновым. А недавно устроил им сюрприз: пригласил обоих в пресс-клуб. С тайной целью примирить этих идеологических антиподов. Кажется, путь к сближению наметился.

Такое у этого благожелательного человека, способного организатора редкое обаяние, биополе доброты.

Борис ВЕЛИЦЫН.

Фото Кирилла РОМАНОВА.

На снимке: Лидер Национальной партии России Тельман Гдлян и Михаил Зуев.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЗАГАДОЧНАЯ ЖЕНЩИНА
СЕРГЕЙ ГАЛАНИН
КАБАРЕ-ДУЭТ “АКАДЕМИЯ”
СОЛОВЕЙ СНОВА ПОЕТ В РОССИИ
Experimental School Of Arts
“МОЯ БЕДНАЯ ЛОЛИТА…”
Награды фестиваля “Балтийская жемчужина”-96
Награды фестиваля “Балтийская жемчужина”-96
ТИХИЕ РАДОСТИ В БАЛТИЙСКОМ ДОМЕ
ГОЛУБЫЕ НЕ ТОЛЬКО ЕЛИ, НО И АКУЛЫ
ПРОШУ К СТОЛУ!


««« »»»