СОЛОВЕЙ СНОВА ПОЕТ В РОССИИ

Не прошло и полгода, как самый сладкоголосый соловей Европы Томас Андерс снова посетит нашу дорогую Отчизну в рамках концертного тура по городам России. 25 сентября 33-летняя поп-звезда объявится в Краснодаре, где даст один концерт. На следующий день, 26 сентября, Томас будет уже в Ростове-на-Дону. 27 сентября он выступит в московском ночном клубе “Метелица”, что на Новом Арбате. 28-го путешествие закончится в Нижнем Новгороде, где он по приглашению губернатора Бориса Немцова даст единственный концерт в Нижегородском кремле. Что касается златоглавой столицы, то в тот же день, 27 сентября, господин Андерс посетит Общероссийскую государственную радиостанцию “Радио 1” (ДВ 171 kHz), где в течение целого часа (с 23 до 24 часов) в прямом эфире даст эксклюзивное интервью журналисту Василию Козлову. Во время радиоэфира будут также производиться телевизионные съемки. Аккредитация пишущей братии не производится. Телевизионщики могут аккредитоваться по телефону 213-15-64 ежедневно, с 20 до 23 часов (спросить Василия Козлова).

Организатор приезда певца – фирма “ISF Promotion”. Информационные спонсоры – радиостанции “Серебряный дождь” и “Радио 1”, а также газета “Джокер”.

ВЛАДИМИР КУЗЬМИН ГОТОВИТСЯ К ПРЕЗЕНТАЦИИ

27 – 29 сентября в Московском Дворце Молодежи Владимир Кузьмин и группа “Динамик” представят новую концертную программу “РОКовая женщина” и альбом “Семь морей”, до выхода которого на студии “СОЮЗ” остались считанные дни. Информационная поддержка – “Радио 101″ и “Радио РОКС” Единственный автор всех песен Владимир Кузьмин проделанной работой доволен. “Редко бывает, чтобы по прошествии времени после записи мне так нравился весь альбом: обычно я более самокритичен, – признается музыкант. – Но здесь я смог полностью угодить своим же запросам, потому что работал в собственной студии и имел возможность много экспериментировать, пробовать разные звуковые решения. Над некоторыми песнями впервые поработал как звукорежиссер, что было мне особенно интересно. Сведением занимались лучшие у нас звукорежиссеры Игорь Клименков и Юрий Богданов. Думаю, что с творческой и технической стороны альбом получился и моих поклонников не разочарует”. Помимо заглавной композиции “Семь морей”, в новом альбоме еще 11 песен.

ИРИНЕ ВОЛКОНСКОЙ ПОДАРИЛИ ПОЛЕЗНУЮ АКУСТИЧЕСКУЮ ВЕЩИЦУ

Занзибар известен нам теперь не только по одноименной песенке из репертуара трио “Арабески” или тем, что там родился легендарный Фредди Меркьюри, но и запоминающимся опусом в исполнении обаятельной Ирины Волконской. Выход на студии “СОЮЗ” дебютного сингла “Занзибар” и одноименного клипа удачно совпали с днем рождения певицы: 8 сентября Ирина пригласила своих друзей в “Метелицу”. Гостей было много, в том числе и знаменитых: Евгений Осин, Гоша Барыкин, Елена Супрун, Влад Локтев, Иосиф Пригожин, Олег Молчанов с женой… Позже подъехал балет “Тодес”, который в ту ночь выступал перед публикой клуба “Метелица” и попал прямо на торжество. Состоялось многообещающее в творческом плане знакомство певицы и танцоров. Именинница поделилась с корреспондентом “СОЮЗинформбюро” впечатлениями от праздничного вечера: “Было очень весело и замечательно! Мы все веселились, танцевали, пели хором. Конечно, был большой торт!” Особых кулинарных изощрений не было, но для приверженцев вегетарианской кухни (а таким оказался Женя Осин) отдельно “сварили картошечку и приготовили овощи”. Евгений преподнес в подарок г-же Волконской микрофон, но какой фирмы, пока неясно: Ира переезжает на новую квартиру, и сейчас ей просто не до частностей.

ПЕРВОЕ В РОССИИ МУЗЫКАЛЬНОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО НОСИТ ИМЯ “СОЮЗ”

10 июля 1996 г. официально зарегистрировано, а 25 сентября будет презентовано профессионалам шоу-бизнеса и журналистам музыкальное издательство “СОЮЗ”. В нашей стране это первое подобное учреждение за постреволюционный период. В мире (как и в дореволюционной России) понятие “музыкальное издательство” означает коммерческую организацию, действующую в области авторского права. Ее основные задачи – приобретение исключительных авторских прав на конкретные произведения и последующая реализация, или перепродажа, этих прав с наибольшей коммерческой выгодой. Заключая издательский договор, автор и издательство становятся компаньонами. Пользуясь переданными автором правами на воспроизведение, распространение, импорт, публичное исполнение произведений, их трансляцию в эфире и др., издательство извлекает наибольшую для себя и автора прибыль, а также защищает его интересы по всем аспектам авторского права. Так, в области механической записи издательство выдает лицензии фирмам грамзаписи на право тиражирования аудионосителей, контролирует тиражи и собирает потиражные отчисления, защищая автора от так называемых “легальных” аудиопиратов – фирм, умышленно занижающих данные о тиражах. Приходится выявлять недобросовестных пользователей авторским продуктом и в области публичного исполнения. Это могут быть теле- и радиовещательные организации, исполнители и др., не выплачивающие установленного законом авторского вознаграждения за использование произведений. Музыкальное издательство занимается также популяризацией “своих” произведений и авторов, судебной работой, сотрудничает с правоохранительными органами. Генеральный директор издательства “СОЮЗ” Алексей Сафрин, профессиональный юрист, в прошлом первый заместитель исполнительного директора Российской фонографической ассоциации, считает: “Цивилизованный рынок должен приобретать нормальные очертания, и музыкальное издательство – еще один шаг на этом пути. Мы собираемся активно присутствовать на рынке – это наш бизнес. С нашим появлением никому хуже не стало, просто порядка стало больше”.

25 сентября в 17.00 в гостинице “Radisson-Славянская” в зале “Толстой” состоится пресс-конференция с участием Алексея Сафрина, генерального директора Студии “СОЮЗ” Максима Швачко, представителей Авторского совета и Правления РАО, а также некоторых авторов, подписавших договор с музыкальным издательством “СОЮЗ”. По вопросам аккредитации журналисты могут обратиться в агентство “InterMedia” по тел. 248-01-53.

ГРУППА “ЧАЙФ” ЖИВЕТ В “РЕАЛЬНОМ МИРЕ”

“Реальный мир” – так называется новый альбом группы “Чайф”, записанный недавно на студии в Новоуральске. Студия “СОЮЗ” готовит его к изданию в середине ноября. Продюсер “Чайфа” Дмитрий Гройсман считает, что альбом получился удачный. Его авторы – исключительно участники группы, а звукорежиссурой и сведением занимался Владимир Елизаров. В “Реальном мире” – песни о реальной жизни, о любви к родной земле, к женщине, к детям.

Впереди у группы концерты: 29 сентября – в ДК “Меридиан” в Москве, 3 и 4 октября – в Пскове и Великих Луках. 11 и 12 октября “Чайф” представит новые песни в Питере (концерт предполагается показать по 6-му каналу петербургского ТВ). В планах также работа над фильмом “Чайф” в Москве”, который был отснят на концертах 1 – 2 мая в ГЦКЗ “Россия”. Лидер группы Владимир Шахрин на неделю с 22 по 28 сентября намерен затвориться в студии театра “Ленком” в Москве и самолично монтировать звук. В недалеком будущем фильм будет издан компанией “МузОбоз” на лазерных видеодисках (VCD).

У БАЛЕТА “ТОДЕС” РАБОТА КИПИТ

Шоу-балет “Тодес” в ближайшие дни собирается в Париж, где на протяжении месяца будет работать в международном детском шоу “Планета кукол” во Дворце спорта. В октябре, по воз-вращении в Москву, артисты примут участие в повторной серии шоу Валерия Леонтьева “По дороге в Голливуд” в ГЦКЗ “Россия”. И, конечно, будет продолжена подготовка к сольным концертам Тани Булановой, которые состоятся в Государственном театре эстрады 24 – 27 октября. Помимо этого, балет готовит собственную видеокассету, которая выйдет на студии “СОЮЗ”. Там будут пред-ставлены фрагменты из будущего спектакля, который “Тодес” собирается сделать к весне и в котором артисты впервые будут танцевать под “эксклюзивную”, специально для них написанную музыку. Автор – композитор и аранжировщик из Риги Александр Меркулов. Будет на кассете и получасовая видеошкола (азы джазового танца), и несколько интервью.

ПОСЛЕДНИЙ РОМАНТИК НАШЕГО ВРЕМЕНИ

Свой романтический титул Валерий Меладзе заслужил еще год назад, выпустив красивейший дебютный альбом “Сэра”. И вот – новая работа под названием “Последний романтик”, со-стоящая из 10 песен брата артиста, его постоянного автора Константина Меладзе. Аудиокассеты поступили в фирменные музыкальные магазины студии “СОЮЗ” 15 сентября. В записи Валерию помогали музыканты его группы “Мистикана”, а также Батырхан Шукенов (“А-студио”) на саксофоне, Ким Брейтбург (экс-”Диалог”) – на фортепиано и акустической гитаре (он же является саундпродюсером альбома), Андрей Шепелев (“ГрАссмейстер”), исполнивший партии на банджо, а также духовая секция группы “Квартал”. Информационные спонсоры альбома – радиостанция “Европа плюс”, журнал “Алла”, газета “Живой звук”.

“СОЮЗ-видео”

“MORTAL COMBAT” СТАЛ МУЛЬТФИЛЬМОМ

“Mortal Combat” (“Смертельная битва”) – широко известная и популярная компьютерная игра, представляющая собой серию довольно “кровавых” поединков разной степени сложности. Одна из версий игры в первую же неделю продаж принесла 50 млн. долларов, что сравнимо по данному показателю с такими кассовыми лентами, как “Маска”, “Правдивая ложь” и “Форрест Гамп”. Студия “СОЮЗ-видео” выпустила на лицензионных видеокассетах анимационную версию этой “смертельной” игрушки. В мультфильме фигурируют все любимые герои “Смертельной битвы”. В создании мультфильма участвовали Аллисон Савич (спецэффекты в “Дракуле” и “Терминаторе-2″), исполнительный продюсер “Правдивой лжи” Ларри Казанофф, а также умельцы из лос-анджелесской компании “RGA”, получившей “Оскара” за лучшие компьютерные эффекты в фильмах “Тень” и “Человек-дьявол”. С помощью такой команды профессионалов режиссерам Джинко Готто и Стивену Райту удалось создать на экране полное ощущение реальности происходящего.

“ПЯТНИЦА” (ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ АЙС КЬЮБА)

“Пятница” – комедия производства американской компании “New Line Cinema”, выпущенная студией “СОЮЗ-видео” и компанией “Видеосервис” на лицензионных видеокассетах в конце августа, – отличный подарок для поклонников американского рэппера Айс Кьюба. Действие происходит в негритянском квартале провинциального американского городка. Два приятеля – Смоки (Крис Такер) и Крэг (Айс Кьюб) встречаются утром на крыльце дома Крэга, чтобы, глазея на прохожих и болтая, спокойно провести день. Но перестрелка с торговцами наркотиками, столкновение Крэга с верзилой Зимбо, третирующим весь район, и многие другие события, разворачивающиеся на их глазах с головокружительной быстротой, коренным образом меняют отношение друзей к жизни… Айс Кьюб не только сыграл одну из главных ролей, что сделало фильм очень популярным среди американских подростков, но и написал сценарий, изобилующий комическими ситуациями, которые блестяще пародируют нравы и поведение жителей обыкновенного городского квартала. Режиссер Гэри Грэй, в ролях – Айс Кьюб, Крис Такер, Берни Мак.

* * *

Все виды продукции студии “СОЮЗ” (аудио- и видеокассеты и компакт-диски из нашего каталога, а также фототовары) вы можете заказать, направив заявку по адресу: 113208, Москва, а/я 26, “СОЮЗ-почтамт”.

* * *

Информационное бюро студии “СОЮЗ” объявляет конкурс на замещение вакантной должности менеджера по работе с прессой. Обязательные условия: связи в музыкальной журналистике, знание компьютера и желание активно работать. Тел.: 261-47-85, 267-77-80.

* * *

Свежие новости от “СОЮЗинформбюро” вы можете читать и слушать еженедельно: каждый четверг – в газетах “Джокер”, “Я молодой” и на радио “Юность” (68.8 УКВ) в 18.30, по субботам – в газете “Новый Взгляд” и на радио “Деловая волна” (102,5 FM) в 17.30, каждое 1-е и 3-е воскресенье месяца – на Радио России в 22.40.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЗАГАДОЧНАЯ ЖЕНЩИНА
СЕРГЕЙ ГАЛАНИН
КАБАРЕ-ДУЭТ “АКАДЕМИЯ”
Experimental School Of Arts
“МОЯ БЕДНАЯ ЛОЛИТА…”
Награды фестиваля “Балтийская жемчужина”-96
Награды фестиваля “Балтийская жемчужина”-96
ТИХИЕ РАДОСТИ В БАЛТИЙСКОМ ДОМЕ
ГОЛУБЫЕ НЕ ТОЛЬКО ЕЛИ, НО И АКУЛЫ
ПРОШУ К СТОЛУ!
БИОПОЛЕ ДОБРОТЫ


««« »»»