Зачем нужен кунг на амарок и другие виды пикапов

Рубрики: [Разное]  

Все большее число владельцев автомобилей ставят кунг на амарок и другие марки пикапов. И если раньше хардтопы приобретали только единицы водителей, то сейчас их популярность  существенно возросла.  И с чем это связано? Причин, чтобы приобрести крышку для багажного отсека своего мини-грузовика, очень много:

  • защита отделения для вещей от дождя, снега, попадания пыли. Если багажник открыт, то попадание в него различных загрязнений неизбежно. Из-за этого портятся вещи, которые лежат в отделении. Установленный кунг надежно предохраняет багаж от атмосферных осадков, камешков, которые отлетают из-под колес машины и попадают в багажный отсек;
  • защита вещей от кражи. Из открытого отделения машины можно легко своровать вещи. Если же на него будет установлена крышка, то риск потерять из-за неправомерных действий преступников свои вещи значительно снижается;
  • кунги позволяют увеличить площадь багажного отсека. На крышку можно установить специальный бокс, в котором разместятся не поместившиеся в основное отделение вещи. Причем хардтоп может выдержать довольно большие нагрузки. Особенно, если он будет произведен из металлопластика.

Но какой на Фольксваген amarok кунг купить? Можно приобрести хардтоп черного цвета или заказать его окраску под оттенок кузова машины. Оба варианта подойдут для владельца пикапа. В первом случае ему придется заплатить за свой кунг меньше. Неокрашенные изделия стоят дешевле. Но при этом их внешний вид ничуть не хуже. Ведь классический черный цвет превосходно сочетается с любыми другими оттенками, поэтому эстетичность транспорта после установки такой крышки не пострадает.

Если выбирается крышка под цвет кузова, то пикап будет смотреться очень гармонично. Плюс в том, что мало кто догадается, что на грузовой отсек установлен кунг. Людям, которые не владеют автомобилем такой марки, будет казаться, что перед ними не пикап, а большой джип.

Но на какие машины могут устанавливаться дополнительные крышки? Их выпускают не только для Фольксвагенов. Владельцы японских иномарок тоже могут приобрести хардтопы для своего транспорта. Они могут провести для своего nissan navara тюнинг, а также для прочих моделей пикапов.

Установка кунгов на транспорт с открытым грузовым отделением просто необходима. Надо только обязательно выбирать такой хардтоп, который будет идеально подходить для имеющейся модели транспорта. Если крышка будет хотя бы немного не совпадать по размерам, не будет плотно прилегать к бортам кузова, то толку от нее будет немного. Сквозь неплотные стыки краев кузова и основания хардтопа внутрь будет проникать вода и пыль.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»