Отдых в Анапе – качество по разумной цене

Рубрики: [Разное]  

Куда отправиться летом во время отпуска – вопрос, которым задаются все россияне, планирующие хорошо провести время. Как правило, приоритет отдается Российским курортам. А если быть конкретнее, то отдых в Анапе является самым желанным среди черноморских курортов. Причин много: красивая инфраструктура, разнообразие пляжей (песок, галька), наличие детских пансионатов и санаториев, отдых в Джемете и в других курортных поселках. Наконец, самые разнообразные пейзажи Анапского района: отдых в Сукко или Большом Утрише – это великолепные горы и растительность, уникальная флора и фауна.

Стоит начать с того, что в Анапе никогда не бывает проблем с жильем. Помимо гостиниц, санаториев и пансионатов, гостям курорта предлагается отдых в частном секторе. Он имеет свои преимущества: домашняя обстановка, более низкие цены и возможность ближе познакомиться с местными жителями. Помимо проживания и питания, отдыхающим предлагают лечебную программу и многочисленные экскурсионные поездки. Причем медицина не стандартная – лечение осуществляется с помощью природных ценностей: грязь, песок, морская вода и тому подобное.

В Анапе хороший отдых обеспечен абсолютно для разной категории людей. Для тех, кто предпочитает активный отдых, может посетить многочисленные ночные клубы («Санрайз», «Саботаж», «Пепелац»), предлагающие разнообразную развлекательную программу. Большое внимание владельцы клубов уделили оформлению заведений: от классики до ретро. Для любителей острых ощущений в Анапе имеются места для дайвинга, катания на квадроциклах и гидроциклах, а также скайсерфинг, полет на дельтаплане и многое другое. Отдых в Сукко дает прекрасную возможность испытать себя для любителей спортивного ориентирования. А для тех, кто выбрал отдых в Джемете, может посетить огромный аквапарк «Тики-Так».

Конечно, некоторые предпочитают тихий отдых в Анапе со своей семьей. В таком случае стоит обязательно посетить дельфинарий, Анапский театр или Летнюю Эстраду, где постоянно проходят концерты отечественных знаменитостей. Набережная города невероятно красива, с нее открывается вид на море. Особенно великолепный пейзаж открывается вечером, когда набережную начинают озарять многочисленные огни. Со стороны моря это выглядит действительно захватывающе – вид с теплохода или катера.

Обязательно стоит ознакомиться с культурной программой города, которая, безусловно, заинтересует каждого приезжего. Что и говорить, здесь находится единственный в России музей под открытым небом – Горгиппия. Раскопки находятся недалеко от моря, и гости курорта воочию могут увидеть руины Древнего города, многочисленные экспонаты. В Анапе очень много памятников, символизирующих богатую историю города. Например, памятник, установленный Дмитрию Калинину, говорит о том, что город не забывает героев войны, отдавших жизнь за благополучие последующих поколений. Рядом с санаторием «Кубань» можно увидеть памятник господину Будзинскому, знаменитому доктору, основателю курорта.

Для тех, кто хочет полюбоваться прибрежной Анапской зоной, подышать свежим морским воздухом, должен посетить Высокий Берег. Здесь же находится Анапский красавец-маяк, возвышающийся над морем. Отсюда открывается прекрасный вид на барханы Джемете, на полуостров Большой Утриш. Одним словом, с Высокого берега можно увидеть всю Анапу вместе с районом, увидеть, насколько великолепен местный пейзаж.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»