ШАККУМ ПОДБРОСИЛ ПИЩУ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЙ

С таким заголовком вышла Волгодонская городская газета. В одной из своих статей она рассказывает о том, что в ситуации, когда многие партийные деятели в стране заняты обсуждением вопроса импичмента президенту, партийные группы Ростовского регионального отделения Социалистической народной партии России готовятся к своей второй партийной конференции. Это собрание единомышленников, которое состоится в Волгодонске, подведет итоги обсуждения программного документа СНПР, известного как концепция М.Шаккума “Новый социализм для будущей России”. “Вероятно, Мартин Шаккум прав, когда утверждает, что в случае продолжения “радикальных реформ” мы рано или поздно подойдем к критической черте, за которой в экономике начнется цепная реакция развала, а поведение масс начнет подчиняться законам толпы”, – пишет газета.

К нашим словам (я имею в виду партийное отделение СНПР) уже начинают прислушиваться. Так, в Волгодонской городской Думе подготовлен проект решения “О мерах по поддержке деятельности партий на территории г. Волгодонска”. Этим документом констатируется, что анализ деятельности городского сообщества показывает невысокую степень участия политических партий и организаций в делах региона, их низкую активность во взаимоотношениях с жителями города и органами местного самоуправления. Данные тенденции являются тревожными, так как способствуют все более активному участию в политической жизни группировок и финансовых кругов с криминальным оттенком, пытающихся своей деятельностью подменить участие горожан в жизни города через политические партии и организации.

Политические партии и организации Волгодонска испытывают определенные трудности в распространении своих идей, не обладают достаточной информацией о проблемах и делах местного сообщества, не имеют порой элементарных условий для своей деятельности, что негативно сказывается на жизни города.

Исходя из вышеизложенного и в целях укрепления демократических принципов жизни городского сообщества, одним из которых является активная деятельность политических партий и организаций, Волгодонская городская Дума решила:

1. Рекомендовать администрации Волгодонска осуществить комплекс мер, направленных на поддержку деятельности политических партий и организаций, способствовать усилению их роли в жизни города.

2. Рекомендовать главе администрации города предложить на рассмотрение городской Думы вопрос о внесении изменений в Устав города, предусматривающих образование и функционирование общественной Палаты, состоящей из представителей общественных организаций, а также ее права и обязанности в системе местного самоуправления.

3. Предложить волгодонским отделениям политических партий и общественных движений подготовить перечень мер по усилению их роли в деятельности городского сообщества.

В. ФИЛАТОВ, руководитель Ростовского регионального отделения СНПР


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»