Семейный кинотеатр

Вчера в кинотеатре «Художественный» премьерой нового фильма Вячеслава Златопольского «Дом ветра» открылся  IV Кинофорум «Я и семья». В течение недели в московских кинотеатрах «Звезда», «Нева», «Спутник» и др. будут показаны фильмы, укрепляющие семейные традиции. Учредителями смотра выступили Департамент культуры Москвы и Национальная академия кинематографических искусств и наук России. Президент кинофорума – народная артистка РФ, лауреат Госпремии СССР Наталия Белохвостикова (на фото).

В этом году подготовлены специальные программы, посвященные Году итальянской культуры и Году космонавтики: «Итальянская семья в кино», «Семья космонавта. Наследование традиций». Также стартует новая программа «Мужчина и женщина – часовые любви». Кроме того, с сегодняшнего дня в кинотеатре «Звезда» ежедневно перед сеансом будет проходить акция «Право на счастье», главная задача которой помочь одиноким людям найти свою половину. Запланированы и всевозможные нетрадиционные мастер-классы, например, по приготовлению «семейного пирога»: русского, эстонского и итальянской пиццы.

Завершится форум 12 октября. А завтра в «Художественном» состоится творческий вечер Н.Белохвостиковой, отметившей в этом году юбилей. Вход на все мероприятия бесплатный, что особенно радует.


Владимир Вахрамов


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Коротко
Потомок неистового Виссариона
Тальков в моем сердце
Отраженный свет Торонто
О Плакучем оркестре и не только…
Взгляд на ТВ-программу «Взгляд»
Верю, что победит здравый смысл
Приглашаем на вечер
Премия «Золотой луч»: результаты
Еще одна дуэтная песня
Московский драматический театр им. К.С.Станиславского. Октябрь


««« »»»