Музон

Гитарист британской группы Oasis Ноэл Гэллахер выступил в поддержку своего коллеги Грэхема Коксона, недавно покинувшего Blur. По словам Ноэла, уход музыканта из группы спровоцировал Деймон Элбарн.

Две дочери американского певца Джеймса Брауна подали в суд на своего отца. В иске, направленном в федеральный суд Атланты, девушки утверждают, что принимали активное участие в сочинении 25 песен отца, однако никаких денег за это не получили. В качестве компенсации они требуют от папочки более $1.000.000.

Йоко Оно возобновила судебную борьбу против бывшего личного помощника Джона Леннона Фредерика Симэна. Йоко обвиняет его в краже личных вещей музыканта, включая фотографии, письма и другие памятные вещи, стоимость которых оценивается в $1.000.000. Главным предметом спора является 374 семейных снимка, которые, по утверждению Йоко, Симэн продал после смерти Леннона, чтобы заработать кучу денег.

Концерт Элиса Купера состоится 5 ноября в ДС «Лужники» . Как сообщает компания JSA, на разогреве у «короля ужаса» выступит лос-анджелесская группа L.A.Guns. Коллектив исполнит песни из последнего альбома «Waking The Dead» и такие хиты, как «Ballad Of Jayne», «Over The Edge», «No Mercy» и «Sex Action».

Дэвид Боуи, Santana, Пинк и Мишель Бранч выступят на ежегодной церемонии вручения наград 2002 VH1/Vogue Fashion Awards, которая пройдет в Нью-Йорке в зале Radio City Music Hall (США) 15 октября.

Выставка памятных сувениров ирландской группы U2 откроется в стенах Зала славы рок-н-ролла в Кливленде (США) в январе или феврале следующего года. Куратор выставки Джим Хенке сообщил, что пока нет никакой информации о том, приедет ли на открытие экспозиции кто-нибудь из участников U2. Однако он заверил, что поклонников ирландской четверки ожидает много интересного.

Выступление легендарных Rolling Stones, запланированное в зале Madison Square Garden в Нью-Йорке на 18 января, будет транслироваться напрямую на платном канале HBO в США. Это будет первый за всю историю группы прямой эфир с концертной площадки. Согласно заявлению представителей HBO, это одно из последних выступлений, которое группа проведет в США рамках текущего мирового тура “Licks”.

Пол Маккартни, Ринго Старр и Эрик Клэптон примут участие в концерте, посвященном первой годовщине смерти Джорджа Харрисона. Акция пройдет в Лондоне (Великобритания) в зале Royal Albert Hall 29 ноября.

Первая выставка рисунков Мэрилина Мэнсона открылась в Лос-Анджелесе. Экспозиция в галерее Los Angeles Contemporary Exhibitions получила название “The Golden Age of Grotesque” в честь нового, пятого по счету альбома шок-рокера. На выставке будет представлено около 50 творений 33-летнего музыканта, причем все “шедевры” будут выставлены на продажу. Мэрилин Мэнсон охарактеризовал свои рисунки как “гротескные образы, выполненные приятными глазу акварельными красками”.

Британский певец Робби Уильямс дал согласие выступить на ежегодной церемонии вручения музыкальных наград MTV Europe Music Awards, которая пройдет в Барселоне (Испания) в зале Palau Sant Jordi 14 ноября.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Джулия преподает в колледже
Гэллахеры снова ругаются
Два из двенадцати
Брат Хендрикса судится
Коротко
Дети спасли Боба Гелдофа
Лагутенко со своими “Меамурами”
Предатель Мик Джаггер
Бриллиант любви
Продается дом Курта Кобейна
На фоне небесных струнных
Японки любят Бритни Спирс
Фигаро здесь!
Кайли Миноуг помогает сестре
Герой фильма подал в суд
“Дирижабли” опровергают слухи
Смешные моменты Маликова
Ди Каприо дружит с Деми Мур
«СерьГа» в размышлениях
Бессмертие тела и души
Алена Свиридова без него
Земекис против Миллера
Роберт Рэдфорд станет жертвой
Бен Аффлек поддерживает гомиков
Старая любовь не ржавеет
Кристина вместо Келли


««« »»»